Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98050 )
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #330 - 26.12.2008 :: 04:35:30
Функции поста
Цитата:
да и вообще давайте начнем все же с  выдавливания масла по крышкам из новеньких компов..При каких условиях это возможно


Хм  Озадачен интересная тема,  компрессор как любой элемент холодильного контура должен обладать герметичностью по отношению к внешней среде, но в полугерметичных компрессорах вероятность ее потери  выше. Любая крышка с прокладкой сразу превращается в слабый элемент герметичности. Отчего? Качество крышки и сопрягаемой поверхности ? Материал и толщина прокладки ? Количество прижимных болтов их диаметр и  сила прижатия? В Вашем случае можно попробовать аккуратно подтянуть болты хорошим ключом с динамометром отметив начальное и конечное значение усилия ( которое как раз хрен его знает Язык) Следы от ключа которые останутся на головках болтов подшлифовать и покрасить .
  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #331 - 26.12.2008 :: 07:01:46
Функции поста
Цитата:
давайте так..есть компы на гарантии..у них подтекает масло из крышек..вскрывать комп и лишаться вообще права гарантии мы не намерены..


Да кто тебя лишит гарантии если ты вскроешь компрессор-где это написанно , какой закон РФ запрещает это делать.

Все,меня эмоции захлестывают надо остыть.Я пока от этой темы отойду(временно).
« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 07:10:13 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #332 - 26.12.2008 :: 07:06:26
Функции поста
Руслан. Давай по порядку. есть 3 версии произошедшего-
1. Брак завода ( пусть на первом месте-всё для тебя!).
2. Зихер при изготовлении ценрали.
3. зихер при эксплуатации.
Версия что у вас не бывает грехов,только потому что их не может быть-исключается полностью и окончательно,потому что все иногда ошибаются.Человеческий фактор еще никто не исключал. Я требую от тебя ТЗ и прочие данные для того чтобы адекватно рассмотреть все составляющие данного инцидента.можно шашкой махать и мечом и коленвалом,но толку от этого мало.давай просто разберемся. есть у тебя механики на объектах- пусть делают все фото и все комментарии- это твой авторитет.ты попер на битцер -мы поддержали..ты кричишь дальше- мы ждем..ты переходишь на личности- лично я принимаю какие то действия,и на правах модератора удаляю голосование,потому что вижу- нет четкой картины- в деле только эмоции,почему то факты начинаются рассыпаться как карточный домик.в отношении мнения- пусть каждый остается при своем.и еще раз повторяю-если на самом деле ты хочешь разобраться во всем- давай четко следовать выбранному пути.хочешь судиться с битцером-твоё право! нужна тебе поддержка - обеспечим,но только при условии что не пострадает и наш имидж,поскольку мы должны быть в курсе всего что было на самом деле. поэтому либо мы четко обсуждаем и разбираемся с проблемой,либо дальнейшее обсуждение данной темы просто бессмысленно. удаляем тему и закрываем дело за отсутствием состава преступления.

Ничего личного,Руслан. Класс только работа.а от банки пива не отвертишься... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #333 - 26.12.2008 :: 08:08:11
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 25.12.2008 :: 20:44:30:
и Самуритыч..ты удалил голосование..тем самым лишив меня поддержки 29 против 9 и именно им решать за кого голосовать..зачем ты это зделал?? А дело то непростое и общественное...

В интернет-голосованиях, как правило, голосуют за того, кто орёт громче Подмигивание А с учётом того, что у многих здесь были поломки Битцеров, то итог его был предсказуем вне зависимости от того, что же на самом деле произошло в этом случае.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #334 - 26.12.2008 :: 08:31:51
Функции поста
По тому, что является доказательством брака в суде.
Это должна быть бумага от экспертной организации с подписями и печатями, из которой следует, что выход изделия из строя произошел вследствие наличия в нем дефектов.

Из пояснений к ГОСТ 15467-79 относительно понятия "дефект":

Если рассматриваемая единица продукции имеет дефект, то это означает, что по меньшей мере один из показателей ее качества или параметров вышел за предельное значение или не выполняется (не удовлетворяется) одно из требовании нормативной документации к признакам продукции.

Несоответствие требованиям технического задания или установленным правилам разработки (модернизации) продукции относится к конструктивным дефектам.

Несоответствие требованиям нормативной документации на изготовление или поставку продукции относится к производственным дефектам.

Примерами дефектов могут быть выход размера детали за пределы допуска, неправильная сборка или регулировка (настройка) аппарата (прибора), (царапина на защитном покрытии изделия, недопустимо высокое содержание вредных примесей в продукте, наличие заусенцев на резьбе и т. д.


В многократно упомянутом здесь заключении челябинцев нет ни единого слова о несоответствии требованиям той или иной документации. Если вал выполнен в полном соответствии с техдокументацией Битцера (а у Битцера есть сертификат, подтверждающий соответствие его продукции российским стандартам), если не обнаружено отклонений при сборке компрессора, выход из строя не будет признан следствием наличия заводского дефекта.

А все рассуждения на тему "почему бы это могло произойти" судом к рассмотрению не принимаются. Равно как и результаты интернет-голосования.
« Последняя редакция: 26.12.2008 :: 08:34:53 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #335 - 26.12.2008 :: 20:36:00
Функции поста
Спасибо Сергей  есть такая экспертная организация?
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #336 - 26.12.2008 :: 21:00:54
Функции поста
но все просто.. есть система из многих элементов..включающая в себя и  эксплуатацию и возможную ошибку при сборке  централи..   Метод исключения также никто не отменял
была бы проблема в централи или эксплуатации то те же проблемы возникли бы и на новом компе, который поставили на замену..а так-работает комп..без выдавливаний масла и проблем в той же централи
Заменили деталь--проблема изчезла Логика господа...
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #337 - 26.12.2008 :: 21:45:04
Функции поста
Организации - не знаю.

Контроллеры и компрессоры - совершенно разное оборудование. И организации, которые привлекают в качестве экспертных - разные.

Я изложил общие принципы, которые должен понимать каждый, кто собирается судиться по вопросам гарантии. Ибо судья - не технарь и в теоретические дебри не полезет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: BITZER
Ответ #338 - 10.01.2009 :: 18:15:16
Функции поста
Часто стали прошивать клеммные колодки битцер!На одном срезало два штыря! Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #339 - 11.01.2009 :: 13:38:21
Функции поста
Андрей,переходи на фрасколд и не парься..
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #340 - 11.01.2009 :: 16:34:33
Функции поста
[Часто стали прошивать клеммные колодки битцер!На одном срезало два штыря!

Я задавал вопрос по этому поводу Термокуллу, ответ был уже всем знаком "Влажный Ход", ну типа колодка покрывается инеем и прошивает не сразу и это радует. Нужно герметизировать коробку на входах хотя бы силиконом на худой конец.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #341 - 11.01.2009 :: 17:28:22
Функции поста
Коллеги,вопрос по спиральникам битцеровским. какие отзывы вы о них можете предложить? поделитесь опытом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: BITZER
Ответ #342 - 11.01.2009 :: 18:20:51
Функции поста
У меня два стоят уже год!Один рассыпался!второй работает тянет весь магазин!А это 40 кВт при -10 и конденсации 45.А ответ о влажном ходе это уже синоним битцера! Смех Раньше клеммы не прошивали!Заметил правда одно на старых компрессорах клемные колодки прикручены болтами которые не ржавеют от сырости и влаги!Поставил со старого на новый проблемы исчезли! Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: BITZER
Ответ #343 - 11.01.2009 :: 18:23:58
Функции поста
А фраскулд еще не ставил!Вот боки это да!Поставил и забыл, только сервисники раз в месят приезжают и смотрят.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #344 - 11.01.2009 :: 18:26:22
Функции поста
Пару лет назад решил поставить на среднетемпературную камеру 2 шт, ели мне не изменяет память 736-е по производительности 28 квт. Результат печальный один крякнул через неделю ( полагаю что ребята заказчики пытались разогнать его на минус на сколько получиться), а утром звонят и говорят "выбивает" автомат вводной. Так и есть при вскрытии механизм спирали рассыпался просто в картечь. Второй с тем же результатом отошёл в мир иной спустя 6 месяцев. Причина та же развален узел спирального компрессора. Так что с тех пор на Битцеровский спиральник не не ни в каком виде!!!!
Подмигивание
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан