Очень популярная тема (более 25 ответов) Китайский фреон (число прочтений - 75456 )
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Китайский фреон
23.10.2007 :: 08:00:06
Функции поста
Скажите как счас по качеству китайский фреон?
  
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #1 - 23.10.2007 :: 15:53:41
Функции поста
китай большой, фреона много и разного. пока попадается неплохой, для кондеев его качества вполне хватает. чиста для подстраховки в большие машинки лью его через фильтрик
« Последняя редакция: 24.10.2007 :: 02:15:18 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Александр
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 73
Местоположение: С-Пб.
Зарегистрирован: 27.05.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #2 - 23.10.2007 :: 18:03:01
Функции поста
Я его и в централи заправляю и в торговый холод проблем пока не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #3 - 26.10.2007 :: 06:33:02
Функции поста
90% фреона китайский - серьёзных проблем небыло.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #4 - 03.11.2007 :: 20:07:09
Функции поста
Цитата:
Скажите как счас по качеству китайский фреон?



купил себе китайский авто "тигго" так к слову что касается темы проблем не было ни разу кроме одной- пускал камеру интенсивного охлаждения с частотником и столкнулся с проблемой ресивер пустой при максималке где то 80кг и заправленых 60кг нагнетание до и после кондера 18бар при стоянке при открытом сол-де и работающих вентиляторах давление не падает.хотя испаритель работает визуально в норме сделал вывод"против китайцев" запер от компр до ресивера по высокой впаял шредер в верхнюю точку кондера все нафиг отвакуумировал МАшина ожила это был первый опыт с частотником и не первый с газом неужели давят балоны азотом как в прошлом веке "гады"К кстати новая тема Подмигивание
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #5 - 03.11.2007 :: 21:32:31
Функции поста
lelik писал(а) 03.11.2007 :: 20:07:09:
[quote author=Dupel  link=1193126407/0#0 date=1193126406]Скажите как счас по качеству китайский фреон?



купил себе китайский авто "тигго" так к слову что касается темы проблем не было ни разу кроме одной- пускал камеру интенсивного охлаждения с частотником и столкнулся с проблемой ресивер пустой при максималке где то 80кг и заправленых 60кг нагнетание до и после кондера 18бар при стоянке при открытом сол-де и работающих вентиляторах давление не падает.хотя испаритель работает визуально в норме сделал вывод"против китайцев" запер от компр до ресивера по высокой впаял шредер в верхнюю точку кондера все нафиг отвакуумировал МАшина ожила это был первый опыт с частотником и не первый с газом неужели давят балоны азотом как в прошлом веке "гады"К кстати новая тема Подмигивание [/quote]

Этот газ могли фасовать здесь,обычная практика.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #6 - 13.11.2007 :: 07:18:59
Функции поста
Анализы. проведённые по просьбе нашей компании показали. что китайский фреон
содержит в себе кучи примесей. а содержание воды в сотни раз превышает требования ГОСТ.
Проверке подвергались несколько партий и по видам R-22 и R-404a. Проверку проводили в лаборатории РосСтандарта.
Отсюда следует-"Думайте сами. решайте сами, иметь или не иметь!"
  
Наверх
www  
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #7 - 16.04.2009 :: 11:15:55
Функции поста
а что показали анализы европейского?
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Китайский фреон
Ответ #8 - 16.04.2009 :: 18:10:52
Функции поста
а где ты сейчас найдешь европейский? кругом только китай,а то что пишут..так это тот же китайский.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #9 - 18.04.2009 :: 10:25:46
Функции поста
ну я вот и спросил поэтому...последний раз в морене брал, думал там что-то другое...а нет, тоже китай - только за 4000(404)
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #10 - 18.04.2009 :: 11:34:50
Функции поста
Я в Морену Питерскую отправляю за газом жадных заказчиков . В следующий раз вопросов по стоимости заправки не возникает Класс . А кому замена компрессора на L'Unite Hermetique дорого того в Фармину за DANFOSS .
  
Наверх
 
IP записан
 
surgut_new37
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20.06.2009
Re: Китайский фреон
Ответ #11 - 21.06.2009 :: 17:32:38
Функции поста
Цитата:
а где ты сейчас найдешь европейский? кругом только китай,а то что пишут..так это тот же китайский.

дык какой брать и где
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #12 - 21.06.2009 :: 20:16:16
Функции поста
лично  я беру китайский,только проверяю газоанализатором-проблем с качеством нет...(с тех пор ,как стал проверять!)  Улыбка
и правильно сказали выше-он теперь процентов на 90 весь из Китая,кто бы вам что в торгующей фирме не говорил...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Китайский фреон
Ответ #13 - 21.09.2009 :: 11:25:07
Функции поста
что китай, то у нас другого просто нет. только во Владивостоке одна цена в Хабаровске уже в 1,5 раза дороже
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Китайский фреон
Ответ #14 - 21.09.2009 :: 14:19:31
Функции поста
а ты озвучь цену ради интереса
  
Наверх
 
IP записан