Обычная тема данфоссовский ТЕХ-5, регулировка. (число прочтений - 6000 )
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
данфоссовский ТЕХ-5, регулировка.
19.12.2007 :: 15:58:22
Функции поста
вопрос такого рода - второй раз сталкиваюсь с этими ТРВ и каждый раз не могу понять в какую сторону крутить регулировочный винт. такое ощщущение - что ТРВ на него вообще не реагирует. судя по описанию - ТЕХ5 имеет практически такую же конструкцию как и ТЕХ12. для ТЕХ12-го вращение рег.винта по часовой перегрев увеличивает, против - уменьшает. полное число оборотов рег.винта "от упора до упора" -  порядка 28..30.
может кто подсказать - для ТЕХ5-го сколько нужно оборотов "от упора до упора"? есть он у кого-нить живьём на столе, посчитайте плз... Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: данфоссовский ТЕХ-5, регулировка.
Ответ #1 - 20.12.2007 :: 05:55:56
Функции поста
LordN.Я тоже недавно купил ТЕХ5,регулировка на нём как и на всех ТРВ,но меня тоже смутило,что нет "до упора"и нет видемого "челчка".А так настроил по манометру,пашет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: данфоссовский ТЕХ-5, регулировка.
Ответ #2 - 20.12.2007 :: 08:17:45
Функции поста
По часовой - увеличиваем перегрев, против - уменьшаем.
Для диапазона N (-40 ... +10) ~ 0,5С на 1 полный оборот.
А крутить "от упора до упора" не рекомендуется.
« Последняя редакция: 20.12.2007 :: 08:18:48 - Smag »  

TE_5_TE_12_TE_20_TE_55.pdf ( 563 KB | 55 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: данфоссовский ТЕХ-5, регулировка.
Ответ #3 - 20.12.2007 :: 12:43:35
Функции поста
Спасибо!

Еще вопросик - ему ведь тоже голову можно поставить как удобно? т.е. повернуть относительно корпуса на 90* или 180*..
« Последняя редакция: 20.12.2007 :: 12:56:45 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: данфоссовский ТЕХ-5, регулировка.
Ответ #4 - 20.12.2007 :: 13:48:49
Функции поста
Можно. Там все круглое и квадратное Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: данфоссовский ТЕХ-5, регулировка.
Ответ #5 - 20.12.2007 :: 16:53:15
Функции поста
и еще раз спасибо! Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан