Горячая тема (более 10 ответов) Проблемы с маслом на централи (число прочтений - 8843 )
zamerz39
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.07.2007
Re: Проблемы с маслом на централи
Ответ #15 - 26.08.2007 :: 16:19:26
Функции поста
Это нужно сделать для того чтобы понять,-где село масло, на сколько я понял нет возврата,я бы начал с испарителеи, двум механикам в принцепе пол часа, один в зале ТРВ подрывает,второй смотрит как обеспечивается возврат масла, может быть оно село в ванной, а может в другом месте короче как некрути а с контуром поиграться придется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Проблемы с маслом на централи
Ответ #16 - 27.08.2007 :: 07:57:21
Функции поста
Вы меняли РУМ на компрессорах.
Там у Вас один РУМ на два компрессора. Может все дело в нем?
Он пытается поддерживать слишком высокий уровень масла, а в компрессоре излишки масла просто выносятся на сторону нагнетания?
Поставте другой РУМ. Либо отремонтируйте старый.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблемы с маслом на централи
Ответ #17 - 27.08.2007 :: 22:27:50
Функции поста
Lehman писал(а) 27.08.2007 :: 07:57:21:
Вы меняли РУМ на компрессорах.
Там у Вас один РУМ на два компрессора. Может все дело в нем?
Он пытается поддерживать слишком высокий уровень масла, а в компрессоре излишки масла просто выносятся на сторону нагнетания?
Поставте другой РУМ. Либо отремонтируйте старый.

Мне кажется проблема именно в паре коллектор-регулятор. А сам регулятор новый и исправный. Пробовал "поиграть" уровнем поднимая и опуская коллектор - результат тот же. Тем более что скроллы не чувствительны к повышенному уровню... Попробую поставить регулятор Alco OM3, он доливает не порциями, а непрерывно...
  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Проблемы с маслом на централи
Ответ #18 - 24.10.2007 :: 15:38:54
Функции поста
А уровень масла всегда есть нижний в ресивере масленом? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Проблемы с маслом на централи
Ответ #19 - 25.10.2007 :: 15:23:39
Функции поста
Собирали аналогичные сателлитные централи для супермаркетов, ставили НА КАЖДЫЙ компрессор ОМ 3 - проблем не было Нерешительный
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблемы с маслом на централи
Ответ #20 - 25.10.2007 :: 16:23:22
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 25.10.2007 :: 15:23:39:
Собирали аналогичные сателлитные централи для супермаркетов, ставили НА КАЖДЫЙ компрессор ОМ 3 - проблем не было Нерешительный

Так и сделал. Тему закрываем. Подмигивание Причина этого явления так и осталась неизвестной...
  

Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Проблемы с маслом на централи
Ответ #21 - 26.10.2007 :: 06:33:42
Функции поста
А больной перестал кашлять? Улыбка
По логике вещей, система работала нормально (с Ваших слов, элементы не заменяли, температурные режимы сохранились), значит с гидравликой и монтажом все было O`k . Напрашивается вывод - все дело в распределении масла по машинкам. Если помогло, то тема закрыта Подмигивание
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан