Очень популярная тема (более 25 ответов) Обогрев полов в камере (число прочтений - 39027 )
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #45 - 01.02.2008 :: 12:06:54
Функции поста
Chill писал(а) 02.11.2007 :: 09:09:47:
Можно без подогрева, но подполовое пространство вентилировать, а если и так невозможно, то можно просто расчитовать на изоляцию. Делали камеры заморозки -30, пол 300 мм пенопласта Ужас - работает и ниче не промерзает Подмигивание

Для малых камер (относительно конешно), мы делаем профиль с вентиляцией, см. фото
  

ex16.jpg ( 23 KB | 2 Загрузки )
ex16.jpg

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #46 - 01.02.2008 :: 12:13:23
Функции поста



Для малых камер (относительно конешно), мы делаем профиль с вентиляцией, см. фото
  

EX_16_foto.JPG ( 11 KB | 2 Загрузки )
EX_16_foto.JPG

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #47 - 21.02.2008 :: 06:30:08
Функции поста
видел лично  вздутие пола 1 м высотой и стены в трещинку..если холод выключить-бульдозера не надо-само рухнет. Там  где вентиляция невозможна-обогрев обязателен..теплоизоляция любая промерзает все равно..вот яркий пример в Туле..сделали  ХК  на 1м этаже изоляция, стяжка..через год решили цокольный этаж превратить в офисы и к нам обратились с проблемой конденсата и инея по потолку цокольного этажа..и это сквозь  жб плиты.и изоляцию..картина мрачная..изморозь переходящая в капель.. Наш вердикт вскрывать пол..клиента не устроил..так как фирма им уже его ломала 3 мес назад...переделывала... Поэтому ставьте тены..у нас завод по этим тенам..как гуталина у матроскина-))
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #48 - 21.02.2008 :: 10:55:39
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 21.02.2008 :: 06:30:08:
вот яркий пример в Туле..сделали  ХК  на 1м этаже изоляция, стяжка..


Пример явно не в вашу пользу, почему нормальный пол не сделали сразу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #49 - 21.02.2008 :: 11:32:23
Функции поста
не мы делали..нас вызвали на консультацию..пытаясь решить проблему инея на потолке-)) мы такого не допускаем..извините
  
Наверх
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #50 - 21.02.2008 :: 11:43:03
Функции поста
а я обычно даю такие рекомендации по полу
1. Гидроизоляция на тот пол который имеется
2. на песчанную подошву укладываются ТЭНы из расчета 18Вт/кв.м
3. бетонная стяжка, для жесткости
4. Керамзит 300мм
5. Бетонная стяжка
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #51 - 21.02.2008 :: 18:53:37
Функции поста
Ташкент - город хлебный и земля там хорошая.
Скорее всего грунт под камерами не пучинистый и полы не вспучатся от промерзания грунта. Перестраховаться конечно можно, это если заказчик легко пойдет на расходы по обогреву пола.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #52 - 22.02.2008 :: 05:36:11
Функции поста
ТЕБЕ ЛУЧШЕ С НЕГО РАСПИСКУ ВЗЯТЬ  дело не в том  пучинистый грунт или нет а втом что линза образуется однозначно даже в Ташкенте, бывал у вас в гостях очень хороший город,в горы с бричмулы ходили-))
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #53 - 22.02.2008 :: 14:29:32
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 21.02.2008 :: 11:32:23:
не мы делали..нас вызвали на консультацию..пытаясь решить проблему инея на потолке-)) мы такого не допускаем..извините


Что-то далековато вы от Томска заехали ,консультировать.
« Последняя редакция: 22.02.2008 :: 14:29:59 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #54 - 26.02.2008 :: 07:36:33
Функции поста
в Томске производства, в москве филиал, также в пекине ,в москве прожил год-дела сдал заму-) За год много где пришлось посмотреть разного-) был очень удивлен положением дел в московском регионе Улыбка с апреля переселяюсь в пекин
  
Наверх
IP записан
 
roliz
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 04.07.2007
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #55 - 17.12.2008 :: 04:02:37
Функции поста
Ес ть камера холодильная 10000х5000х2700 Тк=-18
Если поставить камеру на  деревянные бруски 100 мм, достаточно будет этого. Изоляция сендвич ППУ 100мм. Пол :мраморная крошка шлифованная,бетон 300 м, засыпка щебнем 500 мм,глина.
Спасибо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #56 - 17.12.2008 :: 07:37:56
Функции поста
Ничего не надо. На пол и ставьте. 5м не расстояние..
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #57 - 17.12.2008 :: 08:13:36
Функции поста
Вообще то по правилам нужно делать воздушную прослойку между полом камеры и основанием. Но практика показывает что при использовании сэндвича с наполнителем из ППУ никаких заморочек не возникает. Единственное пол должен быть идеально ровным по плоскости и по горизонту, иначе панели сэндвича просядут или вы просто не сможете их свести. Exclaim Улыбка Улыбка
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #58 - 17.12.2008 :: 08:43:40
Функции поста
Видел у одного клиента,камера шоковой заморозки,камера сборная,пол из сендвич панели,не знаю,что под полом,и установка работает только год,но полы в камере ,особенно железо,все отлетело.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Обогрев полов в камере
Ответ #59 - 13.04.2012 :: 21:20:27
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан