Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98103 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #525 - 13.04.2013 :: 22:01:38
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 13.04.2013 :: 21:46:10:
Ну вот а говорят Битцера не надежные 

Да как правило руки у обслуги корявыя)) ну вот с "бока" две штучки битых. а "колено" и два других целые. причина та же. зы: справедливости ради "Бок" жил почти четыре года при постоянном "заливе".. живучий гад)) зызы: "залив" был до клапанов-в клеммнике вода собиралась)) в боке же нет затычки резиновой шоп стекала..
« Последняя редакция: 13.04.2013 :: 22:05:10 - muravei77 »  

DSC04777.JPG ( 196 KB | 6 Загрузки )
DSC04777.JPG
DSC04832.JPG ( 202 KB | 7 Загрузки )
DSC04832.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #526 - 13.04.2013 :: 22:37:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.04.2013 :: 22:01:38:
клеммнике вода собиралась)) в боке же нет затычки резиновой шоп стекала..

Ну в таком случае спасет спрей PLASTI DIP.
Наносишь на провода в клеммной коробке в 3-4 прохода и заливай водой хоть под самую крышку  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #527 - 13.04.2013 :: 22:40:55
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 13.04.2013 :: 22:37:20:
Ну в таком случае спасет спрей PLASTI DIP.

В таком случае руки по колено надо отрывать..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #528 - 14.04.2013 :: 05:46:51
Функции поста
На этой "восьмёрке" уже третий раз ломает шатуны... Ужас
  

Foto0329.jpg ( 422 KB | 8 Загрузки )
Foto0329.jpg

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #529 - 14.04.2013 :: 07:47:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.04.2013 :: 21:34:56:
Октагон-коленвал цел-гидроудар. зы: клапана тож целые.

Вот объясните мне, тупому, физику процесса: почему ломается шатун, который работает на сжатие, и не получает повреждения клапанная доска (которая должна прогнуться, как на приложенном фото)?
« Последняя редакция: 14.04.2013 :: 07:50:36 - mаks77 »  

____________030.jpg ( 2212 KB | 7 Загрузки )
____________030.jpg

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #530 - 14.04.2013 :: 14:20:30
Функции поста
про клеммники на бизрах (я их уже не знаю как называть)стоит у меня на супермаркете централька на 4 зелёных и у всех выводные контакты компрессоров не подяты а в углублении..... на одном уже колодку поменял т.к. конденсат постоянно и один контакт попросту отгнил---ну о чём они думают когда такое лепят????
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #531 - 14.04.2013 :: 19:16:13
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 13.04.2013 :: 21:28:55:
Это интересно. А почему не закрывался?


Проблема была в драйвере.
сейчас уже  не помню что точно было, кажется аккумулятор сдох.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #532 - 14.04.2013 :: 19:27:02
Функции поста
У mаks77 без сомнения гидроудар. По остальным я бы не стал делать такие категоричные выводы. Шатуны  оборвало и это не значит, что ударило.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #533 - 15.04.2013 :: 05:52:15
Функции поста
iscander писал(а) 14.04.2013 :: 19:27:02:
У mаks77 без сомнения гидроудар. По остальным я бы не стал делать такие категоричные выводы. Шатуны  оборвало и это не значит, что ударило.

Мне как и Maks77 тоже интересно понять физику - как при гидроударе могут не пострадать клапаны?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #534 - 15.04.2013 :: 06:02:36
Функции поста
iscander писал(а) 14.04.2013 :: 19:27:02:
У mаks77 без сомнения гидроудар. ...

Минуточку! Это как это без сомнения?! Если ты по фото клапанной доски судишь, то это клапанная доска другого компрессора (Dorin масла "хапнул" из всасывающей магистрали с "мешком").  Озадачен
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #535 - 15.04.2013 :: 06:34:20
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 14.04.2013 :: 05:46:51:
На этой "восьмёрке"

Миша никогда в жизни не используй 8 ки. Проблема смазки.
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #536 - 15.04.2013 :: 16:08:04
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.04.2013 :: 08:57:24:
Ситуация на китайском рынке с Битцером не важная. Все меньше компаний используют.  Думаю еще года два и винтов битцер на готовых установках я уже не увижу. Нашел на всей выставке только 3 агрегата с винтами Битцер.  Китайцы говорят качество не очень.

А про поршневые что говорят?Frigotech писал(а) 15.04.2013 :: 06:34:20:
не используй 8 ки.

Поставщики тоже не рекомендуют их использовать. И с "Frascold"-ами восьмицилиндровыми тоже говорят проблемы...Обьект давно монтировали москвичи, а ремонтировать приходится нам Печаль
« Последняя редакция: 15.04.2013 :: 16:09:00 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #537 - 15.04.2013 :: 18:52:25
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.04.2013 :: 12:06:07:
Ответ ремонтной организации
"...После дефектации компрессора Bitzer 6F-40.2 определили:
-      6шт. шатунно-поршневых групп разбиты и оборваны;
-      втулки (коренные подшипники ) люфт;
-      статор имеет небольшую оплавленность, но прозванивается;...

Фотографии с телефона, но характер разрушений виден: шатуны сломаны в районе нижней головки, поршни практически целые (некоторые юбки покоцаны коленом после разрушения шатунов), клапанные доски и клапаны целые, на шатунных шейках коленвала следы материала шатунов  Печаль
Представитель Bitzer в СПб сделал вывод, что компрессор работал с дефицитом масла (недостаток масла или разбавление его жидким фреоном).  Ужас Недостаток масла исключаю, ввиду наличия реле перепада давления "Delta P", остается конденсация фреона в картере в зимний период (штатный ТЭН подогрева присутствует)  Озадачен
Не понял про "небольшую оплавленность" статора. Эмальпровод целый и без цветовых изменений, оборваны некоторые капроновые нитки, связывающие витки обмоток. Может ли это быть связано с перегревом?  Озадачен
« Последняя редакция: 15.04.2013 :: 19:03:24 - mаks77 »  

01_001.JPG (Вложенный файл удалён)
02_001.jpg ( 198 KB | 7 Загрузки )
02_001.jpg
03_004.jpg ( 191 KB | 9 Загрузки )
03_004.jpg
04_002.jpg ( 199 KB | 10 Загрузки )
04_002.jpg
05_001.jpg ( 240 KB | 8 Загрузки )
05_001.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #538 - 15.04.2013 :: 19:12:59
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.04.2013 :: 18:52:25:
Представитель Bitzer в СПб сделал вывод, что компрессор работал с дефицитом масла (недостаток масла или разбавление его жидким фреоном)

А какой ответ ты ожидал услышать? Мол мы виноваты компрессор бракованный?! НИФИГА! Не бывать такому. Зачем ты к ним вообще обращался? Ответ понятен был бы сразу. "Сами виноваты".Битцер в жизни не признает своих косяков. Политика такая.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #539 - 15.04.2013 :: 19:27:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.04.2013 :: 18:52:25:
разбавление его жидким фреоном

Судя по характерному "облезанию" зелёной шкуры в районе всаса-это вполне могло быть))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан