Очень популярная тема (более 25 ответов) Ледогенераторы... (число прочтений - 72975 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #45 - 19.03.2015 :: 19:35:38
Функции поста
elekta66 писал(а) 19.03.2015 :: 18:59:33:
на сколько там родная катушка вольт

Скорее всего на 24V.
В щите управления по идее должен быть установлен понижающий трансформатор, у вас он установлен? Круглые глаза
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
ИГОРЬ777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: лучший город
Зарегистрирован: 18.09.2011
Re: Ледогенераторы...
Ответ #46 - 13.05.2015 :: 15:52:36
Функции поста
привет!
на scotsman mc46 есть у кого то инструкция?поделитесь...
спс)
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #47 - 13.05.2015 :: 17:41:36
Функции поста
  

MC_46_-_NEW_PC_BOARD_-_REV__2014-11.pdf (Вложенный файл удалён)

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
morozco
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 04.07.2011
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #48 - 20.08.2015 :: 19:56:16
Функции поста
Установки жидкого льда DWT150/2, принципиалки  электрические схемы где найти  .
  
Наверх
 
IP записан
 
AndyZZZ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Могилев
Зарегистрирован: 11.01.2014
Re: Ледогенераторы...
Ответ #49 - 25.10.2015 :: 15:15:21
Функции поста
Здравствуйте.
Есть ледогенератор "Tarrigton House" IM15 (КИТАЙ) не работает. На панели моргает только М (midlle) и все. На любые нажатия кнопок не откликается. Проверил все оборудование на 220 все работает, подозреваю слетели мозги. Если у кого-нибудь есть идеи или опыт в ремонте этого китайца буду очень признателен.
  
Наверх
 
IP записан
 
dosia85
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: moskow
Зарегистрирован: 23.01.2016
Re: Ледогенераторы...
Ответ #50 - 23.01.2016 :: 19:19:54
Функции поста
Привет всем! На кусковом BREMA обмерзает испаритель при температуре на УЛИЦЕ -10-20. Форсунки, давление газа, кондер, соленоидный (оттайки) в порядке. Они находятся в барах и в 10-ти случаях одна и та же проблема. Причем датчик испарителя на минимуме. Может температура подаваемой воды? Помогите пожалуйста. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
zoro1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Ереван
Зарегистрирован: 12.03.2016
Re: Ледогенераторы...
Ответ #51 - 12.03.2016 :: 16:29:04
Функции поста
Какую форму выпуска льда посоветуете для использования в создании смузи?
Блендеры мощные (блендтэк, витамикс).
« Последняя редакция: 12.03.2016 :: 16:30:59 - zoro1 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #52 - 12.03.2016 :: 16:34:07
Функции поста
zoro1 писал(а) 12.03.2016 :: 16:29:04:
Какую форму льда посоветуете для использования в создании смузи?
Блендеры мощные (блендтэк, витамикс).

Проще всего - чешуйчатый.
  

Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #53 - 12.03.2016 :: 17:29:14
Функции поста
Я не пробовал смузи, и не представляю какой он должен быть на самом деле, но рекомендовал бы использовать гранулированный либо кусковой с температурой близкой к нулю, его соответственно переработать в блендере
mаks77 писал(а) 12.03.2016 :: 16:34:07:
Проще всего - чешуйчатый.

у чешуйчатого льда в основном температура минус 6-8С (ИМХО слишком низкая для коктейлей)
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
zoro1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Ереван
Зарегистрирован: 12.03.2016
Re: Ледогенераторы...
Ответ #54 - 12.03.2016 :: 17:59:21
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 12.03.2016 :: 17:29:14:
Я не пробовал смузи, и не представляю какой он должен быть на самом деле, но рекомендовал бы использовать гранулированный либо кусковой с температурой близкой к нулю, его соответственно переработать в блендере
у чешуйчатого льда в основном температура минус 6-8С (ИМХО слишком низкая для коктейлей)

вот мне тоже что-то на фото и видео он жиденький показался какой-то...

но в случае с смузи эффет льда не должен быть как у мохито. Главное чтоб он охладил и по максимуму заменил воду (объем)

бывают ли чешуйчатые небольшие недорогие?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #55 - 12.03.2016 :: 18:39:34
Функции поста
zoro1, при использовании переохлаждённого чешуйчатого льда с температурой минус 6-8С, лёд просто "слипнется" в стакане в один ком! Если смузи подаётся именно так, тогда он вам подойдёт!
zoro1 писал(а) 12.03.2016 :: 17:59:21:
бывают ли чешуйчатые небольшие

минимальная производительность льдогенератора чешуйчатого льда которую я знаю = 120кг/сут

« Последняя редакция: 12.03.2016 :: 18:41:16 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
zoro1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Ереван
Зарегистрирован: 12.03.2016
Re: Ледогенераторы...
Ответ #56 - 12.03.2016 :: 20:38:46
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 12.03.2016 :: 18:39:34:
zoro1, при использовании переохлаждённого чешуйчатого льда с температурой минус 6-8С, лёд просто "слипнется" в стакане в один ком! Если смузи подаётся именно так, тогда он вам подойдёт!
минимальная производительность льдогенератора чешуйчатого льда которую я знаю = 120кг/сут


Спасибо за инфо. А какая температура в среднем у пальчикового?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #57 - 13.03.2016 :: 07:29:12
Функции поста
zoro1 писал(а) 12.03.2016 :: 20:38:46:
А какая температура в среднем у пальчикового?

В среднем минус 1-3С, но у некоторых производителей, путём увеличения времени намораживания льда, температуру можно понизить значительно ниже.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
игорь1970
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: новокузецк
Зарегистрирован: 19.03.2016
Re: Ледогенераторы...
Ответ #58 - 04.05.2016 :: 12:15:04
Функции поста
Кто ни будь знает на каких птицефабриках используется жидкий лёд, для охлаждения тушки курицы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илья56
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Оренбургская область
Зарегистрирован: 25.09.2013
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #59 - 16.05.2016 :: 18:25:08
Функции поста
Попался ледеогенератор китаэский. Название марку не скажу. На электронном модуле, датчиках, гирконах, лоток приводится шаговым двигателем. Вода подается через соленоид, присутствует циркуляционный насос. При включении запускается компрессор и двигатель лотка, секунд через 20 врубает оттайку, лоток опрокидывается и через 10 секунд замолкает, через пару минут все повторяется, куда копать? Вода не подается! на клапан не идет напруга.
« Последняя редакция: 16.05.2016 :: 18:26:22 - Илья56 »  
Наверх
 
IP записан