Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98162 )
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #420 - 31.01.2012 :: 09:09:21
Функции поста
"Сырые"винты этих моделей,и это не только моё мнеие.С чего бы это ротор "черпанул"статор.Все говорят: и винты ,особенно "Битцеровски"боятся залива,да залив для них плохо,но не настолько же.Сгорел когда,если летом,то возможно причина в перегреве(или не достатке масла).Я свои винты на катке по весне буду делать на выносном маслоохлождении,плюс доп. конденсатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #421 - 31.01.2012 :: 09:09:52
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.01.2012 :: 08:44:36:
Про отдельных сервисников и фобии перед винтами я знаю. Просто много случаев когда без всяких патологий летят компрессора. В связи с качеством электромоторов.

У нас в работе 99% Битцер. Патологий на новых компрессорах не заметил.
По поводу электромоторов. Надеюсь знаете про пределы применения и о том, что на С/Т агрегаты надо брать компрессоры с мощными моторами (многие экономят и получают в скором времени мертвые компрессоры)
Если все вокруг так ругают Битцер, почему же покупают? Выскажите свое "ФИ" и не покупайте, если уж Битцер настолько плох.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #422 - 31.01.2012 :: 09:22:38
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.01.2012 :: 09:09:52:
Выскажите свое "ФИ" и не покупайте, если уж Битцер настолько плох.

Покупаем только на замену практически.
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.01.2012 :: 09:09:52:
Надеюсь знаете про пределы применения и о том, что на С/Т агрегаты надо брать компрессоры с мощными моторами (многие экономят и получают в скором времени мертвые компрессоры)

За все время мы поставили несколько тысяч компрессоров. Уж мы то знаем что и как подбирать. А разница в качестве между старыми и новыми явно видна.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #423 - 31.01.2012 :: 09:27:02
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.01.2012 :: 09:22:38:
Покупаем только на замену практически.

Так ставьте на замену более надежные. Кто мешает то? Китайские ведь надежнее и стоят дешевле Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #424 - 31.01.2012 :: 09:48:17
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.01.2012 :: 09:27:02:
Китайские ведь надежнее и стоят дешевле

Причем здесь китайские вообще ЗИЛ?
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #425 - 31.01.2012 :: 09:55:31
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.01.2012 :: 09:48:17:
Причем здесь китайские вообще ЗИЛ?



Повторю вопрос (теперь без иронии).
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.01.2012 :: 09:27:02:
Так ставьте на замену более надежные. Кто мешает то?

« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 09:55:58 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #426 - 31.01.2012 :: 10:01:27
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.01.2012 :: 09:55:31:
Так ставьте на замену более надежные. Кто мешает то?

Так и ставим)))) Жаль людей просто. Которые страдают от качества бывшего в прошлом надежного компрессора. (Отвечаю без иронии)
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #427 - 31.01.2012 :: 10:04:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.01.2012 :: 09:22:38:
Покупаем только на замену практически.

А это чьи слова?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #428 - 31.01.2012 :: 10:12:49
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.01.2012 :: 10:04:16:
А это чьи слова?

Если клиент хочет точно такой же как и сгорел ставим то, что он хочет. Все просто.
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #429 - 01.02.2012 :: 14:57:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.01.2012 :: 21:00:11:
а что сказали?)) как всегда?

да
Mika писал(а) 31.01.2012 :: 06:04:56:
Дима Zawin точно скажет что явилось причиной.

Хотелось бы! услышать или увидеть...
Илюхин Виктор писал(а) 31.01.2012 :: 09:09:21:
"Сырые"винты этих моделей

Преддущий компрессор проработал не один год, да и ещё при таких нагрузках, что мама не горюй...Причём умер не статор а механика! За ремонт выставили такой счёт, что выгоднее было купить новый.
Илюхин Виктор писал(а) 31.01.2012 :: 09:09:21:
Сгорел когда

25.01.2012
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #430 - 01.02.2012 :: 15:08:39
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 01.02.2012 :: 14:57:27:
да
Хотелось бы! услышать или увидеть...
Преддущий компрессор проработал не один год, да и ещё при таких нагрузках, что мама не горюй...Причём умер не статор а механика! За ремонт выставили такой счёт, что выгоднее было купить новый.
25.01.2012

Да уж подарочек на новый год. Покупайте другие не сырые винты. что бы  попадосов таких не было. А то видимо делают из России помойку и сливают компрессора видимо с "душком". А что в Европе их бы порвали как тузик грелку. А у нас послали куда подальше и все и идут.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #431 - 02.02.2012 :: 18:38:57
Функции поста
Информационное письмо. Кабель заземления винтовых полугерметичных компрессоров моделей HS64-85, CS75-95 ( во вложении) Вот ведь педанты  Улыбка
« Последняя редакция: 02.02.2012 :: 19:41:34 - mаks77 »  

Informacija_BITZER.pdf ( 147 KB | 9 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #432 - 03.02.2012 :: 07:52:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.02.2012 :: 18:38:57:
Информационное письмо. Кабель заземления винтовых полугерметичных компрессоров моделей HS64-85, CS75-95 ( во вложении) Вот ведь педанты  Улыбка

Мы после этого письма проверили компрессоры, которые сейчас на сборке - все 10 штук обжаты "ненадлежащим образом"  Смех Срок замены 6-8 недель... Вот и думай теперь, стоит оно того или нет...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #433 - 03.02.2012 :: 08:28:52
Функции поста
Olgerd писал(а) 03.02.2012 :: 07:52:49:
Вот и думай теперь, стоит оно того или нет...

Олег, а какой выход?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #434 - 03.02.2012 :: 08:34:03
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан