Очень популярная тема (более 25 ответов) Рефконтейнер Carrier - ремонт (число прочтений - 38972 )
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Рефконтейнер Carrier - ремонт
02.11.2007 :: 17:17:31
Функции поста
Всем привет!
Есть на обслуге 40-футовый морской рефконтейнер Carrier модели 69-NT-40-444. Случилась беда - слетела вся электроника и прошило обмотку мотора компрессора на корпус. Уж что послужило причиной другого - остается только догадываться. Стал вопрос о восстановлении контейнера. Из-за дороговизны ремонта электроники пришлось разработать схему работы агрегата на базе ID 974. Опробывали все без включения компрессора (несколько раз приходилось кое-что переделывать-доделывать) - схема управления и все узлы агрегата теперь работают нормально. Кстати желающим могу пособить советом в переделке.
Теперь стоит вопрос компрессора. Родной 6-цилиндровый 06DR новый стоит 5500 уе, ремонтный - 2500 уе. Первый дорого, второй опасно.
Кто сталкивался подскажите (только плиз не на уровне домыслов) возможно ли отремонтировать сгоревший статор, снимается ли он с компрессора, если да то какие нужны приспособы? И второе - нигде в инете не нашел производительности этого компрессора дабы было возможно установить другой компрессор полу-или герметик. Прошу хелпа!!!
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #1 - 03.11.2007 :: 15:31:17
Функции поста
думаю реально на компрессор найти мануал и восстановить его самостоятельно. В мануале скорее всего найдешь и как разъединяется компрессор и мотор. По запчастям: если делать капиталку двигателю, есть смысл прикупить запчасти в америке. Если срочно нужно лови в аське или на мыло.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #2 - 21.11.2007 :: 05:40:54
Функции поста
    Мы многократно (особенно раньше когда много занимались рефами) сталкивались с такой проблемой. Извлекать статор (и ставить его на место) удавалось(хотя каталогов мы так и не достали), а вот найти качественных (и не особо дорогих) перемотчиков - нет. Поэтому мы обычно меняли компрессор. Ставили двухцилиндровый Bitzer мощностью 10 - 15 кВт (варьируется от качества продува испарителя и состояния конденсатора). Работают (насколько я знаю) без проблем до сих пор.
         Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #3 - 07.02.2008 :: 11:28:36
Функции поста
Не хочу новую тему открывать, вопрос такой: контейнер Carrier ThinLine используется как морозильная камера. Частые открытия дверей приводят к нарастанию льда на полу и под воздухоохладителем. Приходится периодически освобождать контейнер и включать на обогрев. Владельцы просят избавить их от этого гемора. Может кто сталкивался с решением такой проблемы? Пока мысль поставить концевик на дверь и изменить параметры оттайки. Кстати, на плате управления есть цифровой вход для концевика?
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #4 - 13.02.2008 :: 18:26:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.02.2008 :: 11:28:36:
Частые открытия дверей приводят к нарастанию льда на полу и под воздухоохладителем.


странно что-то,ни разу такого не видел...хотя есть контейнер,стоит вообще на берегу моря и "ныряют" туда постоянно...мож банально с дренажа подтекает?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #5 - 13.02.2008 :: 21:29:03
Функции поста
SerB писал(а) 13.02.2008 :: 18:26:39:
...мож банально с дренажа подтекает?

Всё может быть... до меня спецы какие-то смотрели, я думаю они этот момент должны были проверить, хотя не факт... Сам пока не осматривал, всё из разговора с главным инженером эксплуатанта...
  

Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #6 - 21.03.2008 :: 10:28:56
Функции поста
Моё мнение - вместо ID974 "новотековский" МСК-301-82: в нём третий датчик в струе ВО даёт команду на оттайку при плохом прососе (т.е. "шуба")...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #7 - 14.10.2008 :: 19:15:04
Функции поста
Граждане коллеги! Кто знает производительность конденсатора контейнера Carrier ThinLine 69NT40? Родной сгнил...
  

Наверх
 
IP записан
 
Inso
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 102
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 02.07.2008
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #8 - 23.10.2008 :: 18:04:24
Функции поста
Может и поздно отвечаю, но всеже. А зная холодопроизводительность компрессора разве нельзя найти мощность конденсатора? Зная какая камера. Книжек начитался умных Улыбка может я и не прав
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #9 - 24.10.2008 :: 11:14:27
Функции поста
Inso писал(а) 23.10.2008 :: 18:04:24:
...А зная холодопроизводительность компрессора разве нельзя найти мощность конденсатора?...

Можно конечно. Только для этого надо поехать на объект, посмотреть шильдик компрессора (если не сгнил Улыбка), найти каталог, посчитать... Или просто спросить, может кто-то уже этим занимался Подмигивание
А по поводу конденсатора - нашли контору. которая занимается их ремонтом и заказали новый.
  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #10 - 24.10.2008 :: 12:55:11
Функции поста
Я полностью согласенё Это дренаж
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #11 - 20.02.2009 :: 09:05:10
Функции поста
Не хотелось новую тему открывать...Собственно сабж: клиент хочет заказать рефконтейнеры из Китая (10 и 20 foots) марки Carrier ,говорит что цена приемлемая. Т.к. я потом всё это дело буду обслуживать ,сразу возникли нехорошие мысли-будут ли они надлежащего качества? Не хотелось бы попадать как на псевдоБитцерах. Кто-нибуть возил  рефконтейнеры из Китая ? нет ли с ними проблем?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #12 - 20.02.2009 :: 17:02:09
Функции поста
За контейнеры сказать не могу, но автомобильные рефустановки кэрриер и термокинг после китайского сервиса начинают болеть и чахнуть. Любят эти волки экономить на всем, чем можно и на чем нельзя.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #13 - 20.02.2009 :: 19:40:50
Функции поста
Хоть стой,хоть падай...сегодня один чел сказал что во время его поездки в Китай видел отдельно агрегатные панели на рефы якобы местного производства (переводчик сказал) ..типа лицензия у них от Carrier... Ужас Ужас Ужас Смех
Мне кажется -лажа полная...Инфы -ноль по этому поводу...
Вопрос к Руслану Ивановичу правда или брешут,окаянные?
« Последняя редакция: 20.02.2009 :: 19:46:37 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier - ремонт
Ответ #14 - 20.02.2009 :: 22:17:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.02.2008 :: 11:28:36:
Не хочу новую тему открывать, вопрос такой: контейнер Carrier ThinLine используется как морозильная камера. Частые открытия дверей приводят к нарастанию льда на полу и под воздухоохладителем... ...Кстати, на плате управления есть цифровой вход для концевика?


Все же стОит сначала посмотреть дренаж... Обычно такие симптомы говорят о том, что он забит или вода не попадает в дренажные отверстия. В зависимости от модели, под испарителем могут быть приделаны всякие разные "направляюще", призванные направлять (простите за тавтологию) потоки воды в нужное русло - к дренажным отверстиям Улыбка. Может еще ТЭН, который сам излив обогревает, не работает, т.е. ледяная пробка...

Вход для концевика - вряд ли... Эти платы не настолько универсальны, чтобы иметь какие-то расширяемые возможности, имхо. Придется самому что-то мудрить. По идее, надо бы еще и реле задержки запуска поставить в цепи концевика.

Да и вообще, думаю, что идея использовать транспортный контейнер в качестве расходной камеры краткосрочного хранения - крайне неудачная. Все же реф-контейнеры - это своя специфика эксплуатации, своя инфраструктура обслуживания и т.д. Своих клиентов стараюсь отговорить от этого. Да и на вторичный, "непрофильный" рынок, как правило, попадает откровенный хлам, благополучно отработавший ресурс на грузоперевозках.
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан