Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 97903 )
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: BITZER
Ответ #405 - 26.01.2012 :: 07:18:56
Функции поста
Удалено, см. пост #403!!!
« Последняя редакция: 26.01.2012 :: 08:36:10 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #406 - 26.01.2012 :: 09:20:08
Функции поста
oleg12345 писал(а) 26.01.2012 :: 07:15:44:
Не видел их живьем. Говорят они без глазков уровня масла. Это видимо .чтоб китайцы централи не научились делать?

Говорят что кур доят. Они точно такие же даже лучше чем немецкий.По некоторым факторам. Сделали из нормального компрессора страшного монстра без глаз. Улыбка
Битцер в Китае делает отверточную сборку. Речь идет про завод в Пекине. Есть подделки.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #407 - 26.01.2012 :: 09:30:50
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.01.2012 :: 16:00:31:
Это только плюс монтажникам и Битцеру
Да много кому надо раскрутить компрессора из китая.
И не только компрессора.

Раскрутить если нормальная техника в нормальной комплектации это только плюс тем кто привозит не дешовку, за 2 копейки. Хорошей техники в китае много. Я хоть к Бицеру ровно отношусь, но против ничего не имею. Компрессор как компрессор работает-сгорает снова работает-клинит, разбираешь ремонтируешь и снова в бой. Всё как у всех. Без какого либо криминала. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #408 - 27.01.2012 :: 14:14:37
Функции поста
Что могло привести к пробою обмотки статора на ротор эл двигателя компрессора CSH6563-60Y-40P.На приложенных фото видно где произощёл пробой, качество фото конечно страдает т.к фото снимались с телефона.Компрессор введён в эксплуатацию весной 2011 г.
  

Foto0225.jpg ( 350 KB | 7 Загрузки )
Foto0225.jpg
Foto0226.jpg ( 326 KB | 6 Загрузки )
Foto0226.jpg
Foto0228.jpg ( 481 KB | 6 Загрузки )
Foto0228.jpg
Foto0229.jpg ( 385 KB | 6 Загрузки )
Foto0229.jpg
Foto0233.jpg ( 298 KB | 7 Загрузки )
Foto0233.jpg

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #409 - 27.01.2012 :: 17:30:40
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 27.01.2012 :: 14:14:37:
Что могло привести к пробою обмотки статора на ротор эл двигателя компрессора CSH6563-60Y-40P.На приложенных фото видно где произощёл пробой, качество фото конечно страдает т.к фото снимались с телефона.Компрессор введён в эксплуатацию весной 2011 г.

Ответ Бицепс будет так. "влажный ход, льдом посекло обмотку." И не заикайтесь про заводской брак. Это исключено Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #410 - 30.01.2012 :: 14:57:38
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 27.01.2012 :: 14:14:37:
Что могло привести к пробою обмотки статора на ротор эл двигателя компрессора CSH6563-60Y-40P.На приложенных фото видно где произощёл пробой, качество фото конечно страдает т.к фото снимались с телефона.Компрессор введён в эксплуатацию весной 2011 г.

По гарантии менять отказались.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #411 - 30.01.2012 :: 20:49:10
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 30.01.2012 :: 14:57:38:
По гарантии менять отказались.

А никто и не сомневался Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #412 - 30.01.2012 :: 21:00:11
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 30.01.2012 :: 14:57:38:
По гарантии менять отказались

а что сказали?)) как всегда?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #413 - 30.01.2012 :: 21:19:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.01.2012 :: 21:00:11:
а что сказали?)) как всегда?


естессно, влажный ход во всём виноват, что же ещё...
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: BITZER
Ответ #414 - 31.01.2012 :: 06:04:56
Функции поста
Дима Zawin точно скажет что явилось причиной.
ИМХО лучший спец по винтам
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 06:05:17 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #415 - 31.01.2012 :: 07:16:20
Функции поста
[offtopic]Влажный ход как анекдот,
Битцер нам родил,
с гарантийки-пападоса сьехать он решил!
Умный форум тему знает не на...ешь!
За компрессор подгоревший деньги хрен вернет.
Но восстанет силой мысли форум-консультант,
И расскажет кто есть лузер форумный наш брат!!!![/offtopic]
« Последняя редакция: 02.02.2012 :: 19:28:57 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: BITZER
Ответ #416 - 31.01.2012 :: 08:13:46
Функции поста
Допустим влажный ход не анекдот. Просто многие компрессородрочеры толком параметры не снимают, в том числе и перегрев нагнетания. А для винта это параметр намба ван.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #417 - 31.01.2012 :: 08:29:13
Функции поста
Mika писал(а) 31.01.2012 :: 08:13:46:
Просто многие компрессородрочеры толком параметры не снимают

В большинстве своем люди кто ставит винты понимают то, что они делают.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #418 - 31.01.2012 :: 08:31:47
Функции поста
Mika писал(а) 31.01.2012 :: 08:13:46:
Допустим влажный ход не анекдот. Просто многие компрессородрочеры толком параметры не снимают, в том числе и перегрев нагнетания. А для винта это параметр намба ван.

Согласен.
У нас в обслуге каток.
Централь на 3-х винтах, по всем расчетам маслоохладитель подобран впритык (летом в жару его не хватает). Пришлось ставить еще 1 дополнительно на улице.
Очень много зависит от монтажа и обслуги.
На том же катке пол года один винт пускался с жутким визгом. Когда взяли на обслугу сразу обратили внимание. А предыдущей конторе было по барабану. А дело было в том, что медная стружка попала под мембрану соленойда на экономайзер и естественно его заливало во время простоя.


Frigotech писал(а) 31.01.2012 :: 08:29:13:
В большинстве своем люди кто ставит винты понимают то, что они делают.

Не все сервисники разбираются в винтах. И кроме этого берутся за обслугу даже не понимая, что из себя представляет винт.
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 08:35:51 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #419 - 31.01.2012 :: 08:44:36
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 31.01.2012 :: 08:31:47:
Не все сервисники разбираются в винтах. И кроме этого берутся за обслугу даже не понимая, что из себя представляет винт.

Про отдельных сервисников и фобии перед винтами я знаю. Просто много случаев когда без всяких патологий летят компрессора. В связи с качеством электромоторов.
  
Наверх
IP записан