Очень популярная тема (более 25 ответов) Льдогенераторы Scotsman (число прочтений - 22898 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #15 - 28.03.2008 :: 15:38:19
Функции поста
morоs писал(а) 17.03.2008 :: 21:14:39:
Цитата:
А кто подскажит где можно преобрести запчасти на льдогенераторы Scotsman.Интересует соленоид установленый на подачу воды! Улыбка

Может от стиральных машин автоматов подойдёт?

Конечно подойдет, ведь они по одному принципу сделаны
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
bosha66
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 27.04.2008
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #16 - 12.02.2010 :: 18:09:37
Функции поста
Здравствуйте,я немного не втему,льдогенератор без электроники,только 2 термостата и без стробоскопа,марку его соскоблили.Как могло сломать шнек возле редуктора,там такой вал из нержавейки?Заварить эти половинки реально?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.08.2007
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #17 - 11.03.2012 :: 08:57:11
Функции поста
ледогенератор scotsman mf 56 через 5 мин работы вырубается по аварии двигателя хотя тот еще 3 мин потом крутится что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
KASSAT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.04.2011
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #18 - 14.03.2012 :: 04:04:25
Функции поста
Opera писал(а) 27.10.2007 :: 10:58:47:
У модели AF200 болезнь, разрыв горловины испарителя как раз там, где сидит верхний подшипник шнека и нож. Это происходит поздней осенью и зимой, когда холодная вода в водопроводе становится ещё холодней и температура в помещении понижается. Объясню почему. Когда бункер только-только полностью заполнился и фотодатчики остановили производство льда, подбегает человек с совком и начинает черпать лед. В этот момент в испарителе ещё продолжается кипение и ледяная вода ближе к горловине испарителя окончательно схватывает шнек. Ледышка отсчитывает 3 минуты перед запуском, отсчитала и пошла. Первым запускается мотор-редуктор шнека, но опля, загорается "Авария шнека". Ледышка стоит, но толчка редуктора хватает, чтобы лопнула горловина. Понятно, что всё это должно совпасть по времени. У меня совпало на двух. К сожалению выставить на большую задержку, панель управления нельзя.


у АФ30 ЕСТЬ на плате джампер J3 кажется - задержка  на статрт 3 либо 60 минут, 3 - джампер стоит, 60 если снят/
Проверьте, может и у АФ200 есть
« Последняя редакция: 14.03.2012 :: 09:53:00 - KASSAT »  
Наверх
 
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #19 - 17.04.2020 :: 13:59:14
Функции поста
ANDREYM писал(а) 02.10.2019 :: 22:58:07:
Руководство по эксплуатации не у кого нет на mf46 был бы очень признателен atkgrou@gmail.com


Добрый день. Я выслал на Вашу почту инструкцию на русском языке на льдогенератор Scotsman MF 46.
В дальнейшем, при возникновении вопросов, прошу без стеснений обращаться ко мне.
  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
ЧиллиВилли
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 29.07.2017
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #20 - 09.11.2020 :: 20:43:15
Функции поста
SCOTSMAN писал(а) 17.04.2020 :: 13:59:14:
Добрый день. Я выслал на Вашу почту инструкцию на русском языке на льдогенератор Scotsman MF 46.
В дальнейшем, при возникновении вопросов, прошу без стеснений обращаться ко мне.


здравствуйте, не могли бы и мне выслать?
  
Наверх
 
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #21 - 28.11.2020 :: 11:01:09
Функции поста
ЧиллиВилли писал(а) 09.11.2020 :: 20:43:15:
здравствуйте, не могли бы и мне выслать?

Да. конечно. Выслал также на электронную почту
« Последняя редакция: 28.11.2020 :: 12:10:39 - SCOTSMAN »  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #22 - 28.11.2020 :: 11:11:26
Функции поста
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
С октября 2020 года практически все модели SCOTSMAN укомплектовываются на заводе системой дезинфекции XSafe. Подробности во вложении. По любым вопросам о продукции Scotsman прошу обращаться ко мне.
  

CHto_takoe_Xsafe.jpg (Вложенный файл удалён)

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #23 - 28.11.2020 :: 11:36:14
Функции поста
XSafe - это система очистки, которая использует естественную дезинфицирующую силу ультрафиолетового света, чтобы поддерживать внутреннюю часть льдогенератора в идеальном гигиеническом состоянии. Он использует ультрафиолетовый свет, чтобы сначала преобразовать кислород в озон, а затем преобразовать озон в активированный кислород. Этот активированный кислород атакует широкий спектр загрязняющих веществ, включая микробы и бактерии. Он делает это, разрушая связи в молекулах загрязняющего материала, превращая их в безвредные молекулы.
Если положить лампочку в контейнер для хранения, все, что будет покрыто льдом, останется необработанным. XSafe - это интегрированный блок, который постоянно обрабатывает воздух, перекачивая его через бункер, обеспечивая равномерное распределение активированного кислорода по всему внутреннему пространству. Это помогает снизить загрязнение более чем на 99%, а также продлить срок службы оборудования до 30% при одновременном снижении затрат на очистку как минимум на 50%.

https://youtu.be/YGWKWOVYoDc
« Последняя редакция: 28.11.2020 :: 11:37:19 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #24 - 28.11.2020 :: 12:07:09
Функции поста
Посмотрите официальный видеоролик о системе Scotsman XSafe на русском языке
« Последняя редакция: 28.11.2020 :: 12:09:55 - SCOTSMAN »  

Introducing_Scotsman_Xsafe_Rus.mp4 (Вложенный файл удалён)

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #25 - 29.11.2020 :: 19:08:07
Функции поста
Когда там Путин про циркон вещал?
А когда он полетел?
Так и с этими рекламными акциями производителей.
Никто со 100%-й гарантией не скажет, что это правда.
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #26 - 19.10.2021 :: 17:09:13
Функции поста
Прошу пожалуйста  подсказать - ледогенератор scotsman mf46 ,резко упала производительность льда,лед стал мелкой стружкой но сухой .поменяли фильтр на воде, промыли антикальком,почистили конденсатор,лед стал мелкой стружкой но сухой ,проверили давление низкое1,7-1,9-высокое17-19,что еще посмотреть ,кака должна быть температура испарителя? Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #27 - 19.10.2021 :: 21:54:07
Функции поста
ANDREYM писал(а) 19.10.2021 :: 17:09:13:
...лед стал мелкой стружкой но сухой ,проверили давление низкое1,7-1,9-высокое17-19,что еще посмотреть ,кака должна быть температура испарителя? Плачущий


Хоть бы инструкцию почитали:

Цитата:
Давление  всасывания  хладагента, или нижнее давление, через  несколько  минут  после  запуска машины устанавливается равным  ...2,4 - 2,6 бар для MF 36, MF 46, MF56 и MF66 при нормальных внешних условиях. Эта величина  может  отклоняться от  указанного значения  на 0,1- 0,2 бар вследствие  колебаний температуры  воды,  охлаждаемой  в  морозильной камере, влияющих на температуру хладагента...


Дозаправить надо, однако...
« Последняя редакция: 19.10.2021 :: 21:57:19 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #28 - 20.10.2021 :: 18:10:36
Функции поста
Сапсибо за ответ ,заправили по весам 720гр,если еще добавлять то растет высокое ,думаете может мелко крошить и упасть выход льда от не дозаправки,выход 60кг за 20 часов,летом был 120кг за 12 часов  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы Scotsman
Ответ #29 - 21.10.2021 :: 20:09:30
Функции поста
ANDREYM писал(а) 20.10.2021 :: 18:10:36:
...заправили по весам 720гр,если еще добавлять то растет высокое ...


Полная заправка MF46 - 750 г. Давление нагнетания с воздушным конденсатором - 17 ÷ 18 bar.  Вакуумировали перед заправкой?

P.S.
ANDREYM писал(а) 20.10.2021 :: 18:10:36:
...летом был 120кг за 12 часов  Нерешительный


Производительность этой модели 210 - 310 кг/сутки (в зависимости от температуры окружающего воздуха и подаваемой воды).
« Последняя редакция: 22.10.2021 :: 14:12:11 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан