Горячая тема (более 10 ответов) Нормы расхода (число прочтений - 14002 )
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы расхода
Ответ #15 - 14.11.2007 :: 13:12:27
Функции поста
Простите, нету времени читать, вроде в этом документе было:
ВЕДОМСТВЕННЫЕ НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ
Прикрепил текст файлом, формат Word/zip, вес = 343 кБ
  

VNTP_03_86.zip ( 342 KB | 19 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы расхода
Ответ #16 - 14.11.2007 :: 13:45:14
Функции поста
Да здесь есть ,можно брать за основу.
  
Наверх
 
IP записан
 
evgeny s
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер-проектировщи
к

Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30.10.2007
Пол: Мужской
Re: Нормы расхода
Ответ #17 - 14.11.2007 :: 22:58:03
Функции поста
Улыбка Спасибо огромное!!!!- будет что клиенту предъявить. Все нашел в ВНТП 03-86. Расход масла есть и в "Правилах технической эксплуатации хол.установок на судах флота рыбной прмышленности"
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kaban_nvkz
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Кемеровская обл.
Зарегистрирован: 25.02.2015
Re: Нормы расхода
Ответ #18 - 25.02.2015 :: 05:24:00
Функции поста
Добрый день!
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, норму расхода аммиака и холодильного масла (ХА-30) в зависимости от выработанного холода. Машины винтовые, двухступенчатые, немецкие, схема насосная, температура кипения от -30 до -45 град.ц. Емкость холодильника по аммиаку порядка 40т.
Есть у меня цифра по аммиаку 4.5 кг аммиака на 1000 ккал холода расход. Не могу эту цифру нигде найти. В среднем выработка холода в месяц 300-400 тыс.ккал.
По маслу где то в справочнике встречал, что у винтовых машин (FMS) есть стандартный унос масла в cистему, не могу вспомнить где..
подскажите, если кто знает..
  
Наверх
 
IP записан
 
EVGEN12
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: lugansk
Зарегистрирован: 10.04.2015
Re: Нормы расхода
Ответ #19 - 10.04.2015 :: 20:11:47
Функции поста
подскажите аналог фриона р12 без замены масла
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы расхода
Ответ #20 - 10.04.2015 :: 20:43:52
Функции поста
EVGEN12 писал(а) 10.04.2015 :: 20:11:47:
подскажите аналог фриона р12 без замены масла

Тыкай сюда: тыц
  

Наверх
 
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
смешивание фреонов
Ответ #21 - 25.09.2015 :: 05:42:02
Функции поста
По ошибке дозаправили в систему с 507 фреоном 22 фреон. Какие могут быть последствия?
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Нормы расхода
Ответ #22 - 25.09.2015 :: 06:43:55
Функции поста
А какой температурный режим?. Если система среднетемпературная, то можно спокойно жить дальше. А вот если низкотемпературная, то уже надо смотреть внимательно за температурами в охлаждаемых объемах. Возможно прийдется менять весь фреон. По типу масла никаких заморочек, здесь всё спокойно. Удачи!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан