Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 97919 )
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #120 - 01.12.2008 :: 20:09:52
Функции поста
завтра вышлю остальные фото по даной теме а поставщик вам известен еог имя уже здесь звучало
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #121 - 02.12.2008 :: 05:30:51
Функции поста
Я считаю,что данная дискусия актуальна и Руслан правильно поднял тему,пол-страны работает и эксплуатирует "Битцеры"и желательно эти вопросы надо решать на форуме,для того он и создавался,для взаимопомощи,и ещё,а неприходила ли Вам .уважаемые коллеги,что колленалы изготавливаются из ковкого чугуна,если да,то такая зернистность в полне приемлема?
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #122 - 02.12.2008 :: 11:42:07
Функции поста
Учитывая наличия протечки масла в 50% случаев и в 30% случаев поломке коленчатого вала в одной партии. Можно сделать вывод о том что у того и другого есть одна причина а именно.
При сборке компрессоров то есть  при  протягивание болтов передней крышки, к коленчатому валу было приложено усилие. Это усилие передается через переднею крышку на передний подшипник коленчатого вала. Отрицать это сложно  хотя бы потому что сама крышка имеет собственный вес. Это усилие умноженное на расстояние до середины промежутка между шатунами создает изгибающий момент. Данный  момент в отличие от того о котором писалось ранее направлено не по касательной а перпендикулярно к оси  вала. И есть еще одна особенность, напряжение которое будет создано этим моментом будет возникать в районе середины между шатунами и данное напряжение будет переменным с частотой примерно 1400Гц.
Учитывая сказанное ранее о слабости к.вала данного компрессора и с учетом особенностей его поперечного сечения, становится важным то в каком положение во время сборки находился к.вал. Компрессор может сколь угодно долго проработать, пока не появятся  некоторые условия  для возникновения резонанса. Резонанс который выражается в более шумной работе компрессора скорее всего происходит на меньших частотах от номинальной. Условиями приводящими  к снижению частоты вращения например : недостаток смазки, повышение нагрузки, снижение частоты питания. Не последнюю роль может сыграть качество выполнения коленчатого вала.
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #123 - 02.12.2008 :: 11:48:28
Функции поста
на фото компрессор с утечкой масла рядом пустое место от компрессора 2СС -4,2Y снятого по причине поломки коленчатого вала
  

IMG_1162.JPG ( 900 KB | 6 Загрузки )
IMG_1162.JPG
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #124 - 02.12.2008 :: 11:57:54
Функции поста
номера компресоров тот который на фото 1272704207 тот который с поломкой коленчатого вала                     1272704206 и еще один с поломкой коленчатого вала                     1272704204
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #125 - 02.12.2008 :: 14:31:00
Функции поста
Посмотрел страничку Битцера посвященную дефектам, возникающим в процессе эксплуатации компрессоров.  На ней весьма доходчиво объясняется потребителю, что все поломки происходят только по его вине. Налицо ангельская непогрешимость производителя.
Так в чем же состоит гарантия немецкого брата?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #126 - 02.12.2008 :: 22:47:15
Функции поста
А вот у меня тоже вопрос: а как у других юзеров с покраской "зелёненьких"? Что-то через год-два краска слезать начинает  Ужас
  

-0029.jpg ( 391 KB | 5 Загрузки )
-0029.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #127 - 03.12.2008 :: 08:44:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.12.2008 :: 22:47:15:
А вот у меня тоже вопрос: а как у других юзеров с покраской "зелёненьких"? Что-то через год-два краска слезать начинает  Ужас

Знакомая картина, каждый год красим.
Тебе же сказали - во всех дефектах виноват влажный ход. Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #128 - 03.12.2008 :: 15:48:27
Функции поста
Согласен у многоуважаемого Дмитрия ответ на данную причину будет тот же. Не правильно эксплуатируете. А вообще покраска действительно ужасная! Такое ощущение что грунт в тех процессе не предусмотрен. При малейшем ударе скалывается и выгорает на солнце, до светлозелёного через ри месяца Ну ничего отчечественная МЛ "Серовато Зелёная" ничуть не хуже фирменной и по цаету совпадает. Прорвемся!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #129 - 03.12.2008 :: 20:13:52
Функции поста
MС писал(а) 03.12.2008 :: 08:44:16:
...Тебе же сказали - во всех дефектах виноват влажный ход. Класс

