Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 97957 )
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #165 - 09.12.2008 :: 14:39:35
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 09.12.2008 :: 08:16:36:
О перегрузе инфой форума Ваше заявление Дмитрий также безосновательно как  влажный ход и гидроудары способные вызвать протеекание масла через переднюю крышку.


Руслан, вот свежее фото винтового компрессора, давно проработавшего свой гарантийный срок. Недавно он пережил гидроудар, причём не один, стартовав несколько раз будучи полностью залитый маслом во время остановок. Залив компрессора маслом происходил из-за начавшего пропускать масловпускного клапана на масловозвратной линии. Вот этот медицинский факт с внешнеми признаками однозначно констатировали и продавцы и заказчики.
А сколько проработали Ваши компрессоры, прежде чем из них стало подтекать масло и сломались валы?
« Последняя редакция: 09.12.2008 :: 14:42:06 - Дмитрий »  

SS101142.JPG ( 241 KB | 9 Загрузки )
SS101142.JPG

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #166 - 09.12.2008 :: 15:06:17
Функции поста
Прочел заключение. Очень странное. Ни слова о заводском браке  Нерешительный
Оно говорит о том, что этот материал в принципе не может использоваться в валах компрессоров, ибо подвержен усталостному разрушению. Т.е. согласно ему выходить из строя должны все валы Битцеровских компрессоров.
А если валы из этого материала ставят на другие марки компрессоров - то и у них.
« Последняя редакция: 09.12.2008 :: 15:12:55 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #167 - 09.12.2008 :: 16:40:20
Функции поста
Господа да соль вопроса собственно втом, что мы как покупатели, монтажники, и поставщики оборудования конечному покупателю несём гарантиные обязательства перед своим Заказчиком, дабы не потерять свое лицо в глазах конечного покупателя. А это значит что мы с вами платим деньги за новый компрессор и ставим его заказчику взамен вышедшего из строя. Причём делаем это момент ально и безоговорочно. А это значит что денежки которые мы якобы заработали, заплатили налоги с них, зарплату сотрудникам, мы вынуждены платить повторно и никто не предлогает вам поучаствовать в попадосе. Я вообще даже и не пытаюсь тратить время и деньги (доставка до сервисного центра -1200км, а потом обратно) на выяснение причин выхода из строя компа. Это уже съедено давно, проще купить зап части и отремонтировать самому, т.к. кроме слов (Ваша вина) ничего другого не слышал. Полагаю что многие такого мнения. А в данной ситуации политика Дмитрия еси он конечно представляет Битцер как официальное лицо мне не понятна. Можно конечно предположить что он "Засланный Казачок" от конкурентов, с целью подорвать авторитет торг. марки "Битцер", и довести продажи их оборудования до min. Но ведь рынок постоянно пополняется новыми торговыми марками компр-в. Как то нужно чтобы мы сообща с представителями Битцера решали проблему торговой марки Битцер, перед конечным потребителем, а не создавали проблему только посредникам. Ведь без посредников таких как мы тяжко вкатываться на рынок с холодильным оборудованием. Можно ведь найти компромисс разобраться с конечным клиентом вместе без лишних финансовых вложений, а потом разбираться кто прав а кто виноват, в конечном итоге считаю что в таком случае авторитет поставщика будет не запятнаным, а там кто виноват тот и платит! Иначе по любому арбитраж, да еще с компенсацией издержек за моральный ущерб за подрыв авторитета компании.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #168 - 09.12.2008 :: 17:10:39
Функции поста
Цитата:
Прочел заключение. Очень странное. Ни слова о заводском браке  
Оно говорит о том, что этот материал в принципе не может использоваться в валах компрессоров, ибо подвержен усталостному разрушению. Т.е. согласно ему выходить из строя должны все валы Битцеровских компрессоров.
А если валы из этого материала ставят на другие марки компрессоров - то и у них.

Заключение лаборатории металлов - это исследование образца металла.Выводы они не делают- они просто констатируют факты,что вал сделан из-того ,имеет структуру такую.
А выводы делает каждый для себя.

Цитата:
Можно конечно предположить что он "Засланный Казачок" от конкурентов, с целью подорвать авторитет торг. марки "Битцер"

да ент казачок не засланный- Представитель в Санкт-Петербурге:
Корнивец Дмитрий Владимирович
« Последняя редакция: 09.12.2008 :: 17:15:54 - »  

dmitry_240.jpg ( 21 KB | 8 Загрузки )
dmitry_240.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #169 - 09.12.2008 :: 18:42:18
Функции поста
   Да оно понятно что он человек не случайный здесь. Но проводя такую политику на форуме профи, а нас не так уж и много по всей стране, и мнения друг друга прислушиваемся, для этого здесь и собираемся. Так вот не понятно для чего так высокомерно отпираться, ну ведь и коню понятно что их косяк, ну может не массовый, ну где то удешевили (чугун он ведь дешевле) но как известно что руссому хотошо то немцу что?..... правильно.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #170 - 09.12.2008 :: 18:47:01
Функции поста
Да ине понятно!
Ну почему то компания Мерседес признаёт свои ошибки и меняет на 211  кузовах систему насоса АВС, за свой счёт даже на послегарантийных машинах (столкнулся недавно) при его стоимости 3000 евро, и не считает это позором, а напротив в создаёт имидж тем самым перед новым покупателем. А представьте что бы было есибы вот так у мерса сломался коленвал да об этом начали базарить на всю Россию?????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Alexandr_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: BITZER
Ответ #171 - 09.12.2008 :: 19:19:05
Функции поста
Подтекание масла по торцевой крышке может быть вызвано масляным или фреоновым именно ГИДРОУДАРОМ - лавинным входом жидкости в работающий компрессор. Уровень жидкости в картере компрессора поднимается до поршней.....
 
Аналогичный случай подтекания масла через переднею крышку копрессора, модель 2HC-22Y-40S S/N 1273102541, с последующим полным выходом из строя. Одноконтурная холодильная установка в составе по линии низкого давления: двух копрессоров работающих в тандеме с линией масленного уравнивания, двух испарителей, ОЖ с переохладителем.Охлаждает хладоноситель до -5 градусов по цельсию. Общий объем заправеного хладогента R 404 равен 5 кг. Осюда вопрос: Чему равен общий, полный  объем картеров обоих компрессоров? Сомневаюсь я, что 5-и килограммовой заправки  хватит чтобы заполнить их по самые "гланды". В догонку к сказаному, установку изготовили и монтировали Венгры, компания ZIP TECHNOIOGIES KFT. , они то и прислали,без слов,  новый компессор, нам даже не пришлось разбирать "погибший". Кому интересно, объект находится в Краснодаре, пивоварня "Санчо-Панса"    
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #172 - 09.12.2008 :: 19:35:04
Функции поста
Alexandr_, у тебя странное понимание гидроудара.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Самурито
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #173 - 09.12.2008 :: 20:41:36
Функции поста
кстати,есть предложение.в марте ожидается выставка холод-экспо 2009. там должен быть битцер (если не ошибаюсь).в том случае,если Руслан иваныча пошлют -пишем коллективное письмо,собираем подписи и отдаем фрицам ,смотрим на реакцию...можно привлечь к этому делу и прессу,я договорюсь.в конечном счете надо как то начинать отстаивать свои права,плюс макнуть пару раз оф.представителей .потому как не совсем понятна их позиция.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #174 - 10.12.2008 :: 04:23:28
Функции поста
Господа...согласен с Вами..
я допускаю что коленвал может быть именно из чугуна..Удешевление компа, вместо стали-чугун, вместо маслонасоса-лопатка,обмотки из польши итд Но я совсем нехочу платить дважды и трижды, я обсалютно согласен с masterom Ломается там где тонко, в данном случае-это коленвал Наиболее вероятная причина нами озвучена, показательное выступление с кувалдой  и КИТАЙСКИМ коленвалом из стали45-показано,Заключение металургов зделано. Фото с уровнем масла, с наличием регуляторов,ОЖ, пылью на компах-показаны.Ну применяет битцер на своих компах чугун а не сталь..это  их право..
Вот статистика выхода из строя компов нашей компании , причем компы купленные в других компаниях-Термокул, Арктика, Элита итд-исправно работают так же как компы от других производителей..Фрасколд, Боок.. У нас оочень большое подозрение о попадании в данную компанию компов непрошедших тестирование завода
из них неисправные 2СС-4.2    2шт еще 3 с подтеканием масла
[11:32:04] Худорожков Игорь Генрихович говорит: за прошлые года 6H-35.2 установлен в 2006  2шт  4NC-12.2 3тшт  установлен в 2006    4NC-20.2 3тшт  установлен в 2006   4NC-20.2 1шт  установлен в 2007
Все эти компы были нами отремонтированы, естественно с заменой нашей компанией клиенту в основном это -сгорание обмоток, после перемотки на нашем сибэлектромоторе-все работают..Естественно так как сгорание по обмотке-труднодоказуемая ситуация несмотря на штатную защиту ИНТ..
Мы не предьявляли претензий..предпочитая просто несвязываться,тем более отправлять в сервис центр и платить совершенно дурные деньги за ремонт.Намного проще отремонтировать своими силами 
Но  этот случай с коленвалом-показательный и легко доказуемый в орбитраже!.Мы  требуем выполнения гарантий заводом-производителем!!!! 
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #175 - 10.12.2008 :: 08:53:50
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 10.12.2008 :: 04:23:28:
Но  этот случай с коленвалом-показательный и легко доказуемый в орбитраже!.Мы  требуем выполнения гарантий заводом-производителем!!!!  

Если Битцер доверят заключению своего сервис-центра, то он может спать спокойно.
Ибо доказательная база из триллера "Моделирование процессов в поршневом компрессоре при помощи кувалды, тисков и какой-то там матери" и заключение о том, что вал сделан из чугуна не являются доказательствами заводского дефекта.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #176 - 10.12.2008 :: 09:31:05
Функции поста
Цитата:
Ибо доказательная база из триллера "Моделирование процессов в поршневом компрессоре при помощи кувалды, тисков и какой-то там матери" и заключение о том, что вал сделан из чугуна не являются доказательствами заводского дефекта.

доказать факт ,что это брак завода очень тяжело,с одной экспертизой вала тем более.На этом зиждеться все российская гарантия.Ни кто ни когда не будет бодаться,ибо материальные и моральные затраты на судебные издержки не сопостовимы с  вожно выйгранным делом.
Я для себя выводы сделал и есть простое решение -просто не брать этот тип компрессора,а уделить внимание другим производителям компрессоров с аналогичной продукцией.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #177 - 10.12.2008 :: 09:38:03
Функции поста
Цитата:
в том случае,если Руслан иваныча пошлют -пишем коллективное письмо,собираем подписи и отдаем фрицам ,смотрим на реакцию...

Вот приедет барин, барин нас рассудит...
Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #178 - 10.12.2008 :: 10:42:45
Функции поста
Цитата:
кстати,есть предложение.в марте ожидается выставка холод-экспо 2009. там должен быть битцер (если не ошибаюсь).в том случае,если Руслан иваныча пошлют -пишем коллективное письмо,собираем подписи и отдаем фрицам ,смотрим на реакцию...можно привлечь к этому делу и прессу,я договорюсь.в конечном счете надо как то начинать отстаивать свои права,плюс макнуть пару раз оф.представителей .потому как не совсем понятна их позиция.


Ответ Руслану уже дан и он однозначный. Аргументы, по которому сделаны выводы Битцер я уже написал. Если Вы хотите писать по этому письмо - пишите. Я только очень прошу Вас, уважаемый коллега, указать в письме свои обдуманные аргументы в пользу Вашего решения. Пока я от Вас не услышал ничего, кроме  какой-то Вашей большой застарелой обиды на "фрицев" и всех их представителей, а также Вашей интуитивной уверенности, что это брак изготовителя.
Иногда мне бывает очень обидно слышать от какого-то молодого холодильщика его самоуверенное заявлене о том, что ему должны без слов менять всё, что бы он не наломал без каких-либо разбирательств. Если бы Вы знали, как некрасиво это выглядит со стороны.
Как я уже писал на форуме гарантия Bitzer SE различными способами проводится для своих прямых покупателей (например: Битцер - Хладотехника), а те, в свою очередь, проводят свою гарантию в отношении своих покупателей (например: Хладотехника - РИМ). Но, каждый случай гарантийного выхода из строя анализируется специалистами Битцер.
Качество и надёжность оборудования Битцер очень высокое, и некоторые хол.компании берут компрессоры в очень больших количествах у дистрибьюторов по миним. ценам вообще без гарантии. Причём, одна из таких компаний даёт на свои централи с Битцерами 3 года гарантии - так они уверенны!
  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #179 - 10.12.2008 :: 11:58:37
Функции поста
Вот так Руслан Иванович пробивает BITZER Улыбка
  
Наверх
 
IP записан