Обычная тема вопрос к сплит кондиционерщикам (число прочтений - 1764 )
strannik074
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.12.2007
вопрос к сплит кондиционерщикам
17.12.2007 :: 21:34:19
Функции поста
кондёр TOSHI 12 000 btu.компресор TOSHIBA. после замены  четырёх ходового клапана происходит не понятное в режиме так называемогo "тепло". после запуска компрессора. идёт нагнёт давления но не превышат норму, прогревает испаритель до 47 градусов, но не отключает внешний вентилятор обдува, из за чего растёт давление, соответственно растёт ток, электроника падает в "аварию". время набора давления до нормы, минуты 4, датчики в норме, даже на всякий случай заменены, "капилярка" чистая, фреон в норме, заправлен по весам.
до этого был такой же дефект с AUKMA, но путём переноса "трубчатого" датчика в более теплое место, добились нужного эфекта. в данном случае ничего не помогает.
люди добрые помогите, он меня достал :-X
« Последняя редакция: 24.12.2007 :: 21:20:56 - strannik074 »  
Наверх
 
IP записан
 
vlad13
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 8
Местоположение: deutschland
Зарегистрирован: 26.06.2007
Пол: Мужской
Re: вопрос к сплит кондиционерщикам
Ответ #1 - 31.03.2008 :: 12:20:41
Функции поста
управление вентилятором производит блок упр. руковдствуясь сигналоми датчиков
вариантов два либо датчик либо прошивка на блоке слетела
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: вопрос к сплит кондиционерщикам
Ответ #2 - 01.04.2008 :: 11:23:17
Функции поста
Проверьте равномерно ли прогревается испаритель, особенно в зоне расположения датчика хладагента ("трубчатого").
Недавно был подобный случай из-за неравномерной циркуляции хладагента -нижняя часть теплообменника. (где и расположена
гильза датчика) практически не прогревалась что и вызывало (при исправном датчике и плате) аналогичный  результат (проблема была в "пауке")
  
Наверх
www  
IP записан