Ну я нисколько не сомневался  Смех
А вообще, покраска - д#рьмо полное Злой , раньше такого не было... Компрессоры на фото неполных два года отработали на НТ централи с ОЖ (залива нет).
« Последняя редакция: 03.12.2008 :: 20:16:02 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #130 - 04.12.2008 :: 09:11:07
Функции поста
на китайцах краска лучше держится... Улыбка
при случае сфотаю...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Самурито
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #131 - 04.12.2008 :: 15:02:54
Функции поста
кстати на боках и фрасколдах краска держтся намно голучше,а на копеланах облезли стекла на масле (уровень) а в остальном держится 4 год.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #132 - 05.12.2008 :: 12:20:42
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 01.12.2008 :: 14:02:47:
у нас в наличие комп 2 СС без каких -либо следов подклиниваний, второй был отправлен  по этапу

Руслан, Вчера я был в Новосибе в Хладотехнике и смог внимательно разглядеть один из Ваших компрессоров, а также его сломанный вал и оба шатуна. Фото в зип.архиве в приложении. Как я и предполагал - задиры налицо, причём на первом шатуне и на первом эксцентрике вала они особенно значительные. Я понимаю Ваше отчаянье, но это - признаки влажного хода, причём не эпизодического, а систематического. Вам отказали в гарантии совершенно справедливо. Два дня я встречался в Новосибе и говорил с Новосибирскими, Омскими, Томскими, Красноярскими и Дальневосточными  холодильщиками. Среди прочего, они отмечали обозначившийся стиль работы мелких частно-практикующих холодильщиков, приводящий к влажному ходу и поломкам компрессоров. Из экономии (или по неопытности) они комплектуют свои установки испарителями заниженной производительности. После запуска установки они сознательно уменьшают перегрев для хоть какого-то увеличения  холодопроизводительности. Кроме того, жаловались они, что сейчас на рынке появились теплообменники неизвестного происхождения (привезённые из Китая), у которых заявляемая в документации производительность значительно превышает их реальную. Заказчик "клюёт" на дешевизну, а потом вместе с горе-холодильщиком горюет по-поводу вышедших из строя "некачественных" компрессоров - особенно страдают герметики, убитые в особо "дешёвых" установках коммерческого холода.
  

2_-.zip ( 3309 KB | 7 Загрузки )

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #133 - 05.12.2008 :: 12:33:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.12.2008 :: 22:47:15:
А вот у меня тоже вопрос: а как у других юзеров с покраской "зелёненьких"? Что-то через год-два краска слезать начинает  Ужас

Эта картина характерна для работы компрессора с отрицательной тепературой всасываемых паров, установленного во влажном помещении или на открытом воздухе. Во время работы у него происходит циклическое обмерзания его вентиля и крышки всасывания. Краска облезает тем быстрее, чем чаще происходит цикл обмерзание-оттаивание (т.е. включение и выключение компрессора).
Да и периодический "очень влажный ход" - залив компрессора низкотемпературным хладагентом этому тоже может хорошо помочь!
Технология покраски "водоимульсионный грунт - водоимульсионная краска" не менялась за последние 27 лет. Скажу более, точно такая же технология покраски и у Bock, Frascold, Dorin, Copeland и Refcomp только цвет краски у всех разный. Они все следуют специальной директиве ЕС по технологии окрасочных производств.
« Последняя редакция: 05.12.2008 :: 12:36:54 - Дмитрий »  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #134 - 05.12.2008 :: 20:23:51
Функции поста
Дмитрий писал(а) 05.12.2008 :: 12:33:00:
Эта картина характерна для работы компрессора с отрицательной тепературой всасываемых паров, установленного во влажном помещении или на открытом воздухе. Во время работы у него происходит циклическое обмерзания его вентиля и крышки всасывания. Краска облезает тем быстрее, чем чаще происходит цикл обмерзание-оттаивание (т.е. включение и выключение компрессора). 

а как же тогда на Carrierах 20-ти летних на морских контейнерах краска держится? не везде,правда...но тем не менее... Улыбка и там прямо на компрессоре нарисовано,что наличие обмерзания почти половины картера компрессора -нормальное явление...
Дмитрий писал(а) 05.12.2008 :: 12:33:00:
Технология покраски "водоимульсионный грунт - водоимульсионная краска" не менялась за последние 27 лет

тут,наверное,собака и порылась... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан