Очень популярная тема (более 25 ответов) Высокая температура (число прочтений - 23924 )
ar4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 13.08.2007
Высокая температура
13.08.2007 :: 11:30:34
Функции поста
Высокая температура нагнетания (от компрессора до конденсатора). Такая высокая, что цвет трубки изменяется. Какие есть мысли? Поршневик Maneurop. Причем это не первый случай с таким компрессором.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #1 - 13.08.2007 :: 12:13:14
Функции поста
Обычно поломка нагнетательного клапана.
  
Наверх
 
IP записан
 
deliBass
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 105
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 21.01.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #2 - 13.08.2007 :: 14:48:45
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 13.08.2007 :: 12:13:14:
Обычно поломка нагнетательного клапана.

Т.е поломался нагнетательный - поднялась температура????
  

Если каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы будете удивлены, как мало у вас набралось
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Высокая температура
Ответ #3 - 13.08.2007 :: 19:07:06
Функции поста
   При поломке нагнететельного клапана, нагнетаемый горячий газ частично возвращается в цилиндр при такте всасывания и еще раз нагревается при следуещем такте нагнетания, вот и получается перегрев.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
ar4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 13.08.2007
Re: Высокая температура
Ответ #4 - 14.08.2007 :: 01:38:18
Функции поста
Hrust писал(а) 13.08.2007 :: 19:07:06:
  При поломке нагнететельного клапана, нагнетаемый горячий газ частично возвращается в цилиндр при такте всасывания и еще раз нагревается при следуещем такте нагнетания, вот и получается перегрев.


Компрессор новый!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #5 - 14.08.2007 :: 04:21:31
Функции поста
Это ни очем не говорит.
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #6 - 14.08.2007 :: 06:42:13
Функции поста
ar4 писал(а) 13.08.2007 :: 11:30:34:
Высокая температура нагнетания (от компрессора до конденсатора). Такая высокая, что цвет трубки изменяется. Какие есть мысли? Поршневик Maneurop. Причем это не первый случай с таким компрессором.


1.Может монтажники плохо с вакуумировали и остался воздух в системе-высокая температура нагнетания.
2.Так возможно из-за того что выгнало из комперссора все масло- высокая температура нагнетания!
« Последняя редакция: 14.08.2007 :: 06:43:28 - icy. »  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Katraev Maxim
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #7 - 14.08.2007 :: 08:14:06
Функции поста
ar4 писал(а) 13.08.2007 :: 11:30:34:
Высокая температура нагнетания (от компрессора до конденсатора). Такая высокая, что цвет трубки изменяется. Какие есть мысли? Поршневик Maneurop. Причем это не первый случай с таким компрессором.



А какой фреон, каково значение температуры трубы и какое при этом давление нагнетания? Есть ли регулирование производительности компрессора перепуском со стороны высокого на сторону низкого давления? И, если возможно, желательно знать модель компрессора и режим его работы (температуры кипения и конденсации).
  

Катраев Максим&&ООО "Данфосс" филиал СПб
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #8 - 14.08.2007 :: 10:29:14
Функции поста
Какое соотношение мощностей компрессора и конденсатора. И вообще вентилятор конденсатора крутится?
    Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #9 - 14.08.2007 :: 11:03:57
Функции поста
вентиль запорный на линии нагнетания перекрыли Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Высокая температура
Ответ #10 - 14.08.2007 :: 20:57:03
Функции поста
   У меня был такой случай, нагнетателиная труба нагрелась так, что покрылась белесым налетом (изменился цвет меди от дикого перегрева), при том, что самое интересное, систему не отключила высокая РДшка, значит давление не вышло за аварийный предел. Оказалось что виной был АЛКОВСКИЙ "гриб" установленный в системе для перепуска нагнетаемого газа в ресивер минуя конденсатор в холодное время года. (для повышения давления в ресивере на остывшей машине) В "грибе" заклинило шток и он постоянно направлял горячий газ прямиком в ресивер. Так компрессор проработал сутки, но выжил Со сжатыми губами, сменили "гриб" на KVR NRD NRV  и все вернулось в норму.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
ar4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 13.08.2007
Re: Высокая температура
Ответ #11 - 16.08.2007 :: 12:12:02
Функции поста
Подлили масла, воздуха в системе нет однозначно. Сделали петлю на нагнетании. Все равно греется, можно яичницу жарить. Не прикоснуться...
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #12 - 16.08.2007 :: 12:25:01
Функции поста
ar4 писал(а) 16.08.2007 :: 12:12:02:
Подлили масла, воздуха в системе нет однозначно. Сделали петлю на нагнетании. Все равно греется, можно яичницу жарить. Не прикоснуться...

Ну вскрой ты компрессор и посмотри клапана, дело-то не долгое, чем гадать на кофейной гуще.
« Последняя редакция: 16.08.2007 :: 12:44:19 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #13 - 16.08.2007 :: 13:02:03
Функции поста
ar4 писал(а) 16.08.2007 :: 12:12:02:
Подлили масла, воздуха в системе нет однозначно. Сделали петлю на нагнетании. Все равно греется, можно яичницу жарить. Не прикоснуться...



дествительно напиши холодпроизво-ть компрессора, температуру кипения и конденсации и мощность конденсатора при какой Dt?
Потом дальше гадать бум...
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #14 - 18.08.2007 :: 07:25:59
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 16.08.2007 :: 12:25:01:
[Ну вскрой ты компрессор и посмотри клапана, дело-то не долгое, чем гадать на кофейной гуще.


типа, "пилите,Шура,пилите...",он же вроде герметик,ежели память не изменяет?  Улыбка
Пробовали одно время,т.к. шатун полетел...изготовили самостоятельно на заводе...вроде работает  стех пор уже лет шесть...
А так по теме ничего кроме завоздушенности или клапан или г..но фреон в голову не приходит...сейчас такое в баллонах бывает... Ужас
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан