Горячая тема (более 10 ответов) Витрина ariada (число прочтений - 6495 )
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Витрина ariada
07.09.2007 :: 18:48:57
Функции поста
Обмерзает испаритель, вентиляторы вмерзают, процессор EKC 202a оттайка через 6 часов, t остановки оттайки 8 гр, вентилятор отключен во время оттайки. Может увеличить t остановки оттайки и вентиляторы не выключать? Помогите настроить.Витринам 3 месяца. Плачущий
  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Витрина ariada
Ответ #1 - 07.09.2007 :: 19:36:54
Функции поста
Витрина плюсовая или минусовая?
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Витрина ariada
Ответ #2 - 07.09.2007 :: 20:11:44
Функции поста
Оттайка ТЭНами или статика? Сколько стоит параметр "время оттайки"?
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Витрина ariada
Ответ #3 - 08.09.2007 :: 12:28:00
Функции поста
Витрина плюсовая ВУ-5, оттайка тэн, максимальная длительность оттайки 35минут.
  

Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Витрина ariada
Ответ #4 - 08.09.2007 :: 15:50:39
Функции поста
На мой взгляд надо увеличивать t остановки оттайки,если шаг мелкий может стоит поставить через 4 часа, я не знаю ВУ-5 но обычно на плюсовых, вентиляторы выключены во время оттайки. На пристенных горках  работающих на-2 оттайка с ТЭНами и вентиляторами, но там ТЭНы стоят перед испарителем, если смотреть по потоку воздуха и отеплённым воздухом оттаивается.
Только после внесения вами изменений вы должны разморозить испаритель до чистого, иначе вы ни чего не поймёте в следующий раз.
А не забитый ли дренаж? Если намерзание начинается с поддона- увеличить время дренажа после оттайки.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Витрина ariada
Ответ #5 - 09.09.2007 :: 11:30:56
Функции поста
завтра попробую. Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Andrio_rambow
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Местоположение: Санк-Петербург
Зарегистрирован: 30.07.2007
Пол: Мужской
Re: Витрина ariada
Ответ #6 - 11.09.2007 :: 10:56:04
Функции поста
Присоеденяюсь к вышесказаному,но хотелось бы добавить-Если  витрина вентилируемая,и вентиляторы вмерзают возможно она работает без остановок(как вариант :выставлена низкая температура,около нуля или нижэ, и постаянно  открытые  шторки или дверцы(что там у неё))..или сами тэны  просто не греют по каким то причинам(электрика ,контакты ,сам тэн в конце  концов.)На средне тепмературном оборудовании часто испульзуют оттайку за счёт обдува вентиляторами,посмотрите что бы при остановке компрес.(при наборе температуры!!) не происходила останвка вентилеторов испарителя( если температура в обьёме выше нуля поддерживается), режима оттайки это не косается т.к. там  нагреватель есть по Вашим словам
  
Наверх
 
IP записан
 
Tapkin
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2007
Re: Витрина ariada
Ответ #7 - 31.03.2008 :: 15:10:51
Функции поста
попробуйте поставить конец оттайки +25  а время   40 мин и нужно понаблюдать за оттайкой,  поставив  витрину на оттайку,  убедиться  что она стоит  по времени.
был такой случай с ней , что  датчик температуры конца оттайки, вышел из строя, но блок аварию не показывал, а просто вставал на оттайку   и через 2 мин сходил ,  после замены датчика проблема исчезла.
еще  может быть такое, что компрессор запитан  не через промежуточное реле а через проходной контакт самого блока, бывает что этот контакт пригорает и компрессор работает во время оттайки , хотя сам блок не дает ему команды, и после удара ручкой отвертки по корпусу блока управления он останавливался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tapkin
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2007
Re: Витрина ariada
Ответ #8 - 31.03.2008 :: 15:13:37
Функции поста
crot писал(а) 08.09.2007 :: 12:28:00:
Витрина плюсовая ВУ-5, оттайка тэн, максимальная длительность оттайки 35минут.

а тэн то грееет во время оттайки?, может датчик конца оттайки на тэне гдето лежит вот витрина и сходит рано с оттайки
  
Наверх
 
IP записан
 
andapa
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Слесарь по рем. хол. и
торг.техн. об. (По тр.кн.)

Сообщений: 58
Местоположение: г.Гуково Ростовской обл.
Зарегистрирован: 20.06.2003
Пол: Мужской
Re: Витрина ariada
Ответ #9 - 01.04.2008 :: 09:20:09
Функции поста
Включи оттайку в ручную и посмотри что происходит. Дальшо можно будет делать выводы где собака порылась.
  

Не пей из чайника - чайником станешь.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
колян
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.04.2008
Re: Витрина ariada
Ответ #10 - 06.04.2008 :: 19:07:53
Функции поста
посмоти где присоединен датчик оттайки к испарителю,были случаи когда его приделывали близо к тэнам и поставь т-ру прекращения оттайки 18 град. и время дренирования 10мин.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Витрина ariada
Ответ #11 - 06.04.2008 :: 22:43:48
Функции поста
crot задал вопрос в июле прошлого года, а вы всё советы сыплете Улыбка Смотрите хоть на даты топиков Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан