Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98208 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #315 - 25.12.2008 :: 19:55:39
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 25.12.2008 :: 19:08:12:
причем здесь трение?? я говорю о несоответствии плоскостей  подшипников вызывающих незначительные усилия...но конечные для чугунного коленвала в некоторых случаях...

Может не совсем в тему, но в подтверждение вероятности и этой версии.
Снимал сам, потом ставил головку двигателя автомобиля и не обратил внимания, что у одной из 4-х"постелей" распредвала нет одной из двух направляющих втулок. Собрал и прекрасно отъездил, точно не скажу, но примерно с 1000 км. После этого, распредвал разлетелся на три части. Получилось, что "постель" сместилась перпендикулярно оси распредвала примерно на 0.5мм согнув 1 направляющую втулку и вал работал "змеёй". Вал, кажется чугунный (во всяком случае зернистый на изломах), причём, по цвету излома было видно, что он подломился по краям окружности, но некоторе время ещё держался за счёт более глубоких слоёв..
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 20:05:12 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #316 - 25.12.2008 :: 19:58:47
Функции поста
повторяю фото централи
  

3.JPG ( 953 KB | 9 Загрузки )
3.JPG
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #317 - 25.12.2008 :: 20:09:00
Функции поста
повторяю заключение Челябинских металургов
Черным по белому написано Разрушение по вине  завода..
  

__004.JPG ( 10 KB | 8 Загрузки )
__004.JPG
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #318 - 25.12.2008 :: 20:12:16
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 25.12.2008 :: 19:54:46:
непроходит залив...всасывание на головку и ОЖ 50 % от системы..и никаких признаков залива.

Он как раз проходит и многое объясняет.На фотке -чего там можно увидеть,ничего.

Цитата:
и никаких признаков залива

А какие должны быть признаки залива?
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #319 - 25.12.2008 :: 20:16:09
Функции поста
признаки залива смотри внимательно на фото  четко видно что материал шатунов намотан на коленвал..вал кстати -целый-))
  

078_001.jpg ( 986 KB | 8 Загрузки )
078_001.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #320 - 25.12.2008 :: 20:19:41
Функции поста
признак залива еще..
  

076.jpg ( 1039 KB | 8 Загрузки )
076.jpg
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #321 - 25.12.2008 :: 20:19:49
Функции поста
Руслан,давай не будем кипятиться.Для начала пойдем от печки. давай обсудим ТЗ,ваш вариант установки,желательно типовые фото сборки и монтажа,режимы эксплуатации. Крику много-толку мало. и 29 которые были за-легко могут поменять свое мнение на противоположное.суть не в голосовании-суть в подробностях дела.мы на данный момент не располагаем всей ситуацией и не можем судить точно. предоставь ВСЮ информацию и тогда можно решить вопрос или по крайней мере сделать какие то выводы. кидаться с коленвалом на танк (пусть немецкий)-это героизм ,но бить себя в грудь и посылать всех нахрен..это не по товарищески.давай будем объективны и последовательны,а то за вечер исписали уже 3 страницы а толку -0. смысл такой беседы? выяснять кто умнее? мы все здесь умные..пусть выводы для себя делают все сами-голосований больше не будет,просто надо рассмотреть все ситуации выхода из строя компрессора. назихерил-признайся и другим укажи на свои ошибки - поимеешь авторитет...иначе будут иметь тебя....хотя бы с той же гарантией. эмоции-это потом....а сначала факты.

« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 20:26:05 - »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #322 - 25.12.2008 :: 20:22:10
Функции поста
Цитата:
признаки залива смотри внимательно на фото  четко видно что материал шатунов намотан на коленвал..вал кстати -целый-))


не факт,что из-за залива намотало.

Вопщем чего мне хочется сказать идти с такой доказательной базой куда либо,бессмысленно.Козырей как говориться нет.Покупай этот гр##анный вал ,собирай компрессор и пусть он родный дальше пашет,сколько ему отписано.


  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #323 - 25.12.2008 :: 20:27:47
Функции поста
Все гениальное просто, но дорого.........
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #324 - 25.12.2008 :: 20:39:29
Функции поста
Самуритыч..тогда на преидущих фото коленвал сломан быть обязан ? а он целый..хотя шатуны как ты видишь в хлам..
Потом я совершенно спокойно сижу и общаюсь..без каких-либо эмоций.. у меня уже 4 22 утра..устал давно..Но честь дороже-))
мы здесь рассуждаем ведь верно?? почему в одном случае шатуны намотало на коленва и коленвал целый..а в другом(обсуждаемом) образивные повреждения присутствуют..но никак не те нагрузки которые ломают шатуны.. а тем более коленвал..Слушай..мы не тупые..но если есть обьяснения-выложи..Почему залив при ОЖ? с чего это имеет версия быть? основания??? ведь коленвал на фото при размолотых напрочь, намотанных шатунах не сломан...да и явно что легкие повреждения на поверхности немогли вызвать излом коленвала..Почему все так защишают немцев?? доказать правоту..я попробую...нужны очень точные приборы...Но ведь согласитесь что на вопрос о выполнении гарантий по любому случаю упорно ни одного ответа...Может это конечно обсуждается в привате..Но..я бы хотел..как многолетний..действительно многолетний покупатель данного компа понять где брак завода..где проблемы наши..До сих пор я только и делал что платил за все..Но качество то упало компов..и это не только мое мнение... И покрывать за свой счет проблемы завода я уже просто не могу..Ну нет денег..и гарантий нет...за всю 18 лет историю ни одной гарантии..этого быть не может..ну поими дорогой..Слом коленвала-просто очевидная реальность брака..ну не ломается же у тебя коленвал на твоей машине..У Мороза втулку погнуло..но вал то не сломался... слушай..тз обсуждать..ну давай..но я то в пекине..я выслушал мнение уже 3х заводдов..которые борются за мои заказы здесь в пекине...мне показывают на станок и говорят-вот здесь проблема..несоосность..небольшая..Извини но это копланд...а тут меня еще диля начинает учить жизни...а у меня 4 37...сижу за компом...и непонимаю..как так выходит что потребитель всегда!! 100% виноват..ну скажите ради бога кому и когда выполнены гарантии и  в каких случаях... Ну тратя кучу бобла надо же понимать что тебе дают за твои деньги..
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #325 - 25.12.2008 :: 20:44:30
Функции поста
и Самуритыч..ты удалил голосование..тем самым лишив меня поддержки 29 против 9 и именно им решать за кого голосовать..зачем ты это зделал?? А дело то непростое и общественное.. сперва мечом рубил..потом удалил...Самурай..мнение изменил?? ну так скажи на каком основании.....что залив?? перестань..это несоответствует...я же фото с намотанными шатунами показываю-коленвал целый...
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #326 - 25.12.2008 :: 21:13:50
Функции поста
[quote author=5C5B5D2E0 link=1198501495/285#292 date=1230237569ну не ломается же у тебя коленвал на твоей машине..У Мороза втулку погнуло..но вал то не сломался... [/quote]
Нет, я как раз говорю о том, что вал сломался из-за того, что "постель"(не знаю как ещё назвать-ну типа как у коленвала коренные) ушла перпендикулярно оси вала. Не знаю, сломался бы стальной или нет, но мой кажется чугунный сломался. Этот пост, Руслан, как раз в поддержку Вашей версии.
« Последняя редакция: 25.12.2008 :: 21:15:35 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #327 - 25.12.2008 :: 21:36:20
Функции поста
А можно фото централи поровнее и чтобы всасывающий коллектор было видно?

ОЖ чей? В смыле производства. Если no name, то описание контрукции пожалуйста.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #328 - 25.12.2008 :: 23:45:35
Функции поста
описание ОЖ..U  образная трубка с двумя двух милиметровыми отверстиями..стандартное исполнение  50 % от заполнения системой фреона..100 литров фреона -50 литров ОЖ ,а это как-то имеет отношение к подтеканию масла по крышкам на компах?? да и вообще давайте начнем все же с  выдавливания масла по крышкам из новеньких компов..При каких условиях это возможно? статистика итд??? и прошу незабывать..кому и когда была выполнена гарантия на комп битцера?? я просто хочу увидеть в фото-это гарантийный случай.. а это нет...Покажите!! лично такого не испытывал...посмотреть хочется...хотя бы..
  

001_004.JPG ( 562 KB | 8 Загрузки )
001_004.JPG
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #329 - 25.12.2008 :: 23:54:33
Функции поста
давайте так..есть компы на гарантии..у них подтекает масло из крышек..вскрывать комп и лишаться вообще права гарантии мы не намерены..еще 3 компа маслом капают..Забудем о 2 Х коленвалах..
три компа с продавливанием масла сквозь прокладки крышек Версии господа холодильщики..жду с нетерпением прошу выдвигать и показывать примеры..
  

001_005.JPG ( 562 KB | 7 Загрузки )
001_005.JPG
Наверх
IP записан