(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
| Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' | Тем | Сообщения | Последнее сообщение |
|
1 | 9 |
12.08.2021 :: 16:49:00В: Re: Аналоги масел Bitzer От: GURUCOOL |
|
Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures. (Модератор: MС)
|
Тем: 272
Сообщения: 4707 |
Страниц: [1] 2 3 ... 14 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366221 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131803 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Чем целесообразнее заправить R22, R407c, R404a ?
Всех приветствую!
Есть осушитель Tornado Dry 2700 (M) 2019 года выпуска, но почему-то на R22, сдох компрессор TAG4561T Естественно такого компрессора в наличии нет и не будет и все предлага... Создано 27.10.2025 :: 10:36:03 автор: Serge S « Страниц 1 2 все » |
16 | 1233 |
27.05.2026 :: 06:11:39от: serviceman |
![]() |
![]() |
долить 10 гр pag 46 в ND-oil 11 (poe)
Всем привет.!
Нужна ваша помощь, совет. Имеем гибридный автомобиль Toyota sienna 2022, Решили залить фрион 134 (до этого был 1234y) исходные данные - Масло в системе ND-Oil 11 (POE... Создано 07.05.2026 :: 23:07:40 автор: AntonR |
5 | 160 |
08.05.2026 :: 14:24:42от: AntonR |
![]() |
![]() |
R455a -> R404a
Для замены R404A в Европе стали применять хладагент R455a (75,5% R1234yf / 21,5% R-32 / 3% R-744)
Если завозить в РФ оборудование заправленное R455a, то для ремонта или в случае утечки либо не по... Создано 09.06.2025 :: 13:14:09 автор: Виталий Смирнов |
2 | 501 |
25.07.2025 :: 10:51:03от: ACS |
![]() |
![]() |
Масло PZ160 и PZ175
Добрый день!
Кто нибудь последнее время не заказывал масло Danfoss PZ160? Сегодня отправил запрос поставщику, говорит, что это масло снято с производства и предлагает PZ175. По описанию... Создано 10.12.2018 :: 15:13:58 автор: tuman241 |
3 | 2049 |
23.09.2024 :: 22:36:00от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Совместимость R404a и R452a(Opteon XP44)
Сталкивался ли кто-нибудь с R452a? И как он по смешиванию с R404a? То что он пиар ход по замене дешевого R404а - это понятно. А как по смешиванию.Поделитесь опытом.
Создано 23.10.2019 :: 17:44:30 автор: Adamski-73 |
5 | 4859 |
19.09.2024 :: 09:15:50от: tuman241 |
![]() |
![]() |
Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Свойства фреонов более подробно где можно узнать, например r32 в обычном состоянии сколько минус Цельсия имеет если имеется 1кг r32 в ККБ?
Создано 09.04.2024 :: 03:58:29 автор: Proxy_protocol « Страниц 1 2 3 все » |
42 | 4255 |
04.09.2024 :: 09:29:28от: Стрептококк |
![]() |
![]() |
Поиск компрессорного масло YORK как защитить себя от подделки
Для тех кто не может найти компрессорное масло York есть адекватная замена недавно вошедшего на рынок России масла Fexuel. Это очень качественное масло известное в Китае но у нас пока не разрекламиров...
Создано 16.01.2024 :: 13:31:04 автор: Stepan87 |
5 | 1184 |
20.08.2024 :: 14:59:01от: mаks77 |
![]() |
![]() |
R32 vs R 410A/r290
Есть ли хоть какие-то показатели, по которым R32 обходит 410-й?
Создано 08.04.2024 :: 00:45:17 автор: Proxy_protocol |
3 | 739 |
08.04.2024 :: 21:24:33от: uab1967 |
![]() |
![]() |
46 | 28302 |
08.03.2024 :: 16:52:16от: KRU-OKS |
|
![]() |
![]() |
Новые правила в 2021 г по Хладагентам. Колапс на рынке
С 18 апреля таможня будет пропускать в Россию только хладагенты Импортеров имеющих специальную лицензию в среднем лицензия будет оформляться 1.5-2 мес. курить здесь https://m.5-tv.ru/news/338342/fr...
Создано 07.04.2021 :: 12:09:53 автор: Евгений (Holodguild) « Страниц 1 2 все » |
15 | 1921 |
06.03.2024 :: 17:08:43от: Ref 81 |
![]() |
![]() |
48 | 24251 |
16.06.2023 :: 17:55:03от: Tick_is_Hero |
|
![]() |
![]() |
Эксплуатация контуров на пропиленгликоле
Коллеги, для переноса оборудования эвакуировали 50% раствор пропиленгликоля из контура драйкулеров (5 тонн). Сделали анализ на кислотность - 7,93 (фото). Нужно ли доводить pH до первоначального состоя...
Создано 05.12.2022 :: 15:35:09 автор: mаks77 |
2 | 622 |
07.12.2022 :: 09:57:36от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Что за фреоны сейчас продают под маркировкой R22 ?
Здравствуйте!
Подскажите, что сейчас могут продавать под видом R22 ? Опасны ли они для минерального масла? Давление равновесного состояния значительно ниже давления оригинального R22. при те... Создано 21.10.2022 :: 17:32:58 автор: Слеcaрь |
10 | 1199 |
31.10.2022 :: 06:51:36от: Kot |
![]() |
![]() |
Замена масла.
Кто подскажет? Как часто нужно менять масло в полугерметических машинах большай производительности (35-50квт) работающих на R404A(синтетика) и R22(минеральное)?
Создано 17.12.2006 :: 06:43:11 автор: andapa « Страниц 1 2 все » |
27 | 19645 |
05.09.2022 :: 18:08:53от: Ref 81 |
![]() |
![]() |
Смесь из: R-123=180g, R-430=50g, R-170=170g. ?????????
Низкотемпературный аппарат (-60), для испытания образцов поступил в ремонт . Не охлаждает. Схема простая, один контур: компрессор, конденсатор, капилляра, испаритель (медная трубка навитая вокруг конт...
Создано 06.08.2022 :: 06:52:54 автор: Kriot |
0 | 310 |
06.08.2022 :: 06:52:54от: Kriot |
![]() |
![]() |
Уход от использования хладона R-12.
В настоящее время на нашем предприятии эксплуатируются холодильные машины:
ХТМФ-248-4000; 10ТХМВ-4000; 20ТХМВ. В качестве хладагента, в которых применяется хладон R – 12. В ... Создано 27.12.2002 :: 10:02:12 автор: SAV « Страниц 1 2 3 все » |
36 | 19802 |
15.02.2022 :: 19:35:28от: YRIQ |
![]() |
![]() |
Фреон R22
Добрый день друзья! Подскажите, кто-нибудь приобретал фреон в в больших ёмкостях, слышал что в России заводы поставляют в объеме 1000л. Если да, то где можно приобрести?
Создано 17.01.2022 :: 08:33:50 автор: SurgutHGB |
3 | 676 |
18.01.2022 :: 11:25:51от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Замена фреона и масла в провизионных камерах.
Нужно перейти с R507 на R134. Мясная и овощная провизионки.Сейчас залито масло Arktik 32...компрессора маленькие Frascold.Какое масло применить с 134м фреоном.SUNISO SL100 подойдёт? Или той же вязкост...
Создано 02.11.2021 :: 01:49:20 автор: СержReff |
12 | 1512 |
20.12.2021 :: 21:31:55от: muravei77 |
Страниц: [1] 2 3 ... 14
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |





Страниц: [1] 







Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


