Обычная тема смесь r404a c r22 (число прочтений - 3804 )
volvo
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23.09.2007
смесь r404a c r22
05.11.2007 :: 07:11:30
Функции поста
господа коллеги по ошибке заправлено 7 кг р404 в р22 автономный плиточник на базе базе сабро тcmo 28 общая заправка 80 кг масло синтетика подача инжекторная затопленная система возврат масла выпориватель какие последствия ожидать пока всё вери гуд за ранее благодарен       р.с.кто то обещал предложение на тонельную морозилку б.у. на 500 кг в час спрс пока в силе
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: смесь r404a c r22
Ответ #1 - 05.11.2007 :: 07:52:39
Функции поста
volvo писал(а) 05.11.2007 :: 07:11:30:
... какие последствия ожидать пока всё вери гуд ...

Проследить давление конденсации и температуру нагнетания (могут быть выше нормы), заполнение испарителя. Должно долго работать, ИМХО...
« Последняя редакция: 05.11.2007 :: 07:56:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: смесь r404a c r22
Ответ #2 - 05.11.2007 :: 08:54:37
Функции поста
А как это понять при системе на синтетике у Вас был заправлен 22?Если всем известно что 22 хорошо смешивается только с минеральными маслами
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: смесь r404a c r22
Ответ #3 - 05.11.2007 :: 09:17:13
Функции поста
22 хорошо смшивается не только с минеральными маслами.
На пример Copeland продает компрессоры заправленные синтетическим маслом на заводе.
Могут работать как на 22 так и 404а.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: смесь r404a c r22
Ответ #4 - 05.11.2007 :: 09:20:18
Функции поста
Копланд заливает не чистую синтетику. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
volvo
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23.09.2007
Re: смесь r404a c r22
Ответ #5 - 05.11.2007 :: 09:42:12
Функции поста
ЗНАКОМ С УСТАНОВКОЙ НА Р22 В НЕЁ ЗАПРАВИЛИ АММОНИАК 20КГ И НИ ЧЁ РАБОТАЛ 9 МЕСЯЦЕВ ВОЗИЛИ РЫБУ 1000 ТОНН ЗА РАЗ ДАЖЕ ПО БАЛТИКЕ Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
andapa
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Слесарь по рем. хол. и
торг.техн. об. (По тр.кн.)

Сообщений: 58
Местоположение: г.Гуково Ростовской обл.
Зарегистрирован: 20.06.2003
Пол: Мужской
Re: смесь r404a c r22
Ответ #6 - 05.11.2007 :: 09:42:47
Функции поста
Если исходить из моего опыта, то ничего страшного не произойдёт. Только при условии, что конденсатор был с запасом и нагар на клапанах может появиться.
  

Не пей из чайника - чайником станешь.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: смесь r404a c r22
Ответ #7 - 05.11.2007 :: 09:44:37
Функции поста
Синтетические масла для R134a, R407C и R404A / R507
ICI Emkarate RL 32 CF (заводская заправка, также для дозаправки)

А что там чистое или не чистое, кто знает?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: смесь r404a c r22
Ответ #8 - 05.11.2007 :: 11:21:26
Функции поста
Американцы любят выпендриваться и заливать в системы с 22 газом синтетику. При этом перегрев в испарителе можно уменьшить с 8-10С до 3-5С. Для низкотемпературных машин это имеет
смысл.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: смесь r404a c r22
Ответ #9 - 05.11.2007 :: 11:24:03
Функции поста
Да ошибся, копланд рекомендует это масло и для 22и для 404.Посмотрел в каталоге.
  
Наверх
 
IP записан