Горячая тема (более 10 ответов) Заправка 404 (число прочтений - 15092 )
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #15 - 27.08.2007 :: 09:17:21
Функции поста
  Господа. Коль зашла об этом речь у меня вопрос который меня давно занимает - R 404A от R507A отличается вроде только наличием в составе 3% R 134A. При этом все характеристики у R 507А лучше (не считая небольшого увеличения давления конденсации), не говоря о том, что у него нет ограничений по заправке газом. Но он стоит раза в четыре дороже чем R 404A. Его что делают по какой то другой технологии. У поставщиков фреона я ничего путного узнать не смог.
     Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #16 - 30.08.2007 :: 13:25:50
Функции поста
R404A ----R125, R143a and R134a (44/52/4% by weight)

R507A ----R125 and R143a (50/50% by weight)
А цена такая наверное потому что используется редко и завозят маленькими партиями.
« Последняя редакция: 30.08.2007 :: 13:29:19 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #17 - 31.08.2007 :: 10:51:29
Функции поста
Я про это и говорю (единственно, что я написал 3% по памяти, а их 4%). R 507А по всему лучше - но дороже в четыре раза в опте на Западе (у нас тоже). То есть дело не в объёме поставки.
     Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #18 - 06.12.2007 :: 11:26:13
Функции поста
На очень многих компрессорах или агрегатах (новых) на бирке написано:R404a-R507.   На Украине разница в цене составляет всего-то 10у.е. на балоне. УлыбкаТоесть нет разницы каким из них заправлять.
А вот почему такая сумасшедшая разница у Вас - это вопрос.
« Последняя редакция: 06.12.2007 :: 12:47:23 - Stаs »  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #19 - 06.12.2007 :: 12:19:34
Функции поста
У нас на юге балон 404а стоит около 4000т.р.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #20 - 07.12.2007 :: 15:24:33
Функции поста
Stas прав - у нас в Украине нет такой ощутимой разницы в цене. Конечно, если заправка тонна и поболее, то разница проявится, но при такой заправке и оборудование соответственно стоит Ужас. Кстати, довольно много заказчиков откудо-то знают про эти нюансы с R404, поэтому соглашаются на R507. Лично я подбираю оборудование на R507 - устраивает во всех отношениях.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
AntiXrist
Активный пользователь
*
Отсутствует


ФреоНщеГ

Сообщений: 22
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2008
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #21 - 17.01.2008 :: 20:46:45
Функции поста
а 410а в какой фазе тогда лить?  Озадачен
  

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #22 - 17.01.2008 :: 22:07:11
Функции поста
Все смеси лейти в жидкой фазе, R12, R22 - как удобнее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #23 - 18.01.2008 :: 03:45:41
Функции поста
Такая разница в стоимости практически одинаковых по термодинамическим характеристикам, составу и свойствам хладагентов - чисто маркетинговый ход компаний, который основывается на
отсутствии информации у потребителей, как мне кажется. Ведь производство того же R404a, если следовать логике, должно быть дороже R507, так как он трёхкомпонентный (даже если иметь в виду только процесс формирования состава смеси в виде розлива).
  
Наверх
www  
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: Заправка 404
Ответ #24 - 18.01.2008 :: 11:07:17
Функции поста
Смеси нужно заправлять только в жидкой фазе потому что каждый из компонентов имеет свою молекулярную массу,т.е.испарятся сначала будет самый легкий компонент,при заправке малых установок есть вероятность заправки только одним из компонентов.Однокомпонентные газы можно заправлять как угодно.
  
Наверх
ICQ  
IP записан