Очень популярная тема (более 25 ответов) Китайский фреон (число прочтений - 75464 )
Arlekin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.07.2010
Re: Китайский фреон
Ответ #75 - 24.08.2010 :: 13:31:24
Функции поста
Раньше брал фреон R-22 и R-134а в Красноярске, естественно китайский. Проблем никогда не было, поэтому не проверял, к тому же в нашем маленьком городе нет газоанализатора (по крайней мере у тех у кого интересовался). Но последнюю партию решил проверить-на соответствие P и T на линии насыщения. Так вот из 20 баллонов R22: 9 оказалось скорей всего  R-134а (при Т=25 С Pизбыт=5,6 бар), а остальные непонятно что (при Т=25 С Pизбыт=8.4 бар, а должно быть Pизбыт=9,4 бар). Вот не знаю, что и делать  Печаль
Кстати, кто-нибудь знает как происходит синтез R-22? Возможно ли при его синтезе образование, например, R-12 или R-11?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #76 - 24.08.2010 :: 13:35:51
Функции поста
При коммунизме 22-Й стоил в два раза дороже 12-го. Поговаривали, что 22 делают из 12-го))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Роман К
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #77 - 26.08.2010 :: 00:36:43
Функции поста
Zеnzel писал(а) 24.08.2010 :: 13:35:51:
При коммунизме 22-Й стоил в два раза дороже 12-го. Поговаривали, что 22 делают из 12-го))


Да, только сейчас все как раз наоборот! Да и не в два, а уже в три раза получается  Злой !
  

&&&&Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
Наверх
IP записан
 
Роман К
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #78 - 26.08.2010 :: 00:40:08
Функции поста
Arlekin писал(а) 24.08.2010 :: 13:31:24:
Кстати, кто-нибудь знает как происходит синтез R-22? Возможно ли при его синтезе образование, например, R-12 или R-11?


Не пойму смысла имхо это тоже, что из 95 бензина 92 синтезировать  Круглые глаза
  

&&&&Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
Наверх
IP записан
 
Arlekin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.07.2010
Re: Китайский фреон
Ответ #79 - 08.09.2010 :: 13:16:02
Функции поста
Не пойму смысла имхо это тоже, что из 95 бензина 92 синтезировать  Круглые глаза
Я имел в виду, что при синтезе R22 (CHF2Cl) из метана R50 (CH4) возможно образование побочных веществ, например, R11 (CFCl3) и R12 (CF2Cl2), которые затем отделяются к примеру фракционной конденсацией. Например при производстве этилового спирта C2H5OH образуется метанол CH3OH, которые затем разделяют, используя то, что у них разные температуры кипения.
  
Наверх
 
IP записан
 
seroga
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.04.2011
Re: Китайский фреон
Ответ #80 - 28.04.2011 :: 22:56:20
Функции поста
Freoncheg писал(а) 11.01.2010 :: 09:19:57:
странно, мне поставили условия, что минимальная закупка - полный контейнер их продукции, и это правильно, везти 5 баллонов в 20-футовом контейнере - невыгодно...а помимо фреона можно ещё меди и гибких воздуховодов набрать))))тоже цены интересные....вот олько с 22-м могут возникнуть проблемы...вообще какие пошлины на фреон?

добрый день. а можно с вами пообщаться про поставку фреона из китая от этого производителя ? вдруг что нибудь интересное наобщаем Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #81 - 19.06.2013 :: 08:07:28
Функции поста
Подниму старую тему. Может кому будет интересно.
Из журнала Империя-холода
Цитата:
ПОСТАВКИ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ХЛАДАГЕНТОВ В РОССИЮ
Незаконный импорт хладагентов из Китая через приграничные страны, Украину и Казахстан, становятся проблемой для России в ее усилиях по поэтапному отказу от озоноразрушающих веществ. Проблема борьбы с нелегальным импортом и его влияние на усилия России по выполнению своих обязательств по Монреальскому Протоколу обсуждались на встрече правительственных ведомств России, поставщиков хладагентов и отраслевых ассоциаций.
На этом фоне один из крупнейших в России производителей хладагента, ОАО «ГалоПолимер», предложил запретить импорт и использование R22 и R141b внутри России, провести надлежащее обучение и оснащение таможенных органов, а также запретить ввоз небольших одноразовых цилиндров.
Основной проблемой является существенная разница в цене, которая делает незаконный ввоз озоноразрушающих хладагентов из Китая, в основном через Казахстан, таким
привлекательным бизнесом для преступников. Например, ОАО «ГалоПолимер» продает R22 в пределах 2300 руб/кг, в то время как в Китае этот хладагент стоит около 700 руб/кг. При отсутствии ограничений на импорт HCFC-хладагентов в Украину и Казахстан, незаконный импорт хладагентов R22 и R141b в Россию увеличился в четыре раза (данные
компании Transcool, российского дистрибьютора Honeywell). Поставки продукции, запрещенной к ввозу на территорию России под видом легальных газов, также выросли. В частности, это касается R22, который при ввоземаркируется как R134a.

ACRnews.com
« Последняя редакция: 19.06.2013 :: 08:08:36 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #82 - 19.06.2013 :: 17:23:14
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.06.2013 :: 08:07:28:
ОАО «ГалоПолимер» продает R22 в пределах 2300 руб/кг, в то время как в Китае этот хладагент стоит около 700 руб/кг.


Чего-то напутали с ценой Озадачен Может за баллон?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Georgy Semich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.03.2010
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #83 - 02.10.2013 :: 12:34:26
Функции поста
Здравствуйте, колеги!
Такой вопрос, мож кто имел дело с R507. при покупке продавец дал сертификат качества Чжэцзян юнхе рефриджерант ко.,лтд. Примечание ХВ235/YH1301
Вообще 507 встречались не качественные? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #84 - 02.10.2013 :: 17:46:44
Функции поста
Georgy Semich писал(а) 02.10.2013 :: 12:34:26:
Вообще 507 встречались не качественные?

всё встречалось.. почему 507 это исключение?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #85 - 02.10.2013 :: 19:52:44
Функции поста
У нас исключение, да и сертификат  качества продавец дал
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Georgy Semich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.03.2010
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #86 - 03.10.2013 :: 08:50:34
Функции поста
Кто в минске может помочь определить качество R507 отзовитесь пожалуйста...!?  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #87 - 03.10.2013 :: 09:36:03
Функции поста
В специализированной лаборатории...
Может это поможет:

Цитата:
возникает вопрос – а как же проверить качество фреона? До недавнего времени сделать это можно было только в специализированной лаборатории, затратив массу времени и денег. Теперь же существует уникальный инструмент для первичной диагностики. Компания «ВюртБел», официальный поставщик профессионального оборудования для ремонта и технического обслуживания автомобилей, представляет первый в нашей стране 5-компонентный газоанализатор WOW, который буквально за минуту способен проверить качество фреона


http://forum.av.by/viewtopic.php?p=674543

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #88 - 11.12.2013 :: 06:58:56
Функции поста
Не нашел подходящей темы, решил сюда запостить  Улыбка
При заправке установки R22 перевернул баллон. Замерз заправочный штуцер (забился льдом). Продолжил заправку только паром, баллон для интереса разрезал. Результат на фото:
« Последняя редакция: 11.12.2013 :: 07:33:12 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем jpg 

YaBB_003.jpg ( 192 KB | 7 Загрузки )
YaBB_003.jpg
IMG_20131210_170914145.jpg ( 217 KB | 6 Загрузки )
IMG_20131210_170914145.jpg
IMG_20131210_170738360.jpg ( 175 KB | 7 Загрузки )
IMG_20131210_170738360.jpg
IMG_20131210_170618249.jpg ( 136 KB | 7 Загрузки )
IMG_20131210_170618249.jpg

Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #89 - 11.12.2013 :: 07:23:59
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.12.2013 :: 06:58:56:
Замерз заправочный штуцер (забился льдом).


Та же фигня и в стекле жидкость видно. Кран замерзает еле  закрыть удается. Я почему то грешил на масло в шлангах.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан