Обычная тема Обслуживание моноблоков Zanotti (число прочтений - 3578 )
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Обслуживание моноблоков Zanotti
02.11.2007 :: 16:41:59
Функции поста
Завидую если есть выбор - работать с тем или с другим. Сам работаю с моноблоками Zanotti - ничего, нормально, правда цены нам сбили на сервисное техническое обслуживание. Но берем тем, что проводим капиталку компрессоров Moneurop что стоят на этих моноблоках. Бывшие сервисники загубили несколько агрегатов - мы восстановили. Зак доволен и рекомендовал на другие профильные конторы, но далековато и теперь наверное сами сможем диктовать нормальные цены. Главная беда компресоров - разрушение внутренних пружинных подвесок-амортизаторов из-за сильного крутящего момента на пуске. Это на МТ-80 и выше. Спасение - устройство плавного пуска. Компрессора до МТ-80 к этой беде не критичны.
   Успеха!!!
« Последняя редакция: 04.11.2007 :: 13:24:21 - Виталий Смирнов »  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
ngpo1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.10.2007
Re: Обслуживание моноблоков Zanotti
Ответ #1 - 12.01.2008 :: 09:47:45
Функции поста
Думаю что с выбором сегодня проблем никаких. Хочеш Занотти, Техноблок, Кантек (CANTEK) так последние вообще сюрприз, цены бросили ниже пояса, но что будут делать 2008 г из-за роста услуг таможни ? Поживем увидим. Та что выбор всегда есть !
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Обслуживание моноблоков Zanotti
Ответ #2 - 12.01.2008 :: 18:00:38
Функции поста
"проводим капиталку компрессоров Moneurop "  - можно поподробней что включает в себя капитальный ремонт герметичного компрессора.(кроме банальной перемотки обмоток)? Где находите запасные части?
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обслуживание моноблоков Zanotti
Ответ #3 - 13.01.2008 :: 17:14:01
Функции поста
kristmax писал(а) 12.01.2008 :: 18:00:38:
"проводим капиталку компрессоров Moneurop "  можно поподробней что включает в себя капитальный ремонт герметичного компрессора.(кроме банальной перемотки обмоток)? Где находите запасные части?



В случае с Moneurop это сборка одного компрессора из нескольких.
  
Наверх
 
IP записан
 
Nikolai(Guest)
Гость


Re: Обслуживание моноблоков Zanotti
Ответ #4 - 13.01.2008 :: 20:54:15
Функции поста
На сколько я понимаю,- герметичники ремонтировать, себе дороже
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Обслуживание моноблоков Zanotti
Ответ #5 - 24.01.2008 :: 09:41:22
Функции поста
Цитата:
На сколько я понимаю,- герметичники ремонтировать, себе дороже

Не скажите Класс Даже из нескольких один-тоже результат. Ходят уже по 3-4 года без проблем(МТ 80) при минимальных затратах, и если руки растут - откуда объязаны расти. Подмигивание Ведь производители собирают тоже РУКАМИ. Соблюсти чистоту,точность,умение и  Класс
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Mixallich
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Местоположение: Краснознаменск
Зарегистрирован: 25.02.2008
Пол: Мужской
Re: Обслуживание моноблоков Zanotti
Ответ #6 - 18.04.2008 :: 09:49:10
Функции поста
kristmax писал(а) 12.01.2008 :: 18:00:38:
"проводим капиталку компрессоров Moneurop "  - можно поподробней что включает в себя капитальный ремонт герметичного компрессора.(кроме банальной перемотки обмоток)? Где находите запасные части?


Зап части на манероп , натыкался как-то в интернет, непомню где но можно поискать. Продается все. В принципе у них от МТ-28 до МТ-160 все одинаковое (поршни клапана) только шатуны разные и коленвалы. Перебирали всякие. Перематывать не советую, живут недолго, доказано практикой. Одно время была партия МТ-40 перетирался сетевой провод об нагнетательную трубку внутри. Меняли по гарантии пачками. Я бракованные пилил, восстанавливал и заваривал аргоном. Красили и продавали на ура.
Рекламаций небыло.  Смех

  
Наверх
IP записан