Очень популярная тема (более 25 ответов) Ледогенераторы... (число прочтений - 72979 )
refser
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17.08.2011
Re: Ледогенераторы...
Ответ #60 - 18.07.2016 :: 07:45:14
Функции поста
[size=14][/size] Уважаемые коллеги! Для льдогенератора чешуйчатого льда Funk FRV1200 (Германия) требуется техдокументация и электросхема, тк с льдогенератора был похищен хол.агрегат вместе со щитом управления. Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuriy51
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Murmansk
Зарегистрирован: 03.11.2016
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #61 - 03.11.2016 :: 19:18:47
Функции поста
Запросите у поставщика или напишите запрос производителю.
  
Наверх
 
IP записан
 
auga
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Lietuva, Kaunas
Зарегистрирован: 02.11.2011
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #62 - 30.12.2016 :: 13:50:44
Функции поста
Требуется техническое описание ледового генераторa  ZB-01.В соответствии с моделью онлайн Я не нашел(manual).Cпасибо
« Последняя редакция: 31.12.2016 :: 13:42:14 - auga »  
Наверх
 
IP записан
 
Dimaladze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 26.06.2013
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #63 - 25.01.2017 :: 18:32:53
Функции поста
Всем доброго времени суток!!!Проблема такая-барный льдогенератор МЕС модель КР 2.5 w-оттайка работает через раз и на короткое время,т.е. не выбрасывает лед...Сначала выбрасывает примерно 70%,второй цикл 50% и в итоге полностью намерзает ...Управление электронное,2 датчика-испарителя и бункера...Сопротивление примерно одинаковое,в зависимости от температуры ,сейчас замерил-испаритель 10.3 кОм,бункер 11.1 кОм при комнатной темп...На плате есть ряд микропереключателей-8 штук подозреваю,что это подстройка,только нет данных какой за что отвечает...Включал напрямую компрессор и клапан,горячий газ проходит...Кто что то может подсказать?Заранее благодарен...В инете ничего найти не смог... Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Dimaladze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 26.06.2013
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #64 - 25.01.2017 :: 18:38:41
Функции поста
R-404а,давление по низкому в пределах 2 бар.Может что недописал,не корите сильно...
  
Наверх
 
IP записан
 
Dimaladze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 26.06.2013
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #65 - 26.01.2017 :: 09:14:18
Функции поста
Видно спецов по льдогенераторам тут нет...Зато если б написал что я новичок, сразу б нашлось много умников...
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #66 - 26.01.2017 :: 09:47:01
Функции поста
Dimaladze писал(а) 26.01.2017 :: 09:14:18:
Видно спецов по льдогенераторам тут нет...Зато если б написал что я новичок, сразу б нашлось много умников...

То, что Вам не ответили в течении 15 часов не значит, что тут нет спецов.

Обратитесь к партнерам MEC в России.
Задайте те же вопросы.

Они скорее всего ответят Вам намного быстрее чем 15 часов.
« Последняя редакция: 26.01.2017 :: 09:48:39 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #67 - 26.01.2017 :: 13:13:12
Функции поста
Dimaladze писал(а) 26.01.2017 :: 09:14:18:
...сразу б нашлось много умников...

Вот мне сразу "поумничать" захотелось Улыбка
Не факт, что местные "спецы" вообще знают о такой модели. Лично я никогда не слышал про эту фирму.
Ну, не ответил никто, что ж страшного? Открыл сайт производителя, нашел контакты - и общайся на здоровье  Подмигивание

Цитата:
«Абат-сервис» - официальный представитель компании МЕС в России
Бесплатный телефон для регионов России: 8 800 333 26 55

Москва
Адрес:117105, 1-й Нагатинский проезд, д.4, офис 420
Телефон: +7 (495) 225 96 05 (отдел продаж)
Факс: +7 (499) 611 05 39
Е-mail: msk@abat-service.ru
Cайт: www.abat-service.ru

Санкт-Петербург
Адрес:196084, ул. Коли Томчака, д.1/6, литер К
Телефон/факс: +7 (812) 330 30 35
Е-mail: info@abatspb.ru
Cайт: www.abatspb.ru
« Последняя редакция: 26.01.2017 :: 13:18:01 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #68 - 26.01.2017 :: 18:09:00
Функции поста
auga писал(а) 30.12.2016 :: 13:50:44:
Требуется техническое описание ледового генераторa  ZB-01.В соответствии с моделью онлайн Я не нашел(manual).Cпасибо

Заполни номер модели и марку на английском языке и ищи в гугле, не в русских поисковикох, не используй кириллицу, тогда найдешь
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #69 - 26.01.2017 :: 18:13:39
Функции поста
Dimaladze писал(а) 25.01.2017 :: 18:32:53:
Всем доброго времени суток!!!Проблема такая-барный льдогенератор МЕС модель КР 2.5 w-оттайка работает через раз и на короткое время,т.е. не выбрасывает лед...Сначала выбрасывает примерно 70%,второй цикл 50% и в итоге полностью намерзает ...Управление электронное,2 датчика-испарителя и бункера...Сопротивление примерно одинаковое,в зависимости от температуры ,сейчас замерил-испаритель 10.3 кОм,бункер 11.1 кОм при комнатной темп...На плате есть ряд микропереключателей-8 штук подозреваю,что это подстройка,только нет данных какой за что отвечает...Включал напрямую компрессор и клапан,горячий газ проходит...Кто что то может подсказать?Заранее благодарен...В инете ничего найти не смог... Озадачен

Напиши нормально номер модели, марку и изготовителя, то что указал недостаточно, нужно ведь схему посмотреть
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #70 - 26.01.2017 :: 19:21:21
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 26.01.2017 :: 18:13:39:
Напиши нормально номер модели, марку и изготовителя, то что указал недостаточно, нужно ведь схему посмотреть

Ты невнимателен. В твоей цитате есть и модель, и марка, и изготовитель: MEC KP 2.5/W  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #71 - 27.01.2017 :: 01:38:51
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.01.2017 :: 19:21:21:
Ты невнимателен. В твоей цитате есть и модель, и марка, и изготовитель: MEC KP 2.5/W  Подмигивание

Извини, но по этим данным я ничего не нашел, попробуй сделать фото мозгов и контроля, твоя проблема похожа на недостаток газа, поставь манометр на высокое, и в момент вкл соленоида давление сразу скаканет до 6 кг, ну может до 5, если меньше то добавь газа, да какое давление в начале цикла?
Да и еще может команда на сброс не проходить, попробуй определится, как осущевствляется команда сброс? Бывает, уровень воды-уходят в ванну 2 провода, по времени-стоит регулируемый таймер, небольшая плассмассовая коробочка, по давлению, увидишь термостат с двумя контактами, когда машина работает, попробуй замкнуть контакты-пошла на дефрост, все можно точно выяснить проблему, удачи
  
Наверх
 
IP записан
 
Dimaladze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 26.06.2013
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #72 - 27.01.2017 :: 05:58:42
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 26.01.2017 :: 18:09:00:
Заполни номер модели и марку на английском языке и ищи в гугле, не в русских поисковикох, не используй кириллицу, тогда найдешь

Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Dimaladze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 26.06.2013
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #73 - 27.01.2017 :: 06:38:25
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 27.01.2017 :: 01:38:51:
Извини, но по этим данным я ничего не нашел, попробуй сделать фото мозгов и контроля, твоя проблема похожа на недостаток газа, поставь манометр на высокое, и в момент вкл соленоида давление сразу скаканет до 6 кг, ну может до 5, если меньше то добавь газа, да какое давление в начале цикла?
Да и еще может команда на сброс не проходить, попробуй определится, как осущевствляется команда сброс? Бывает, уровень воды-уходят в ванну 2 провода, по времени-стоит регулируемый таймер, небольшая плассмассовая коробочка, по давлению, увидишь термостат с двумя контактами, когда машина работает, попробуй замкнуть контакты-пошла на дефрост, все можно точно выяснить проблему, удачи

Спасибо большое!Твой ответ ближе всего...По газу нормально,во время оттайки давление так и поднимается до 5-6,(открывал клапан напрямую и отключал помпу)просто сброс через раз...А сброс у него по датчику испарителя ...Еще там стоит пресостат(РДК) и датчик по высокому(скорее всего он отключает оттайку)...Фото попробую выложить...
  

IMG_20170127_092510.jpg ( 284 KB | 12 Загрузки )
IMG_20170127_092510.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Ледогенераторы...
Ответ #74 - 27.01.2017 :: 21:01:22
Функции поста
Я понял, у тебя по давлению, и еще реле времени тоже есть, для точной регулировки,  эти выключатели DIP для установки времени на дефрост, окончание дефроста должен быть термостат на трубе испарителя, он как таблетка. Двигая его ближе к испарителю или дальше ты можешь регулировать время растайки.То есть чем ближе к испарителю, тем быстрее нагревается и срабатывает. Попробуй рассмотреть плату, там рядом с DIP должны быть данные, ну например, на первом 5, второй 10, третий 30, 60, 120. что-то типа такое-это время задержки на дефрост, к примеру датчит давления(прессостат) замкнулся и сразу пошел отсчет времени когда сработает соленоид. Во время работы машины закороти пресостат и подожди ориентировочно 3-5 минут-должен начатся дефрост, или попробуй разглядеть данные этих выключателей и сведи на минимум. Что получается во время работу- датчик давления замкнулся и начался отчет времени, если за это время давление чуть подросло(такое бывает, давление иногда плавает чуть-чуть) датчик разрывает реле времени, и так постоянно. Лечение простое
2. Уменшить время
3. Увеличить уроветь срабатывание пресостата
1. Почистить очень хорошо конденсор
Пробуй начинать с 1 по 3. Удачи, я думаю ты справишся
  
Наверх
 
IP записан