Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98252 )
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #435 - 03.02.2012 :: 08:39:47
Функции поста
Да нормально они обжаты! Я вообще не очень понимаю в честь чего паника...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #436 - 03.02.2012 :: 13:41:43
Функции поста
Olgerd писал(а) 03.02.2012 :: 08:39:47:
в честь чего паника

[offtopic]просто так[/offtopic]
« Последняя редакция: 03.02.2012 :: 13:46:55 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #437 - 03.02.2012 :: 17:24:29
Функции поста
Olgerd писал(а) 03.02.2012 :: 08:39:47:
Да нормально они обжаты! Я вообще не очень понимаю в честь чего паника...

Маркетинговый шаг Улыбка Лишний раз хотят показать, что даже на это внимание обращают. Лучше пусть статоры нормально делают.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #438 - 07.02.2012 :: 13:31:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.01.2012 :: 09:22:38:
За все время мы поставили несколько тысяч компрессоров. Уж мы то знаем что и как подбирать. А разница в качестве между старыми и новыми явно видна.

Доброго дня!
А можно подробнее (желательно с фактами), а то мы сейчас перед дилеммой что устанавливать на новый низкотемпературный склад... Хотели БИТЦЕР, а теперь задумались.
« Последняя редакция: 07.02.2012 :: 13:33:40 - NooB_X »  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Tramper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: BITZER
Ответ #439 - 21.02.2012 :: 02:31:13
Функции поста
Доброго дня всем. Встретили следующую ситуацию: Судовая кондиционерная установка, компрессор Bitzer 4G.2Y открытого типа. Остановился по перепаду давления масла. Стали проверять, запускаем, а он гонит давления масла и всасывания на 12 Bar и дальше, выше, за пределы манометров, а давление нагнетания наоборот вниз 12 Bar и ниже. Останавливаем, все манометры выравниваются на 12 Bar и замирают. Подскажите с чего начинать? Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #440 - 21.02.2012 :: 06:03:17
Функции поста
Вы наверное имели ввиду4G20. фреон так полагаю 134,производительность примерно 50квт.?Первый признак: поломка всасывающих клапанов.,возможен перепуск из нагнетания во всасывающую полость(прокладка) и следовательно в картер.Смотреть: направление вращения м.насоса,состояние клапанов,состояние прокладки.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #441 - 21.02.2012 :: 12:24:32
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 21.02.2012 :: 06:03:17:
фреон так полагаю 134

Навряд ли 12бар это +50гр, скорее R22 или R404a - 32 и 27гр соответственно.

Илюхин Виктор писал(а) 21.02.2012 :: 06:03:17:
Первый признак: поломка всасывающих клапанов

Более вероятно поломка не всасывающих, а нагнетательных, давление между нагнетанием и картером может выравниваться и через зазоры поршней. А остановка по перепаду давления масла потому что 12бар выше диапазона регулирования дифференциального реле МР54.
Tramper, смотрите в первую очередь клапанные доски, будем надеяться что они не разрушены оторванным поршнем. Не хочу сглазить.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #442 - 21.02.2012 :: 12:59:05
Функции поста
Но,если на кондиционере.Эта модель,предел на 22 и 404 То=+5гр.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tramper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: BITZER
Ответ #443 - 21.02.2012 :: 15:47:20
Функции поста
Добрый вечер всем. Это точно 4G.2Y, модель 2003 года, фреон 404.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tramper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: BITZER
Ответ #444 - 22.02.2012 :: 04:11:34
Функции поста
Спасибо Люди Добрые за ценные советы. Скоро выходим в море и тогда на переходе расковыряем компрессор, посмотрим что да как. Через недельку, другую снова появится связь тогда и отпишусь что нашли. Еще раз, всем огромное спасибо. До связи.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #445 - 22.02.2012 :: 18:06:23
Функции поста
Tramper писал(а) 22.02.2012 :: 04:11:34:
Скоро выходим в море и тогда на переходе расковыряем компрессор, посмотрим...

Мы ждем.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #446 - 22.02.2012 :: 21:20:03
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #447 - 23.02.2012 :: 04:49:30
Функции поста
[offtopic]любят на морях компрессоры открытого типа! ))) Наверное из-за ремонтопригодности.И насколько я знаю по своим конторам,запчастей у них-как грязи! Так что отремонтируют...[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Tramper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21.02.2012
Re: BITZER
Ответ #448 - 02.03.2012 :: 14:26:13
Функции поста
Здравствуйте всем. Продолжение к "крику о помощи" от 21 февраля. Так таки, да! Сбылись худшие опасения экспертов, один поршень мы нашли в картере, естественно в г...о. Вскрытие показало, что оборвался болт на подшипнике, ну и поршень пошел гулять. В итоге: на шейке вала царапины и вмятина, царапины на зеркале втулки в нижней части, поршень в крошку. В общем шейку и зеркало отшлифовали, остальные зап.части заказал, ждем. Худо сейчас с зап.частями, хозяева затянули гайки до упора, на все длиннющий рапорт, ничего лишнего. В кладовках ветер воет. Остается ждать, и молиться, что бы с параллельным компрессором ничего не случилось. Жарко снаружи, однако. Еще раз всем спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #449 - 02.03.2012 :: 14:30:33
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан