Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 97947 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #675 - 10.03.2016 :: 17:01:29
Функции поста
[offtopic]mаks77 писал(а) 10.03.2016 :: 05:59:29:
...масляное голодание, шатун прикипает к шейке и его ломает, поршень проваливается в цилиндр и перемалывается...

Неубиваемые и неприкипающие шатуны...


[/offtopic]
« Последняя редакция: 10.03.2016 :: 17:18:33 - БОБР »  

DSC07661.JPG ( 1284 KB | 11 Загрузки )
DSC07661.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #676 - 10.03.2016 :: 18:18:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.03.2016 :: 15:28:13:
В моем случае и РКС и ТЭН картера, и ОЖ, а результат все равно такой же:


вот ты шатунов поналомал.

БОБР писал(а) 10.03.2016 :: 17:01:29:
Неубиваемые и неприкипающие шатуны...


не приходилось фрасколды разбирать.
в чём прикол?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #677 - 10.03.2016 :: 19:39:25
Функции поста
MС писал(а) 10.03.2016 :: 18:18:42:
не приходилось фрасколды разбирать.
в чём прикол?

А ты посмотри как их коленвалом натерло Улыбка Не приварились и не сломались Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #678 - 10.03.2016 :: 19:41:26
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 10.03.2016 :: 19:39:25:
А ты посмотри как их коленвалом натерло Улыбка Не приварились и не сломались Улыбка

Судя по цвету, они чугуниевые?
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #679 - 10.03.2016 :: 19:44:24
Функции поста
« Последняя редакция: 10.03.2016 :: 19:44:50 - БОБР »  

shatun.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #680 - 10.03.2016 :: 19:50:02
Функции поста
Давид писал(а) 10.03.2016 :: 16:42:36:
И каков вердикт?

Знамо какой: сами дураки  Улыбка
В моем случае, конечно, "права качать" трудно было: компрессор на улице только со штатным ТЭНом, выше испарителя на 10 метров... просчет монтажеров и владельца.
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #681 - 14.03.2016 :: 16:17:43
Функции поста
Хочу спросить.Вот эти последние посты по поломке Битзера------фреон какой использовали,марку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Ж.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 25.08.2011
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #682 - 28.03.2016 :: 09:17:23
Функции поста
Пополню коллекцию поломанных колен на 6F. Два года работы без нареканий, с полным фаршем в виде ОЖ, МО и тд. И тут бац колено пополам, вскрыли, а там явно виден брак на литье колена (присутствует пористость) и плюс разрыв болта на шатуне и один болт вообще выкрутился полностью, в поршневой все хорошо, "жидкаря" не хлебал компрессор 100%. Разбираться с Bitzer даже не стали, себе дороже, купили новое колено, 4 поршня и прокладки, перебрали, тьфу-тьфу уже 4 месяца шуршит дальше. Но осадок остался...  Фото с телефона, поэтому качество плохое.
  

image-30-10-15-03-17.jpeg (Вложенный файл удалён)
image-30-10-15-03-17-4.jpeg (Вложенный файл удалён)
image-30-10-15-03-18-3.jpeg (Вложенный файл удалён)
image-30-10-15-03-19-3.jpeg ( 1252 KB | 9 Загрузки )
image-30-10-15-03-19-3.jpeg
image-30-10-15-03-18-1.jpeg ( 1371 KB | 9 Загрузки )
image-30-10-15-03-18-1.jpeg
Наверх
www  
IP записан
 
Alt
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 30.03.2016
Re: BITZER
Ответ #683 - 30.03.2016 :: 05:35:38
Функции поста
Александр Ж. писал(а) 28.03.2016 :: 09:17:23:
Пополню коллекцию поломанных колен на 6F. Два года работы без нареканий, с полным фаршем в виде ОЖ, МО и тд. И тут бац колено пополам, вскрыли, а там явно виден брак на литье колена (присутствует пористость) и плюс разрыв болта на шатуне и один болт вообще выкрутился полностью, в поршневой все хорошо, "жидкаря" не хлебал компрессор 100%. Разбираться с Bitzer даже не стали, себе дороже, купили новое колено, 4 поршня и прокладки, перебрали, тьфу-тьфу уже 4 месяца шуршит дальше. Но осадок остался...  Фото с телефона, поэтому качество плохое.

Вопрос: а следы алюминия, на шейках шатунов 4, 5 и 6 коленчатого вала, появились уже после его поломки?
p.s. Фото, больше похожи на картинки.
« Последняя редакция: 30.03.2016 :: 05:36:51 - Alt »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #684 - 30.03.2016 :: 06:08:23
Функции поста
Ладно,коллеги,не сказали по фреону.Скажу я.Это не мой случай.Случай у моего знакомого.У него было несколько объектов---Битзер на 404А.Расказывает----установка простояла месяца два,произвожу запуск---скрежет неимоверный,отключаю,несколько коротких пусков принудительно через пускатель,скрежет пропал.Компрессор ,снял крышки---сухо,признаков масла нет.Славо богу и задиров то же.Запустил вывел на режим---все в порядке,через неделю опять разобрал,все нормально масло присутствует.Примерно такие ситуации у него присутствовали на других компрессорах и других объектах,там,где установка неработала от месяца до трех.Использовал первый метод---несколько коротких пусков.Вот и спрашивает---и это только там,где 404А.Получается,что масло полностью,толи стекает,толи испаряется.Может у кого были аналогичные ситуации.Не летят ли от этого коленвалы при запуске?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #685 - 30.03.2016 :: 06:51:37
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 30.03.2016 :: 06:08:23:
Ладно,коллеги,не сказали по фреону.Скажу я.Это не мой случай.Случай у моего знакомого.У него было несколько объектов---Битзер на 404А.Расказывает----установка простояла месяца два,произвожу запуск---скрежет неимоверный,отключаю,несколько коротких пусков принудительно через пускатель,скрежет пропал.Компрессор ,снял крышки---сухо,признаков масла нет.Славо богу и задиров то же.Запустил вывел на режим---все в порядке,через неделю опять разобрал,все нормально масло присутствует.Примерно такие ситуации у него присутствовали на других компрессорах и других объектах,там,где установка неработала от месяца до трех.Использовал первый метод---несколько коротких пусков.Вот и спрашивает---и это только там,где 404А.Получается,что масло полностью,толи стекает,толи испаряется.Может у кого были аналогичные ситуации.Не летят ли от этого коленвалы при запуске?

жидкарь в картере. вентиля закрывать надо если долго стоит установка. на кой хрен крышки снимать неясно))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #686 - 30.03.2016 :: 07:40:45
Функции поста
Ну я это привел как пример,наверное убедиться,что клапана целы и примерную картину,что при 404--зачастую происходит поломка.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #687 - 30.03.2016 :: 08:35:13
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #688 - 30.03.2016 :: 08:46:50
Функции поста
Я думаю,что стоит на это обратить внимание.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #689 - 30.03.2016 :: 19:15:13
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 30.03.2016 :: 08:46:50:
Я думаю,что стоит на это обратить внимание.

первый раз я столкнулся с этим лет 10 назад и.. на 22)) потом всегда аксиома-стоянка больше недели-закрыть вентиля.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан