Очень популярная тема (более 25 ответов) Китайский фреон (число прочтений - 75487 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #30 - 13.11.2009 :: 10:33:29
Функции поста
С другой стороны, если бы китайский товар не присутствовал на нашем рынке, то цена на продукцию, благополучно выживших российских предприятий была бы заоблачной. В совеццкие времена 22-й был в два раза дороже 12-го, так, что подсчитать цену, которую бы держали монополисты – не трудно.

Что касается «не качества», то говоря об этом, желательно подробнее расшифровывать мысль, поскольку это весьма объёмное понятие. Мне не попадались фреоны, которые не обеспечивали нормальной работы х/установки в первые годы её эксплуатации.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #31 - 13.11.2009 :: 11:10:43
Функции поста
ну писали же некоторые что и азотом балоны с фреоном додувают, и примеси содержатся, по влагосодержанию мол в разы превышение....
вобщем тогда "желательно подробнее расшифровывать мысль, о  нормальной работе х/установки в первые годы её эксплуатации" и не предполгается ли что потом её надо всю "перемывать", "перематывать" двигатель компрессора и любоваться омедненными коленвалами и.т.д..... хотя это конечно опять же крайности "нерасшифрованной мысли"....
Не уподоб##ться вобщем заказчикам которым надо всё "как можно дешевле" и пох какого качества, т.е. не выключать головуи не бежать с выпученными глазами "туда где подешевле!!!".....и всё будет О.К.
Что-то я разошелся.....наболело, сорри.
« Последняя редакция: 13.11.2009 :: 11:11:28 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Graf
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.10.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #32 - 16.11.2009 :: 10:45:31
Функции поста
Полностью согласен с Despereaux. Но по-моему проблем с качеством в крупных городах не должно быть. Не так уж и много игроков на рынке хладагентов (5-6), которые дорожат своей репутацией. Из них всегда можно выбрать одного, у которого прблем с качеством не возникало. И пускай у него цена на 50 руб/бал выше чем у неизвестного "мужика с бородой" на базаре, но потом не будет голова болеть по поводу - сколько пртянет установка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: Китайский фреон
Ответ #33 - 16.11.2009 :: 11:41:19
Функции поста
на протяжении трёх лет закупали большие партии R22, поставщики никогда не скрывали происхождение фреона, отправляли на экспертизу и получили ответ, что данный фреон соответствует всем нормам и требованиям, с зелёными баллонами проблем не было никогда, а вот во времена работы с серебристыми бочками с Волгаградского завода проблемы возникали-после дозаправки ИФки прихватывало ТРВ, так что накосячить может любой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Asus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: г. Донецк, Украина
Зарегистрирован: 01.09.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #34 - 17.11.2009 :: 07:18:58
Функции поста
В Украине фреон R22 на протяжении последнего года можно купить только Китай. Качество может существенно отличаться, при чем упаковка одинаковая. Один раз, при заправке хладагентом системы (которым до этого пользовались на протяжении полугода) индикатор влажности показал наличие влаги в системе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sweeper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Дед Мороз

Сообщений: 12
Местоположение: Москва-Владивосток
Зарегистрирован: 20.12.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #35 - 20.12.2009 :: 16:50:47
Функции поста
Graf писал(а) 16.11.2009 :: 10:45:31:
Полностью согласен с Despereaux. Но по-моему проблем с качеством в крупных городах не должно быть. Не так уж и много игроков на рынке хладагентов (5-6), которые дорожат своей репутацией. Из них всегда можно выбрать одного, у которого прблем с качеством не возникало. И пускай у него цена на 50 руб/бал выше чем у неизвестного "мужика с бородой" на базаре, но потом не будет голова болеть по поводу - сколько пртянет установка.


Присоединяюсь. Покупаю фреон и масло в московском транскуле вот уже третий год, проблем не возникало. Поначалу брал европейский "Honeywell", но цена на него в 1,5 раза выше, и, кроме того, просочилась информация, что т.н.  Freon-22 пр-ва дюпон делают по лицензии в том же китае, а шустрые перекупщики продают здесь под видом "европейско-американского".

Осторожно взял на пробу китайский 22-й и 404-й, остался доволен, и с тех пор покупаю китайский без сомнений. Коллеги жалуются на китайский фреон, и покупают они, кстати, то в питере, то в москве, словом - где дешевле. И даже после проблем с оборудованием упорно пытаются экономить 20 рублей на баллоне - это жесть.

Проблемы с фреоном есть и в больших городах, главное - составить себе "белый список" надежных поставщиков - один постоянный и один "на всякий случай", хотя вторым мне пока не приходилось пользоваться, но для подстраховки сделаю пару контрольных закупок.

Коллеги, есть золотое правило: не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов Улыбка
« Последняя редакция: 20.12.2009 :: 16:53:24 - Sweeper »  

Покупаю холодильные статьи&&http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1261315843/0#0
Наверх
www  
IP записан
 
Sweeper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Дед Мороз

Сообщений: 12
Местоположение: Москва-Владивосток
Зарегистрирован: 20.12.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #36 - 20.12.2009 :: 17:40:32
Функции поста
p.s. ребята из Транскул , с вас бутылка за пиар Улыбка со следующей отгрузкой  Смех
« Последняя редакция: 20.12.2009 :: 19:47:06 - Виталий Смирнов »  

Покупаю холодильные статьи&&http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1261315843/0#0
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #37 - 20.12.2009 :: 18:12:26
Функции поста
берём в сабзиро-питер-обломов не  было пока. китай но хороший. а дю понт по цене не кошерно..... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Sweeper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Дед Мороз

Сообщений: 12
Местоположение: Москва-Владивосток
Зарегистрирован: 20.12.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #38 - 21.12.2009 :: 16:28:25
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.12.2009 :: 18:12:26:
берём в сабзиро-питер-обломов не  было пока. китай но хороший. а дю понт по цене не кошерно..... Подмигивание

Приятель мой там закупался - жаловался, что с наличием нестабильно. Про обломы по качеству не знаю - ничего не могу прокомментировать.
  

Покупаю холодильные статьи&&http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1261315843/0#0
Наверх
www  
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #39 - 09.01.2010 :: 11:30:37
Функции поста
Вот тут получил цены от производителя на китайский фреон завода Sino, который если не ошибаюсь, является одним из самых качественных производимых в китае. Довольно интересно. Цены указаны розничные.  Контейнер 20 фут. вмещает 1140 баллонов.

Refrigerant
     
Specification Net Weight      Unit Price
                                   (FOB Shanghai)    CIF(St-Petersburg)
R22      N.W.=13.6kgs      USD 18.30      USD 19.40
R134a      N.W.=13.6kgs      USD 57.50      USD 58.60
R404a      N.W.=10.9kgs      USD 45.00      USD 46.10
R407C      N.W.=11.3kgs      USD 45.50      USD 46.60
R410      N.W.=11.3kgs      USD 52.00      USD 53.10

Осталось найти средства...
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Китайский фреон
Ответ #40 - 09.01.2010 :: 15:15:18
Функции поста
мля.....продают в 2 раза дороже)) хороший бизнес. может скинемся? всего 700 штук в рублях если 22й.
« Последняя редакция: 09.01.2010 :: 15:15:56 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Rotor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 10.01.2010
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #41 - 10.01.2010 :: 22:40:25
Функции поста
Нужен Фреон
звоните
+79183638922
любой по самым низким ценам
от 3-х баллонов
доставка по России как хотите

  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #42 - 11.01.2010 :: 06:12:03
Функции поста
Freoncheg писал(а) 09.01.2010 :: 11:30:37:
Вот тут получил цены от производителя на китайский фреон завода Sino, ..

Вот только там одна проблема-они предлагают минимальные партии каждого вида фреона-20 футовый контейнер... Общался я как-то с ними...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #43 - 11.01.2010 :: 09:19:57
Функции поста
странно, мне поставили условия, что минимальная закупка - полный контейнер их продукции, и это правильно, везти 5 баллонов в 20-футовом контейнере - невыгодно...а помимо фреона можно ещё меди и гибких воздуховодов набрать))))тоже цены интересные....вот олько с 22-м могут возникнуть проблемы...вообще какие пошлины на фреон?
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Китайский фреон
Ответ #44 - 11.01.2010 :: 10:51:08
Функции поста
мне предложили с растоможкой и доставкой по 940 рублей за баллон 22
  
Наверх
 
IP записан