Очень популярная тема (более 25 ответов) Обогрев полов в камере (число прочтений - 39035 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #15 - 02.11.2007 :: 11:26:01
Функции поста
Timurka писал(а) 02.11.2007 :: 11:22:54:
Дело в том что в данном проекте....у заказчика имеется большой склад.для хлопка и других продукций ...из сендвича в толщину 60 мм, на высоте от грунта 1.2...склад шириной 60 м ,... длиной сечас точно не помню....ну не меньше 120 м......так вот он желает установить там камеры 5 шт...по короткой стороне склада...Размеры одной камеры 12 х 36 х 4.8, 2 из которых -5/+5 и три -20 С, .... вот теперь и встал вопрос как же быть с полом где буду камеры -20 С...греть ли их или нет...   Улыбка

Погрузчики в камеры будут въезжать?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #16 - 02.11.2007 :: 11:29:34
Функции поста
Klassik писал(а) 02.11.2007 :: 11:26:01:
Timurka писал(а) 02.11.2007 :: 11:22:54:
Дело в том что в данном проекте....у заказчика имеется большой склад.для хлопка и других продукций ...из сендвича в толщину 60 мм, на высоте от грунта 1.2...склад шириной 60 м ,... длиной сечас точно не помню....ну не меньше 120 м......так вот он желает установить там камеры 5 шт...по короткой стороне склада...Размеры одной камеры 12 х 36 х 4.8, 2 из которых -5/+5 и три -20 С, .... вот теперь и встал вопрос как же быть с полом где буду камеры -20 С...греть ли их или нет...   Улыбка

Погрузчики в камеры будут въезжать?


Планируется.....
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #17 - 02.11.2007 :: 11:34:00
Функции поста
Timurka писал(а) 02.11.2007 :: 11:29:34:
Klassik писал(а) 02.11.2007 :: 11:26:01:
Timurka писал(а) 02.11.2007 :: 11:22:54:
Дело в том что в данном проекте....у заказчика имеется большой склад.для хлопка и других продукций ...из сендвича в толщину 60 мм, на высоте от грунта 1.2...склад шириной 60 м ,... длиной сечас точно не помню....ну не меньше 120 м......так вот он желает установить там камеры 5 шт...по короткой стороне склада...Размеры одной камеры 12 х 36 х 4.8, 2 из которых -5/+5 и три -20 С, .... вот теперь и встал вопрос как же быть с полом где буду камеры -20 С...греть ли их или нет...   Улыбка

Погрузчики в камеры будут въезжать?


Планируется.....

Тогда методом вентиляции не получится, мое мнение, это электрообогрев, или трубы с маслом через церкуляционный насос с баком накопителем и подогревом. Врезаться в центральное отопление тебе никто не даст, если оно есть Нерешительный
Есть еще тема, кожухотрубные конденсаторы. Через теплообменник одного контура циркулируют кожухотрубные конденсаторы, через другой этиленгликоль на обогрев пола, но это надо считать
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #18 - 02.11.2007 :: 11:38:34
Функции поста
Так просто начиналось "подогрев полов в камере", а оказывается 5 камер по 2000м3 каждая, как мило.Улыбка
В слудующей раз пиши всё сразу, что, где и как, тебе быстрее все ответят. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #19 - 02.11.2007 :: 11:52:51
Функции поста
vovanm2006 писал(а) 02.11.2007 :: 11:38:34:
Так просто начиналось "подогрев полов в камере", а оказывается 5 камер по 2000м3 каждая, как мило.Улыбка
В слудующей раз пиши всё сразу, что, где и как, тебе быстрее все ответят. Улыбка


УлыбкаВ будущем буду учитывать..... Подмигивание.....
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #20 - 02.11.2007 :: 11:55:03
Функции поста
Ну да, очень миленько Смех.
..."и еще 3 камеры -20С" Улыбка... С изоляцией "сендвич 60мм" Ужас. ...
Предлагаю открыть новую тему: "Рояль в кустах" Смех.
В свое время, каюсь я понемногу, постепенно по мере своей информированности, выложил необходимую информацию, а тут -  Класс. Правда в конце-концов с этим долбаным подогревом-утилизацией я повозил "генерального проектанта" мордой по асфальту....
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #21 - 02.11.2007 :: 11:55:25
Функции поста
Я вам самое интересное еще не сказал....на это я новую тему открою..... Улыбка
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #22 - 02.11.2007 :: 12:00:43
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 02.11.2007 :: 11:55:03:
Ну да, очень миленько Смех.
..."и еще 3 камеры -20С" Улыбка... С изоляцией "сендвич 60мм" Ужас. ...
Предлагаю открыть новую тему: "Рояль в кустах" Смех.
В свое время, каюсь я понемногу, постепенно по мере своей информированности, выложил необходимую информацию, а тут -  Класс. Правда в конце-концов с этим долбаным подогревом-утилизацией я повозил "генерального проектанта" мордой по асфальту....


ну это же так понятно...что камеры не из 60 мм будут возводитеться...они буду встроенные.а этот скалад... вот в чем дело....сам склад...высотой 6 м....INGVAR...с фантазией ты дружишь я смотрю....
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #23 - 02.11.2007 :: 12:01:33
Функции поста
да 60мм на минус20 это лихо.Все равно мало,у меня камеры сборные тоже в помещении собраны,но 60 мм нет.
« Последняя редакция: 02.11.2007 :: 12:03:29 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #24 - 02.11.2007 :: 12:07:46
Функции поста
Камеры будут 160 мм не меньше....встроенне в этот склад....  Улыбка
  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #25 - 02.11.2007 :: 12:10:45
Функции поста
Ну вот теперь понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #26 - 02.11.2007 :: 12:26:52
Функции поста
Выкладывай на будущее всю основную иформацию, чтобы не включать фантазию Улыбка.
Если информация конфиденциальная, пиши в личку - на Форуме много профи - ребята сильные, помогут Улыбка
160мм на -20 - это даже с хорошим запасом.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Timurka
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по проектам

Сообщений: 96
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #27 - 02.11.2007 :: 12:37:17
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 02.11.2007 :: 12:26:52:
Выкладывай на будущее всю основную иформацию, чтобы не включать фантазию Улыбка.
Если информация конфиденциальная, пиши в личку - на Форуме много профи - ребята сильные, помогут Улыбка
160мм на -20 - это даже с хорошим запасом.


Благодарю...за совет....ну с толщиной панели...мы решили....вопрос был в следующем греть ли полы...или нет.....если подветси итог....от труб с гликолем (маслом, от аммиака уже отказались)...заказчик точно не признает...остается надежда эл.обогрев...вот нужен ли он....понять я никак не могу...толщина пирога без изоляции под камерами будет примерно 1000 мм .... хватит ли его что бы грунт не промерз...или не хватит.... а заказчик деньги любит посчитать....вот и встал вопрос вести кабеля.. Улыбка.или...или же оставить как есть....а вообще я читал что обогрев применятся только в том случае..где лежат близко грунтовые воды...где температура окружающего воздуха очень низка в зимнее время (примерно -40) "у нас с эти проблем нет" ... зимой максимум -19 С.....вот так вот мужики...никак не могу я разобраться ставить закладывать его или нет.... Улыбка Подмигивание ....если бывают какие то расчет....буду благодарен с ними ознакомится.....
« Последняя редакция: 02.11.2007 :: 12:39:30 - Timurka »  

любишь кататься люби и саночки возить...Подмигивание
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #28 - 02.11.2007 :: 12:41:03
Функции поста
Давай подведем итог :мое мнение ,при такой толщины пола можно без обогрева,но это субъективно моё мнение.Успеха.
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #29 - 02.11.2007 :: 13:25:03
Функции поста
Пускай геодезию на объекте сделают. Какие грунты. Пучинистые, или нет. Если пучинистые, то обогрев обязателен.
Если грунт песок, да еще и котлован при строительстве рыли, то я бы не ставил обогрев. Заложить 200 мм пенопласта в пол + керамзит+грунт+бетон да и все нормально будет.
  
Наверх
www  
IP записан