Очень популярная тема (более 25 ответов) Китайский фреон (число прочтений - 75459 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #90 - 11.12.2013 :: 09:50:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.12.2013 :: 06:58:56:
При заправке установки R22 перевернул баллон. Замерз заправочный штуцер (забился льдом).

И что, как установка работает? ))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #91 - 11.12.2013 :: 12:07:49
Функции поста
это наверняка российский газ, у нас в кирове-чепецке производили r22, но никогда не покупали его, т.к с водичкой дружил.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #92 - 11.12.2013 :: 13:11:39
Функции поста
SerB писал(а) 11.12.2013 :: 09:50:40:
И что, как установка работает? ))

Работает нормально Улыбка После первого замерзания штуцера дальнейшую заправку проводил паром, вода на дне осталась  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #93 - 14.08.2015 :: 09:31:42
Функции поста
олег писал(а) 18.08.2010 :: 14:34:05:
Новосибирск.Сегодня взял балон R-12 маскированого под 406  за 8 тыров... рад.Торгуют уже по 9,5-10.R-22 до 5000 руб.


У вас то откуда такие цены... охренели.
У нас по 7000  R 12 можно взять.
R 22 до 3500
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #94 - 14.08.2015 :: 16:47:10
Функции поста
YRIQ писал(а) 14.08.2015 :: 09:31:42:
R 22 до 3500

Бери не глядя. У нас уже до 6200 и говорят - ниже не будет. Кислород перекрывают. Может это и к лучшему? Ретрофит предложить?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #95 - 27.08.2015 :: 19:05:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.12.2013 :: 13:11:39:
Работает нормально  После первого замерзания штуцера дальнейшую заправку проводил паром, вода на дне осталась 

ППЦ, пора доставать метанол!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #96 - 27.08.2015 :: 20:27:34
Функции поста
Zеnzel писал(а) 27.08.2015 :: 19:05:18:
ППЦ, пора доставать метанол!!!

Не, это не наш метод! Только фильтры-осушители, только хардкор!  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #97 - 31.08.2015 :: 16:59:23
Функции поста
iscander писал(а) 14.08.2015 :: 16:47:10:
Бери не глядя. У нас уже до 6200 и говорят - ниже не будет. Кислород перекрывают. Может это и к лучшему? Ретрофит предложить?


У меня его мало уходит.
Зимой 3 штуки по 1800 взял.
2 ещё стоят.
Ждём зимы и халявы.
Иногда бывает.
А вообще сезон хреновый был....
У нас в июле почти весь месяц 15-16 °С было до 20 ° максимум.
Бытовики на 25% от прошлого года вышли...
Мы на 40-50% Плачущий
« Последняя редакция: 31.08.2015 :: 17:07:31 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Мазурин И.М.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.12.2015
Re: Китайский фреон
Ответ #98 - 22.01.2016 :: 19:16:22
Функции поста
По качеству китайских фреонов ничего определённого сказать нельзя, поскольку наши прежние ТУ приказали долго жить, а новых нормативов нет. Поэтому на рынке фреонов воцарилось безобразие. Продают по наименованию, без указания состава примесей. А там могут быть любые, в том числе и механические. Поэтому предварительная очистка любого фреона сегодня просто необходима. В первую очередь от влаги на цеолитах и после цеолитов на фильтрах от сорбционной пыли. Эти простейшие операции в любом учебнике расписаны подробно. Раньше был контроль за качеством и за брак могли посадить. Сегодня весь контроль уничтожили. По этой причине каждый заботится сам о целости машины. Перед цеолитами имеет смысл ставить алюмогель, чтобы погасить активные фториды, которые у китайцев в R-134a всегда есть. Они ребята простые и им никто претензий не предъявит, поскольку гонят товар гонят  по дешёвке. Поэтому для того,чтобы живым остаться, его доочищать надо. Но при этом помнить, что всем сорбенты хороши, но при условии надёжных фильтров от сорбционной пыли. Она как наждак действует на клапаны компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #99 - 22.01.2016 :: 20:29:16
Функции поста
Как у вас все сложно...
Соединил два баллона - один охладил - другой нагрел. Все.
Фильтры какие-то...
  
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Китайский фреон
Ответ #100 - 23.01.2016 :: 17:50:36
Функции поста
    Вот в том-то и проблема китайских фреонов! Все недостатки проявляются не сразу. Чем они и пользуются.



Как у вас все сложно...
Соединил два баллона - один охладил - другой нагрел. Все.
Фильтры какие-то...
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Xiamen Juda
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


www.xmjuda.com

Сообщений: 2
Местоположение: Сямынь
Зарегистрирован: 19.02.2016
Re: Китайский фреон
Ответ #101 - 19.02.2016 :: 02:18:10
Функции поста
Уважаемые коллеги!
Предлагаем вам высококачественный (чистота - 99% - выше норм SGS) фреон марки Zhejiang Juhua.
Мы - прямые представители завода в Китае и гарантируем лучшую цену на всю линейку хладгентов - R 134, 404, 407, 507, 600 и т.д.
Работаем без "неприятных сюрпризов" в виде задержки по доставке или некачественных фреонов.
Напишите на zarina@xmjuda.com - я отправлю вам наши прайсы Улыбка
  

Высококачественные хладагенты от ведущего производителя КНР.
www.xmjuda.com
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Китайский фреон
Ответ #102 - 19.02.2016 :: 04:05:27
Функции поста
Xiamen Juda писал(а) 19.02.2016 :: 02:18:10:
Работаем без "неприятных сюрпризов"

Склад, географически где находится?
  
Наверх
IP записан
 
Xiamen Juda
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


www.xmjuda.com

Сообщений: 2
Местоположение: Сямынь
Зарегистрирован: 19.02.2016
Re: Китайский фреон
Ответ #103 - 19.02.2016 :: 05:59:32
Функции поста
"Склад, географически где находится?"

Здравствуйте!

Мы сами находимся в Китае, здесь же и завод, с которого происходит отправка - г. Нинбо, провинция Джедзян.
« Последняя редакция: 19.02.2016 :: 06:00:32 - Xiamen Juda »  

Высококачественные хладагенты от ведущего производителя КНР.
www.xmjuda.com
Наверх
 
IP записан