Обычная тема ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ !!! Daikin Ururu Sarara FTXR28E (число прочтений - 2466 )
IRISA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Женский
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ !!! Daikin Ururu Sarara FTXR28E
01.04.2008 :: 17:35:18
Функции поста
У меня проблема с выбором кондиционера. У меня 4 -ох комнатная квартира . Окна юго-запад . Высота потолка 2.6 м . В квартире нас 5-ро. Наличие компьютера и телевизора. Дом кирпичный. Хотим поставить Daikin или Mitsubishi Heavy. Но незнаем как нам быть ведь вместо дверей в зале у нас арка . Какую квадратуру нам учитывать при расчете мощности кондиционера ??? Сама зала 17.3 кв.м. но повторюсь нет дверей. И еще мы хотим сплит систему с подводом свежего воздуха. Плачущий Плачущий Плачущий
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ !!! Daikin Ururu Sarara FTX
Ответ #1 - 02.04.2008 :: 02:28:48
Функции поста
надо ставить два. или ставить один и надеяться. говорить уже поздно - но о чем раньше думали?
+ нужна вентиляция. не советую приляпывать вентиляцию к кондею. если есть деньги и ремонт сделан - см.в сторону компактных ПУ с наружной установкой.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ !!! Daikin Ururu Sarara FTX
Ответ #2 - 02.04.2008 :: 06:16:31
Функции поста
Можно ставить и один,но более мощный,но в той комнате в которой будет находится сам сплит,будет более холодно.Самое оптимальное,если планировка позволяет поставить сплит в коридоре (прихожей).Так уже делали неоднократно,и клиенты были довольны.Также есть сейчас модели Кондиционеров в которых наружный блок один,а слитов два что позволяет распологать их в разных комнатах.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
IRISA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ !!! Daikin Ururu Sarara FTX
Ответ #3 - 02.04.2008 :: 06:33:06
Функции поста
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ !!! Daikin Ururu Sarara FTX
Ответ #4 - 02.04.2008 :: 10:44:49
Функции поста
IRISA писал(а) 02.04.2008 :: 06:33:06:
Ремонт сейчас делаем. Поэтому хотели сразу и кондиционер поставить , чтобы потом не переделывать ремонт.  А если поставить вот такой  http://js.com.ua/index.php?productID=1225 ,    http://js.com.ua/index.php?productID=1250 ;  или поставить мульти сплит систему вот такую например  http://js.com.ua/index.php?productID=2703 ; .

а почему даикин? а кто устанавливает?  можно по этой ссылке почитать http://apex.od.ua/newsdesk_info.php/newsdesk_id/28?osCsid=f0fcce318644411acd80b8...
« Последняя редакция: 02.04.2008 :: 11:05:06 - vitali.pl »  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
IRISA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ !!! Daikin Ururu Sarara FTX
Ответ #5 - 02.04.2008 :: 12:31:54
Функции поста
Daikin или Mitsubishi Heavy потому что они себя зарекомендовали хорошо ( отличное качество ). Посмотрите на их рейтинг http://www.stm-climat.ru/info/conditioners_rate.php ; . А мы люди не богатые ,  " поставить" -так на долго  . А вот какую модель мы не можем понять ? Если бы мы жили в самом Киеве , то уже давно бы поехали и поговорили с людьми которые этим занимаються . А так у меня двое маленьких детей , муж работает до поздна . Ну вот и спрашиваю у вас , в надежде на то , что вы мне поможете.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ !!! Daikin Ururu Sarara FTX
Ответ #6 - 02.04.2008 :: 13:20:04
Функции поста
IRISA писал(а) 02.04.2008 :: 12:31:54:
Daikin или Mitsubishi Heavy потому что они себя зарекомендовали хорошо ( отличное качество ). Посмотрите на их рейтинг http://www.stm-climat.ru/info/conditioners_rate.php ; . А мы люди не богатые ,  " поставить" -так на долго  . А вот какую модель мы не можем понять ? Если бы мы жили в самом Киеве , то уже давно бы поехали и поговорили с людьми которые этим занимаються . А так у меня двое маленьких детей , муж работает до поздна . Ну вот и спрашиваю у вас , в надежде на то , что вы мне поможете.

http://www.044.com.ua/howto/?id=4
тож интересно пишут Улыбка может поможет
  

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан