Обычная тема Автоматика (число прочтений - 2433 )
DVA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15.09.2007
Автоматика
15.09.2007 :: 22:08:58
Функции поста
Помогите, плиз, молодому специалисту разобраться в глупых вопросах:))
1.      Возможно ли использовать KVR в качестве NRV на сливе с конденсатора?
2.      В каких случаях KVR ставится перед конденсатором, а в каких после него?
3.      На сколько я понимаю, NRD (или KVD) устанавливается на байпасовской линии между нагнетанием и сливом и припускает газ при понижении давлении в ресивере. Зачем это необходимо, если, чем меньше давление в ресивере (относительно конденсатора), тем проще сконденсировавшейся жидкости из кондера слиться в ресивер?
4.      При установки KVC на байпасовской линии между нагнетанием и всасыванием компрессор не будет отключаться по низкому давлению вообще?
5.      В каких случаях необходимо ТРВ с внешним уравниванием, а в каких с внутренним?
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Автоматика
Ответ #1 - 16.09.2007 :: 20:08:48
Функции поста
[quote author=DVA link=1189894138/0#0 date=1189894138]Помогите, плиз, молодому специалисту разобраться в глупых вопросах:))
1.      Возможно ли использовать KVR в качестве NRV на сливе с конденсатора?
2.      В каких случаях KVR ставится перед конденсатором, а в каких после него?
3.      На сколько я понимаю, NRD (или KVD) устанавливается на байпасовской линии между нагнетанием и сливом и припускает газ при понижении давлении в ресивере. Зачем это необходимо, если, чем меньше давление в ресивере (относительно конденсатора), тем проще сконденсировавшейся жидкости из кондера слиться в ресивер?
4.      При установки KVC на байпасовской линии между нагнетанием и всасыванием компрессор не будет отключаться по низкому давлению вообще?
5.      В каких случаях необходимо ТРВ с внешним уравниванием, а в каких с внутренним?
[/quote]

Здесь ответы на некоторые вопросы.



  

Pages.pdf ( 3921 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Автоматика
Ответ #2 - 19.08.2009 :: 16:10:58
Функции поста
...Господа, подскажите плиз, кто сталкивался с флораторами?.. (охладители воды для океанариумов)...нужна инфа по контролллеру для флоратора Titan 4000... Буду благодарен...
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Автоматика
Ответ #3 - 15.09.2011 :: 18:14:53
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.



Данная тема была перемещена в Содержимое этой ветви форума было перемещено в эту Тему Контроллеры и компоненты электрощитов отправил MС
« Последняя редакция: 15.09.2011 :: 18:20:20 - »  
Наверх
 
IP записан