Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98325 )
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #240 - 15.12.2008 :: 14:13:14
Функции поста
Игорь, это продолжение.
  

1272704206.pdf ( 75 KB | 8 Загрузки )

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #241 - 15.12.2008 :: 14:13:58
Функции поста
И последний. Почему-то архив было не загрузить.
  

1272704207.pdf ( 75 KB | 8 Загрузки )

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #242 - 15.12.2008 :: 14:26:45
Функции поста
Игорь, и ещё один вопрос к Вам. Как я понял из Ваших объяснений Ваши 2СС-4.2 с положением Varicool SL(B) были установлены на низкотемпературную централь на R22. Я что-то не вижу на фото вентиляторов обдува головки цилиндров нв Вашем компрессоре.
  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #243 - 15.12.2008 :: 14:33:03
Функции поста
Дмитрий что за фарс..нам с компами данных бумажек не поступало!!!! я неверю что данные кем-то уважаемые господа имеют право подписи постфактум!! да и не верю что Непосредственно эти господла ставят свою подпись под каждым компом отправленному  к нам-)должен штамп непосредственно работника стоять..!! Должности которая отвечает за проверку компа!!! и прилагаться к компу!! вЫ ЧТО ПРАВДА НАС ДЕРЖИТЕ ЗА ПОЛНЫХ ИДИОТОВ??
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #244 - 15.12.2008 :: 14:40:59
Функции поста
по вентилятору обдува.. у нас что клапана подгорели?? Те нет проблем с отводом тепла от головки обдувом от вентиляторов?? клапана в идеальном состоянии. сломан вал и на данной серии утечка масла по крышке..обьясните утечку масла..только прошу не гидроударом...или маслоударом..и прислушайтесь к дравой теории IGHud
  

001_001.JPG ( 78 KB | 7 Загрузки )
001_001.JPG
Наверх
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #245 - 16.12.2008 :: 04:28:47
Функции поста
в компрессорах было заменено масло для работы на 404
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #246 - 16.12.2008 :: 04:31:03
Функции поста
и раньше было обещание дать рабочие токи компрессоров измереные при  испытаниях и на вибрацую или шум копрессора не испытывают?
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #247 - 16.12.2008 :: 04:41:08
Функции поста
На высказывание
Учитывая наличия протечки масла в 50% случаев и в 30% случаев поломке коленчатого вала в одной партии. Можно сделать вывод о том что у того и другого есть одна причина а именно.
При сборке компрессоров то есть  при  протягивание болтов передней крышки, к коленчатому валу было приложено усилие. Это усилие передается через переднею крышку на передний подшипник коленчатого вала. Отрицать это сложно  хотя бы потому что сама крышка имеет собственный вес. Это усилие умноженное на расстояние до середины промежутка между шатунами создает изгибающий момент. Данный  момент в отличие от того о котором писалось ранее направлено не по касательной а перпендикулярно к оси  вала. И есть еще одна особенность, напряжение которое будет создано этим моментом будет возникать в районе середины между шатунами и данное напряжение будет переменным с частотой примерно 1400Гц.
Учитывая сказанное ранее о слабости к.вала данного компрессора и с учетом особенностей его поперечного сечения, становится важным то в каком положение во время сборки находился к.вал. Компрессор может сколь угодно долго проработать, пока не появятся  некоторые условия  для возникновения резонанса. Резонанс который выражается в более шумной работе компрессора скорее всего происходит на меньших частотах от номинальной. Условиями приводящими  к снижению частоты вращения например : недостаток смазки, повышение нагрузки, снижение частоты питания. Не последнюю роль может сыграть качество выполнения коленчатого вала.

   
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #248 - 16.12.2008 :: 04:53:55
Функции поста
Был дан от вет
"2. Как я уже писал, с подтеканием масла в Ваших Октагонах в них же и валы ломались!) надо разбираться, но в квалифицированном сервис-центре. Отправьте какой-нибудь компрессор в Эйркул, там посмотрим. "Кривая" сборка крышки исключена. Любой гипотетический перекос - это доп. нагрузки на вал и ротор мотора, т.е. высокие рабочие токи при выпускных испытаниях компрессора. Это выявляется сразу на линии испытаний и компрессор отправляется на reparaturfähig. Даже на нашем пекинском заводе есть такое оборудование. Токи при испытаниях заносятся в выпускной сертификат. Его Вам я смогу выслать"
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #249 - 16.12.2008 :: 07:10:34
Функции поста
IGHud писал(а) 16.12.2008 :: 04:28:47:
в компрессорах было заменено масло для работы на 404

Значит Ваши компрессоры, оснащённые мотором 1 работали с низкими температурами кипения на R22 (ГХФУ) с SL(B), будучи заполненные полиэфирным маслом BSE32 (или каким?). Вот так по крупицам и восстановим картину происшедшего. Ну а вентиляторы обдува почему не установили на головы?
  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #250 - 16.12.2008 :: 07:31:38
Функции поста
потому как Температура Toh. меньше ОС /(либо)Вентиляторы см.BITZER Software Пределы а как все же на счет токов при испытаниях?
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #251 - 16.12.2008 :: 07:32:56
Функции поста
Компрессора работали на R404
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #252 - 16.12.2008 :: 07:52:31
Функции поста
и Дмитрий Bitzer на 2CC-4.2 указывает Ток рабочий=9.4А Пусковой Ток (ротор блокирован)=44.2А . Так надо еще указывать Ток поломки коленчатого вала=6А
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #253 - 16.12.2008 :: 07:57:56
Функции поста
IGHud писал(а) 16.12.2008 :: 07:31:38:
потому как Температура Toh. меньше ОС /(либо)Вентиляторы см.BITZER Software Пределы а как все же на счет токов при испытаниях?

Да с токами, равно как и с другими рабочими параметрами было всё хорошо у этих компрессоров.  А вот что у Вас было с установкой, и что Вы насчитали по нашей программе для этих компрессоров мне совсем стало непонятно.

  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #254 - 16.12.2008 :: 09:02:40
Функции поста

Дмитрий извиняюсь за настойчивость но эти слова не я написал
Токи при испытаниях заносятся в выпускной сертификат. Его Вам я смогу выслать"
  
Наверх
 
IP записан