Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98386 )
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #285 - 25.12.2008 :: 16:45:36
Функции поста
вдвойне уважать ненадо..достаточно в едине..читай внимательно..почему мы должны менять прокладку на гарантийном компе?? тем более на серии компов???  я не хамил...Просто нелюблю когда на конкретный вопрос не отвечают..перечитай , дай обьяснение..поспорь с ИГ...дай обьяснение почему на гарантийных компах бегут прокладки?? и почему мы должны их менять?? вскрыитие ведет к лишению гарантий.. а данная причина связана с поломкой коленвала..Читай внимательно..можешь-опровергни..неможешь.. тогда зачем на форуме???
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #286 - 25.12.2008 :: 16:53:24
Функции поста
IGHud

Активный пользователь

Вне Форума

Скорее всего инженер
по холодильному
оборудованию

Сообщений: 63

  Re: BITZER
Ответ #166 - 11.12.2008 :: 14:07:23     Докладываю. В этом году мы меняли прокладки на трех компрессорах типа Октагон. Родные прокладки передней крышки меняли на самодельные из паранита, простое протягивание не помогало. Это не считая тех шести компрессоров на двух из которых  сломались коленчатые валы а из оставшихся четырех: на двух утечка масла по картеру на третьем масло на головке, четвертый  без утечек. Пятый компрессор это 2DC поставленный на замену 2СС работает без нареканий
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #287 - 25.12.2008 :: 17:08:05
Функции поста
Цитата:
Не нравиться компрессор не покупай.
Хочешь гарантии приезжай в москву и добивайся её у Битцера.

Дык, в соседней ветке уже предложено не покупать Битцер Подмигивание
И даже есть предложение, что именно и у кого покупать  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #288 - 25.12.2008 :: 17:11:00
Функции поста
IGHud

Активный пользователь

Вне Форума

Скорее всего инженер
по холодильному
оборудованию

Сообщений: 63

  Re: BITZER
Ответ #212 - 16.12.2008 :: 07:41:08     На высказывание
Учитывая наличия протечки масла в 50% случаев и в 30% случаев поломке коленчатого вала в одной партии. Можно сделать вывод о том что у того и другого есть одна причина а именно.
При сборке компрессоров то есть  при  протягивание болтов передней крышки, к коленчатому валу было приложено усилие. Это усилие передается через переднею крышку на передний подшипник коленчатого вала. Отрицать это сложно  хотя бы потому что сама крышка имеет собственный вес. Это усилие умноженное на расстояние до середины промежутка между шатунами создает изгибающий момент. Данный  момент в отличие от того о котором писалось ранее направлено не по касательной а перпендикулярно к оси  вала. И есть еще одна особенность, напряжение которое будет создано этим моментом будет возникать в районе середины между шатунами и данное напряжение будет переменным с частотой примерно 1400Гц.
Учитывая сказанное ранее о слабости к.вала данного компрессора и с учетом особенностей его поперечного сечения, становится важным то в каком положение во время сборки находился к.вал. Компрессор может сколь угодно долго проработать, пока не появятся  некоторые условия  для возникновения резонанса. Резонанс который выражается в более шумной работе компрессора скорее всего происходит на меньших частотах от номинальной. Условиями приводящими  к снижению частоты вращения например : недостаток смазки, повышение нагрузки, снижение частоты питания. Не последнюю роль может сыграть качество выполнения коленчатого вала.
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #289 - 25.12.2008 :: 17:13:00
Функции поста
мля....вы еще подеритесь,горячие финские парни Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #290 - 25.12.2008 :: 17:15:13
Функции поста
Да высказывания достойные  немецких фирм.........Не нравиться компрессор не покупай.
Хочешь гарантии приезжай в москву и добивайся её у Битцера.

Дык, в соседней ветке уже предложено не покупать Битцер
  
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #291 - 25.12.2008 :: 17:38:01
Функции поста
Цитата:
Учитывая наличия протечки масла в 50% случаев и в 30% случаев поломке коленчатого вала в одной партии. Можно сделать вывод о том что у того и другого есть одна причина а именно.
При сборке компрессоров то есть  при  протягивание болтов передней крышки, к коленчатому валу было приложено усилие. Это усилие передается через переднею крышку на передний подшипник коленчатого вала. Отрицать это сложно  хотя бы потому что сама крышка имеет собственный вес. Это усилие умноженное на расстояние до середины промежутка между шатунами создает изгибающий момент. Данный  момент в отличие от того о котором писалось ранее направлено не по касательной а перпендикулярно к оси  вала. И есть еще одна особенность, напряжение которое будет создано этим моментом будет возникать в районе середины между шатунами и данное напряжение будет переменным с частотой примерно 1400Гц.
Учитывая сказанное ранее о слабости к.вала данного компрессора и с учетом особенностей его поперечного сечения, становится важным то в каком положение во время сборки находился к.вал. Компрессор может сколь угодно долго проработать, пока не появятся  некоторые условия  для возникновения резонанса. Резонанс который выражается в более шумной работе компрессора скорее всего происходит на меньших частотах от номинальной. Условиями приводящими  к снижению частоты вращения например : недостаток смазки, повышение нагрузки, снижение частоты питания. Не последнюю роль может сыграть качество выполнения коленчатого вала.


Руслан вы имеете виду про это.
Про изгибающиее  усилие со стороны крышки  на вал.Это бред.Все посадки с гарантированным зазором каким образом там передается изгибающий момент.

Цитата:
с частотой примерно 1400Гц
.
Один герц соответствует одному периоду колебаний в секунду.
Как я понял 1400 Гц и 1400 об/мин для вас одинаковые величины.
Нестыковочка выходит.

Цитата:
Резонанс который выражается в более шумной работе компрессора скорее всего происходит на меньших частотах от номинальной. Условиями приводящими  к снижению частоты вращения например : недостаток смазки, повышение нагрузки, снижение частоты питания. Не последнюю роль может сыграть качество выполнения коленчатого вала.


Домыслы и предположения не учитываю.



« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 07:51:20 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #292 - 25.12.2008 :: 17:50:24
Функции поста
обьясни тогда утечку по прокладкам...Что плохо затянули на заводе??так компы гарантийные..а на мой взгляд..ИГправ..только мелкие вибрации могут вызвать пропускание масла сквозь прокладку и вибрации от как раз коленвала..был бы стальной-притерся..а так чугуняка работает на излом..в каких то случаях выдерживает..в каких то нет..а вот пропускание прокладок как раз говорит именно о вибрации коленвала перпендипикулярно оси ...в купе с давлением происходит выдавливание масла..
ну сам подумай..каким образом еще может выдавливать масло?? ведь не некачественостью же прокладки-))
Компы скорее всего непрошли контроль завода...левые компы..мы по крайней мере не получали документов с  ОТК завода..вместе с компами ...
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #293 - 25.12.2008 :: 17:58:56
Функции поста
представь дорогой два подшипника в которых крутится вал..если один из подшипников из-за крышки..или неточности будет посажен с нагрузкой..те..будет создавать усилие.. небольшое..но на излом...это как раз и вызовет и  разлом коленвала и протекание прокладок...Усилие небольшое...при стальном вале это не вызвало бы проблем-притеролось бы..но при чугунном-это разлом..причем невсегда....но протекание по крышке как раз вызвано именно мелкой вибрацией создаваемой этой вибрацией..равной скорости вращения вала...
При замене на более толстую прокладку данный дефект -сглаживается...
  
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #294 - 25.12.2008 :: 18:02:47
Функции поста
Цитата:
ведь не некачественостью же прокладки

Сам ответил.Иногда в партиях паронита идет пористость и неоднородность.Наш бумага с асбестом обтягивается всегда(и прикипает навсегда- хрен отдереш).В импортном асбеста нет ,какая то хрень заменяет её-структура у него как губка.
Я тоже сейчас не покупаю наш ,а покупаю импортный проверенный(уже 4 года использую)правда дорогой лист 1Х2 стоит 4 тыс.руб.
Проще поменять ету копеечную прокладку.Вскрытие компрессора не снимает его с гарантии,ни где не нашел категоричного запрета.
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 18:04:19 - »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #295 - 25.12.2008 :: 18:09:19
Функции поста
Цитата:
неточности будет посажен с нагрузкой..те..будет создавать усилие..


Да откуда эта нагрузка берется воздух что- ли давит.Все посадки скользящие- гарантированный зазор.Пошипник- шейка вала:гарантированный зазор.Торец вала - край подшипника:гарантированный зазор.Откуда????
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #296 - 25.12.2008 :: 18:11:50
Функции поста
а я пользуюсь старыми запасами советского паронита...0,6мм.....вещь...на фрасколде например на передней крышке-на ней же и опора вала- стоит металлическая тонкая проризиненая прокладка. прецидентов на утечку не было. по большому счету на переднюю крышку ставится стандартная прокладка,а осевой зазор выбирается кольцом на хвостовике со стороны мотора..
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #297 - 25.12.2008 :: 18:12:03
Функции поста
дорогой. мы о параните чей лучше  ? или о браке  и причинах?? мы изложили свое видение причины поломки коленвала..твой совет..-поменяй прокладки СПАСИБО
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #298 - 25.12.2008 :: 18:29:45
Функции поста
Откуда..извини .... на микрон  отклонения плоскости прилегания крышки...получишь результат..и  выдавливание масла и вибрации и слом коленвала...Станок на заводе зазбоил..или рядом  с линией работало что-то создающее вибрацию почвы передающееся на станок...Все просто..так как коленвал зажат между двумя подшипниками жестко...единственное обьяснение выдавливания масла-вибрация..небольшая ..но вибрация..которая работает перпендипикулярно оси коленвала.. я видел эти станки.. вернее линии....они ОЧЕНЬ  боятся  любых вибраций...автомат , линия ,делает плоскости в которых работает коленвал..кагда крышка притягивается болтами создается усилие..оно может быть совсем минимальным.. при минимальном перекосе плоскостей..но при чугуняке-хватает...и для выдавливания масла хватает...я посетил несколько заводов.. в том числе и битцер и копланд в китае...Мне обьяснили... IGHud  вывел это сам...Он действительно крутой аналитик....
  
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #299 - 25.12.2008 :: 18:36:01
Функции поста
Цитата:
на микрон  отклонения плоскости прилегания крышки

микрон 10-6 мм.
Зазор между валом и подшипником  обычно 2-3 сотки.
Компрессор делается по 4 квалитету точности .а микроны это за 6 уже наверно.

« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 18:38:33 - »  
Наверх
 
IP записан