Очень популярная тема (более 25 ответов) Высокая температура (число прочтений - 23926 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #15 - 20.08.2007 :: 04:29:55
Функции поста
НУ ведь он ничего не дал по компрессору ,сказал только,что поршня,а герметик или полугерметик не было сказано.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #16 - 20.08.2007 :: 05:49:56
Функции поста
Коллега,без обид,просто шутка юмора... Улыбка

ar4,что молчишь-то?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #17 - 20.08.2007 :: 08:12:30
Функции поста
Да нет проблем нет,только "вопросник"молчит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rustam 66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 12
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.02.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #18 - 20.08.2007 :: 18:00:01
Функции поста
А какой газ? Если R22, то есть компрессор среднетемпературный, тогда хотелось бы знать перегрев на всасывании, давление кипения и конденсации. По поводу клапана - попробуй при работающем компрессоре и подключенном коллекторе перекрыть всасывающий вентиль. Отвакуумируется ли? Долго, есно, не держи Смех, иначе неисправность точно в компрессоре окажется  Смех. Напиши, чего там у тебя...
  
Наверх
 
IP записан
 
cold
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Высокая температура
Ответ #19 - 21.08.2007 :: 12:06:35
Функции поста
Какой фреон? Например на R22 при низких давлениях всасывания действительно очень высокие температуры нагнетания (особенно летом). Посмотри цикл. Посмотри какое д.быть охлаждение компрессора. На полугерметиках например ставят CIC или DTC. Ну и посмотри перегрев.
  
Наверх
 
IP записан
 
ar4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 13.08.2007
Re: Высокая температура
Ответ #20 - 16.09.2007 :: 12:06:14
Функции поста
Фреон R22. Кипение -15. Перегрев 10 градусов. Копрессор MT.
« Последняя редакция: 16.09.2007 :: 12:06:43 - ar4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #21 - 17.09.2007 :: 06:59:10
Функции поста
ar4 писал(а) 16.08.2007 :: 12:12:02:
Подлили масла, воздуха в системе нет однозначно. Сделали петлю на нагнетании. Все равно греется, можно яичницу жарить. Не прикоснуться...


Вы не могли бы сказать какая темперура на негнетании компрессора? в град С.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #22 - 17.09.2007 :: 09:00:55
Функции поста
У Вас температура кипения средняя и перегрев нормальный,я бы еще понял при темпер.-30, - 35,долго же мы эту тему трем ,а"воз" и ныне там.
  
Наверх
 
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #23 - 17.09.2007 :: 09:39:38
Функции поста
А диаметр нагнетательной линии правильно подобран?
был случай когда заузили сечение трубы - так она тоже красная при работе была.
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Butterfinger
Активный пользователь
*
Отсутствует


Просто холодильщик.

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23.09.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #24 - 23.09.2007 :: 09:56:17
Функции поста
Может диаметра трубы не хватает?
« Последняя редакция: 23.09.2007 :: 10:05:36 - Виталий Смирнов »  

Никогда не делай поспешных выводов.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #25 - 28.09.2007 :: 08:36:59
Функции поста
Что то основоположник темы,так нам ничего и не ответил;все же ,что у него получилось или так нагнетание и перегревается?ну в принципе зима уже на подходе!
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #26 - 02.10.2007 :: 16:32:56
Функции поста
Всем привет!
В продолжение темы: стоит централь Bitzer на 2-х компрессорах 2СС-4,2-40S. LP-1.5(уставка) HP-12 - 13,5. На компрессоре со стороны нагнетания и на трубе температура очень высокая - вода кипит. По проге Бицера диаметр труб в норме. Питает 2 камеры на -12С и 3 камеры на +3С. По проге теплопритоков централь соответствует нагрузке. Конденсатор с регулятором и давление конденсации выдерживает (есть запас). Т.к. агрегат не низкотемпературный то вентиляторов обдува компрессоров нет. Работает с полгода и на компрессорах в последнюю неделю стал прослушиваться посторонний металлический шум (вроде как клапана), но не постоянный. Монтажники по поводу высокой температуры сказали что все в норме, рабочая температура Бицеров - за 100гр.С. Но смущает появившийся посторониий звяк. Кто сталкивался с таким - прошу совета.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Rustam 66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 12
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.02.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #27 - 02.10.2007 :: 17:29:11
Функции поста
Iceer:
А какой перегрев??? Боюсь засада как раз в нем. Разделены ли гидравлически у вас камеры с температурой +3 и -12?. Померьте перегревчик и напишите, вместе помозгуем. И какое давление на ВЫХОДЕ из компрессора?
У меня был несколько лет назад компрессор 4DC-5.2, стучал с момента запуска. Лет пять после того я его не видел. Потом меня попросили его демонтировать и смонтировать в другом месте, ничего - не стучит. Пашет как молодой. Чтьо у вас конкретно - непонятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #28 - 03.10.2007 :: 14:41:08
Функции поста
То Rustam 66
Привет! В инете могу сидеть т-ко вечером поэтому точный перегрев промерю только завтра и отвечу. Но температура по датчикам камеры и испарителя в среднем разница в 4-6 градусов. А в нике 66 если не возраст Подмигивание а г.р. то мы одногодки. А вообще, ради информации - как перегрев может влиять на температуру паров из компрессора? Заранее сенк ю
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Rustam 66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 12
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.02.2007
Пол: Мужской
Re: Высокая температура
Ответ #29 - 03.10.2007 :: 14:56:03
Функции поста
Привет, Iceer!
К сожалению в моем нике 66 означает регион  Улыбка, а так я чуть-чуть моложе... Но этот недостаток быстро проходит...  Очень довольный
Насколько я помню из институтской программы, если смотреть по циклу, чем выше температура газа, входящего в компрессор, тем выше температура на выходе из компрессора. Компрессор совершает работу по сжатию газа, эта работа практически полностью переходит в тепло. Поэтому нужно стремиться к максимально низкой температуре газа на входе, особенно на R22, который греется сильнее всех фреонов.
В вашем случае, температура кипения во всей системе соответствует низкотемпературным камерам, а у вас есть средние, газ из которых приходит гораздо теплее. Вот этот газ и нагревает как раз компрессоры. В программе битзера есть даже предел перегрева для разных условий работы, проверьте это.
Еще проверьте давление нагнетания именно на компрессоре, на головке, нет ли там никакого сужения сечения.
  
Наверх
 
IP записан