Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефконтейнер Carrier - ремонт (число прочтений - 38959 )
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #15 - 20.02.2009 :: 22:27:11
Функции поста
veleboc писал(а) 21.03.2008 :: 10:28:56:
Моё мнение - вместо ID974 "новотековский" МСК-301-82: в нём третий датчик в струе ВО даёт команду на оттайку при плохом прососе (т.е. "шуба")...


А вы такие уже пользовали? как впечатления?
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #16 - 03.03.2009 :: 20:36:25
Функции поста
Frozen писал(а) 20.02.2009 :: 22:17:18:
mаks77 писал(а) 07.02.2008 :: 11:28:36:
Не хочу новую тему открывать, вопрос такой: контейнер Carrier ThinLine используется как морозильная камера. Частые открытия дверей приводят к нарастанию льда на полу и под воздухоохладителем... ...Кстати, на плате управления есть цифровой вход для концевика?


Все же стОит сначала посмотреть дренаж... Обычно такие симптомы говорят о том, что он забит или вода не попадает в дренажные отверстия. В зависимости от модели, под испарителем могут быть приделаны всякие разные "направляюще", призванные направлять (простите за тавтологию) потоки воды в нужное русло - к дренажным отверстиям Улыбка. Может еще ТЭН, который сам излив обогревает, не работает, т.е. ледяная пробка...

Вход для концевика - вряд ли... Эти платы не настолько универсальны, чтобы иметь какие-то расширяемые возможности, имхо. Придется самому что-то мудрить. По идее, надо бы еще и реле задержки запуска поставить в цепи концевика.

Да и вообще, думаю, что идея использовать транспортный контейнер в качестве расходной камеры краткосрочного хранения - крайне неудачная. Все же реф-контейнеры - это своя специфика эксплуатации, своя инфраструктура обслуживания и т.д. Своих клиентов стараюсь отговорить от этого. Да и на вторичный, "непрофильный" рынок, как правило, попадает откровенный хлам, благополучно отработавший ресурс на грузоперевозках.


Года три назад имел обыт обслуживания контейнеров, так вот частые открытия дверей, особенно летом, это конечно беда. Пробовали много способов: силиконовые шторы, воздушная завеса, но как правило всё дело в нерабочих тэнах.
Сгоревшие компрессора меняли на Bitzer соответствующей мощности и работают по сей день.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #17 - 12.12.2011 :: 15:59:45
Функции поста
dalsib писал(а) 03.11.2007 :: 15:31:17:
думаю реально на компрессор найти мануал


А можно пальцем ткнуть?
Тоже проблема с компрессором похоже поршневая или клапана.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #18 - 13.12.2011 :: 09:30:27
Функции поста
genn писал(а) 12.12.2011 :: 15:59:45:
А можно пальцем ткнуть?
Тоже проблема с компрессором похоже поршневая или клапана.


Во вложении со стр.44 немного про разборку есть:
« Последняя редакция: 13.12.2011 :: 09:31:01 - mаks77 »  

69NT40_441_444_445.pdf ( 7011 KB | 17 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #19 - 13.12.2011 :: 16:58:03
Функции поста
Чтобы проверить и разобраться с шатунно-поршневой и клапанными досками (а с ними-то чего разбираться?) вполне достаточно использовать мануал например на 05G. Эти детали аналогичны, как и ремонтные. Литература есть.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #20 - 13.12.2011 :: 17:42:30
Функции поста
iscander писал(а) 13.12.2011 :: 16:58:03:
Литература есть.


А можно пальцем ткнуть?
Я их первый раз вижу, а достался из разряда "отдам в хорошие руки". Вернее агрегат в сборе, стоит на контейнере. Третий год просто стоит.
Разрешили попробовать доломать окончательно.
Газ в системе есть, на манометрах 3 бар.
Думаю сначала крутануть и посмотреть что он скажет.
« Последняя редакция: 13.12.2011 :: 17:50:16 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #21 - 13.12.2011 :: 18:02:31
Функции поста
Тогда этого для начала должно хватить.


  

Diagnostica_06G.pdf ( 144 KB | 18 Загрузки )
VECTOR.pdf ( 7135 KB | 14 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #22 - 13.12.2011 :: 18:33:55
Функции поста
ЩАСС СПОЮ.
Спасибо мужики буду изучать.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #23 - 30.04.2012 :: 08:15:10
Функции поста
Чтобы не множить разные темы, напишу сюда про масло вопрос.
Завелись у меня несколько контейнеров Carrier Microlink. Потихоньку разобрался, дал им ума, всё работает и морозит. Затеял поменять фильтры и масло. Это довольно старые машины, 90-х годов выпуска. В 95-98гг был проведен ретрофит с R12 на R134, о чем есть наклейки уставного образца. Масло на замену рекомендовано Castrol Icematic SW20. И что-то не найду такого в окрестных лавках. На мой непросвещенный взгляд масло это POE обыкновенное с вязкостью 20-22. Есть ли там подвох какой, если я заменю его на босяцкий Mobil Arctic 22, например? Ничего там пеной не пойдет и в осадок не выпадет?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #24 - 30.04.2012 :: 13:31:56
Функции поста
  

maslo1.xls ( 34 KB | 5 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
krist
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 18.07.2012
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #25 - 18.07.2012 :: 17:09:41
Функции поста
Обратитесь в ООО РефСервис (ref-service.com)
они занимаются такими контейнерами. В Питере у них есть склад с новыми комплектующими, дымаю там они смогут вам подобрать подходящие запчасти. И проконсультируют по поводу замены.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yanhik
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 17.08.2016
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #26 - 17.08.2016 :: 14:13:54
Функции поста
Не хочу создавать новую тему. Суть такая же. Сломался компрессор на рефконтейнере Carrier. Планирую ставить другой. Европейский. Писали про то, что Bitzer потянет. Но какой именно. Можете модель скинуть или ссылку.
« Последняя редакция: 17.08.2016 :: 14:28:28 - Yanhik »  
Наверх
 
IP записан
 
Theodor
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Laval
Зарегистрирован: 23.10.2016
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #27 - 03.12.2016 :: 16:02:08
Функции поста
Yanhik писал(а) 17.08.2016 :: 14:13:54:
Не хочу создавать новую тему. Суть такая же. Сломался компрессор на рефконтейнере Carrier. Планирую ставить другой. Европейский. Писали про то, что Bitzer потянет. Но какой именно. Можете модель скинуть или ссылку.
.

Смотри наши кататлоги esc-clim.com
  
Наверх
 
IP записан
 
доктор Холодъ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 07.04.2015
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #28 - 08.01.2019 :: 11:30:21
Функции поста
Добрый день! Такая ситуация.
У нас на базе стоят 7 40 футовых контейнеров кариер и 3 20 футовых, на 20 ках происходит следующее при включении контейнера первыми стартуют вентиляторы конденсатора при температуре на улице ниже -10 градусов и давлении конденсации 2-3 кг/см компрессор запускается через 10-15 секунд. Вентилятор конденсатора молотит пока компрессор не остановится и так причем на всех двадцатифутовых контейнерах. ошибку не какую не выдает. Датчики давления проверил все исправные, датчик температуры AMBS проверил, открутил погрел рукой он видит температуру. У меня закралось подозрение что эти реф контейнеры запрограммированы так для работы в жарких странах. Кто нибудь сталкивался с таким явлением? Подскажите как устранить данную проблему. Благодарю!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #29 - 08.01.2019 :: 14:03:27
Функции поста
Плохо,что ты за них отвечаешь.
  
Наверх
 
IP записан