Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 97996 )
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #255 - 16.12.2008 :: 09:46:56
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 15.12.2008 :: 14:03:20:
Читаем внимательно по коленвалу вывод еще раз посылаю эксперизу заключительные слова эксперта-Вывод из-за неправильного использования материала коленвала

Посмотрел, только это будет являться виной производителя только в том случае, если материал не соответствует требованиям самого производителя. Т.е. если по документации Битцера вал должен быть из стали, а он из чугуна - заводской дефект налицо. А если там должен быть чугун, то никакого заводского дефекта не наблюдается...
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #256 - 16.12.2008 :: 10:05:20
Функции поста
Дело же не в чугуне. В бытовых компрессорах эксцентриковый вал тоже из чугуна (СЧ21), но работает годами.  Вопрос должен быть поставлен так, что в компрессоре не должна в принципе выходить из строя основная деталь, определяющая срок службы самого изделия.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #257 - 16.12.2008 :: 10:25:44
Функции поста
Ну тогда это доказывать производителю..факт налицо-поломка вала дело как раз в чугуне.. а не в стали...на каких моделях машин вал ломается??
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #258 - 16.12.2008 :: 10:41:55
Функции поста
да и неправы Вы  решение принимаемое производителем о качестве  и марки стали своих ЗП полностью лежит на производителе как и ответственность..поэтому меня не волнует факт принятия решения делать из стали или чугуна.. с юридичесмкой точки зрения ..да хоть из  ОЛОВА делайте..но факт поломки  прогарантируйте
  
Наверх
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #259 - 16.12.2008 :: 11:28:28
Функции поста
Уважаемые, Господа. С технической точки зрения,  поломка вала в следствии работы компрессора влажным ходом, это реальность и не только у Bitzer. Как пример вал компрессора ВОСК.
  

111PDF.pdf ( 187 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #260 - 16.12.2008 :: 11:41:07
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 16.12.2008 :: 10:25:44:
Ну тогда это доказывать производителю..факт налицо-поломка вала дело как раз в чугуне..

В этом случае (что и следует из заключения челябинцев) валы должны ломаться на всех без исключения компрессорах Битцер. А если еще кто-то использует аналогичные валы - то и на их технике.

Предлагаю подождать решения суда.
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #261 - 16.12.2008 :: 13:20:41
Функции поста
ув. Дмитрий вопрос статистики-в вашей компании (германия или европа)ведется статистика отказов компрессоров после модернизации(уверен да), были ли подобные случаи выхода из строя и какой в этой ситуации был ответ ИГ  или действия сторон.
В случае отказа от ответа можно ли минуя Дмитрия официально запрсоить битцер по этому поводу,хотя наверное ответ мы услышим-тема то живая.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #262 - 16.12.2008 :: 13:20:42
Функции поста
господа, чем дальше дело,тем более полемики....давайте дождемся суда а потом будем делать все выводы. как говорил великий и мудрый Конфуций (он же Кунцзы) - ошибка это то.что нельзя исправить...и вообще- давайте больше фактов в студию,начиная от техзадания,подбора оборудования,фото сборки и т.д....а то гадать дело не благодарное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #263 - 16.12.2008 :: 13:27:48
Функции поста
Glaid писал(а) 16.12.2008 :: 11:28:28:
Уважаемые, Господа. С технической точки зрения,  поломка вала в следствии работы компрессора влажным ходом, это реальность и не только у Bitzer. Как пример вал компрессора ВОСК.

аргументируйте- фото компрессора в разобранном виде и т.п.-и пожалста в ветку про бок,и всё что можете приложить.коль пошла тема-давайте разбираться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #264 - 16.12.2008 :: 14:41:22
Функции поста
А если вспомнить советские компрессоры ФУУ, АУ, П и т.д. аналогичных случаев поломки валов предостаточно. На моём опыте все были связаны с хладоном в картере.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #265 - 16.12.2008 :: 14:57:08
Функции поста
Glaid писал(а) 16.12.2008 :: 14:41:22:
А если вспомнить советские компрессоры ФУУ, АУ, П и т.д. аналогичных случаев поломки валов предостаточно. На моём опыте все были связаны с хладоном в картере.

мне тяжело представить  ФВ-6 или ФУУБС с поломанным валом Улыбка
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #266 - 16.12.2008 :: 15:11:06
Функции поста
Речь идёт о ФУУ 400, АУ 200
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #267 - 16.12.2008 :: 16:09:47
Функции поста
Glaid писал(а) 16.12.2008 :: 15:11:06:
Речь идёт о ФУУ 400, АУ 200

они с чуна там ,поетому и ломались.
На первый взгляд вал   от  ФУУ 400 внушает чувство надежности (вдвоем подымать тяжеловато),ан нет при гидроударе раскалывается как миленький.
« Последняя редакция: 16.12.2008 :: 16:10:54 - »  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #268 - 16.12.2008 :: 20:19:04
Функции поста
одно непонятно для того что бы сдать компр. в гарантию нужно выполнить ряд часто противоречащих законодательству мер(лицензия -попробуйте конкретно наш вид деятельности лицензировать не по частям а в целом,сертификацию-добровольно) и при выполнении всех пунктов получаем ответ "влажный ход" любой низкотемпературный агрегат начинает работать в высоко,средне и далее низкотемпературном режиме- вот ВАМ и нарушение правил эксплуатации со всеми вытекающими.
так вот с чего начал выполнение пунктов гарантии является 100% правильной эксплуатацией(клиент всегда прав) не согласны гарантийщики их право приезжайте на обьект и доказывайте
практически во всех случаях закон работает(кроме холода)просто нужно начало и оно есть или инструкция запрещающая эксплуатацию низкотемпературного компрессора в средне температурном режиме при пуске так как он не расчитан на такой режим работы что влечет за собой лишение гарантии.
НАПИСАЛ МНОГО ИЗВИНИТЕ НО ДУМАЮ МЫСЛЬ ДОВЕЛ ПРОСТО ..... Я ВСЕГДА ЗАКЛАДЫВАЮ СТОИМОСТЬ КОМПР. В ЦЕНУ ЗАМЕНЫ ТАК КАК НИ ОДИН ПОКА НЕ ЗАМЕНИЛИ.
P.S купив телефон ,машину,мебель и т.д я не испытывал проблем с гарантиеей просто и по закону.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #269 - 17.12.2008 :: 06:07:08
Функции поста
Да при хорошем ударе можно что угодно сломать, только давайте вспомним физику. Если ударом сломан вал Bitzer то должны быть и другие повреждения деталей через которые пришел удар на коленчатый вал. Для желающих: купити новую кувалду и попробуйте сломать вал хотябы из чугуна и не ужеле на кувалде не останится ни каких следов. В даном случае нет следов гидроудара. Да еще можно спросить у Руслана Иваныча большой синяк на ноге или тоже все чисто
  
Наверх
 
IP записан