Обычная тема EWCM 418 (число прочтений - 2588 )
mettled
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.10.2007
EWCM 418
23.10.2007 :: 13:31:06
Функции поста
Народ на вас у меня последняя надежда.
Такая ситуация. Вот у нас есть EWCM 418(будет несколько штук), мы хотим их соеденить и привязать к другому контроллеру(сторонний производитель). Возникает такая ситуация. у нас был IS974LX , разобрали мы его , взяли разъем TTL и вставили мы его в TTL разъем EWCM 418. т.е получается что у нас есть все интерфейсы(RS-232 и RS-485). К другому контроллеру подключаем по RS-232. Теперь вот встала ситуация что бы отправить команды на чтение с другого контроллера. Отправляем, Но отзыва не получаем. Вообще ничего не получаем, ни коды ошибок , ничего.
Вот и хочется узнать ответы на несколько вопросов.
1. БлюКард демо-версии какие ограничения имеет ? Из-за того что у меня демо версия, может ли быть такое что я не смогу использовать ModBus протокол? Вообще какие ограничения возникают из-за этого.
2. Пробывал кто нибудь вообще подрубать контроллеры серии EWCM 400 по modbus проколу ?
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: EWCM 418
Ответ #1 - 23.10.2007 :: 13:47:13
Функции поста
Плиз поподробнее как все вы подключаете.  418 (RS485) далее конвертер (RS485-232) далее контроллер (RS 232).
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: EWCM 418
Ответ #2 - 25.10.2007 :: 10:10:44
Функции поста
Что-то не понятно. Схемку можно выложить? Может вы считаете что TTL это RS232, то это не совсем так. И зачем TTL втыкать в 418 если он там есть. А RS485 откуда появился? Опишите поподробнее.
  
Наверх
 
IP записан