Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 97854 )
Samurito
Экс-Участник


BITZER
24.12.2007 :: 13:04:55
Функции поста
пишите коллеги,пишите....
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: BITZER
Ответ #1 - 27.12.2007 :: 19:27:02
Функции поста
Качество по моемому начинает хромать!
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #2 - 28.12.2007 :: 09:43:14
Функции поста
на две ноги или по отбельности? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: BITZER
Ответ #3 - 19.01.2008 :: 15:37:56
Функции поста
    На счет храмающего качества Битцер согласен. Был случай не так давно, прыгало давление масла притом несколько дней следили за его количеством, уноса масла не было, а манометр фиксировал резкие повышения и понижения давления масла при постоянном давлении всаса и нагнетания. Такое ощущение, что причиной был редукционный клапан или сам масляный насос. Остановились на версии, что шалит редукционный клапан.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Алексей Комаров
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #4 - 08.02.2008 :: 11:18:11
Функции поста
А что по поводу моделей из Китая. Мнения есть?
  

лучше не экономить, а больше зарабатывать
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
zamerz39
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.07.2007
Re: BITZER
Ответ #5 - 08.02.2008 :: 20:38:32
Функции поста
Извеняюсь за "дремучесть", у нас постоянно возникает вопрос,- китайский Bitzer он существует или нет. Если существует, то как отличить его от истенного арийца.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #6 - 09.02.2008 :: 09:44:59
Функции поста
zamerz39 писал(а) 08.02.2008 :: 20:38:32:
Извеняюсь за "дремучесть", у нас постоянно возникает вопрос,- китайский Bitzer он существует или нет. Если существует, то как отличить его от истенного арийца.

  

serial.rar ( 7 KB | 18 Загрузки )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
zamerz39
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24.07.2007
Re: BITZER
Ответ #7 - 09.02.2008 :: 14:11:29
Функции поста
Спосибо коллега,- коротко и ясно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #8 - 12.02.2008 :: 12:54:38
Функции поста
Отличить китайский компрессор Битцер от немецкого или португальского очень просто. У каждого компрессора есть свой серийный номер. Первые две цифры этого номера - это код завода-изготовителя. Подробнее см. на http://www.bitzer.ru/press/technicals/633.html. См. фото чисто китайского компрессора Битцер с соответствующим серийным номером. Фото сделано на заводе Bitzer Refrigeration Equipment Co., LTD, BBR в Пекине.
  

5.jpg (Вложенный файл удалён | 26 Загрузки )

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #9 - 03.03.2008 :: 13:29:42
Функции поста
На одном объекте стоит ВНС502 1975г.р. и не только стоит, но и работает зобаго! Тайна его появления покрыта мраком - старейший работник сей общепитовской точки (18 лет на должности) утверждает, что "оно до ней так и було". Мало того, что низкотемпературный, на 22ом, статичные советские батареи - так ещё и режим соответствующий: хранится всё - от пива до рыбы-мяса и двери днём практически не закрываются! Короче - масса интересного, но сейчас не об этом. Так он ещё оказался перемотанным! А я то думал, что кто-то до меня так изощрённо термисторы спалил  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #10 - 03.03.2008 :: 16:00:44
Функции поста
Цитата:
На одном объекте стоит ВНС502 1975г.р. и не только стоит, но и работает зобаго! Тайна его появления покрыта мраком - старейший работник сей общепитовской точки (18 лет на должности) утверждает, что "оно до ней так и було". Мало того, что низкотемпературный, на 22ом, статичные советские батареи - так ещё и режим соответствующий: хранится всё - от пива до рыбы-мяса и двери днём практически не закрываются! Короче - масса интересного, но сейчас не об этом. Так он ещё оказался перемотанным! А я то думал, что кто-то до меня так изощрённо термисторы спалил  Смех


А что ему будет, с батареями. Главное чтоб залива небыло, а так пыхтит и пыхтит себе,
за температурой на таких объектах строго не следят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #11 - 03.03.2008 :: 17:15:58
Функции поста
ну по поводу перемотки- это как мотать и каким проводом. раньше мотали ФВБСы- работали по несколько лет, перемотали винт-пашет почти полгода,пока тоже ничего...не все у нас так плохо,как кажется на первый взгляд.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #12 - 03.03.2008 :: 19:17:29
Функции поста
Господа!
Давиче на одном ослуживаемом объекте наблюдал такую картину! Вызвали говорят не запускается установка?? Установка на базе полугерметичного "BITZER 6H25.2". Подхожу прожимаю РКС установка пускается, и компрессор начинает трясти так что он аж подпрыгивает. Померил давление на входе в компрессор 1.8, на выходе 15 (установка смонтирована на улице), через 30 - 40 секунд отанавливается по РКС. ПРоверил давление масла в норме призапуске, потом постепенно падает и установку отрубает.
Первое впечатление !!! лопнул коленвал и пощел дисбаланс кривошипно шатунного механизма! Деваться некуда вкрываю клапанные крышки и обалдел! Цилидры на половину заполнены маслом, и во время прокрутки аж плюёт маслом из цилиндров. Начали разбирать дальше. При полной разборке и выемки коленвала с поршнями, выяснилось, что на трёх (первых по ходу) цилиндрах  выработка в блоке по 2 десятки, от чего залегли поршневые кольца и начало плевать масло в систему. Установка введена в эксплуатацию 2 года назад, отработала 2 лета на температуру -22 в камере объёмом 300куб. и померла. Я такого еще не встречал на копрессорах. Вот вам и качество Битцера. А насчёт электро двигателей так это давно уже освоено. Матаются и довольно просто и довольно надёжно, в том числе и винты. Самые давние работают уже по 5 лет.

С Уважением!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #13 - 04.03.2008 :: 03:49:40
Функции поста
То master.  Давече! Это когда? Очень похоже на конечный результат суммы ошибок: проектирования, монтажа и эксплуатации.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #14 - 04.03.2008 :: 04:02:10
Функции поста
Китайский завод - один в один как в Германии. С полным замкнутым циклом производства. Но все технические
должности - занимают европейские специалисты контрактники. По соглашению рынок выпуска ориентирован на Китай.
Если что то ипопадает к нам, так это либо через казахов либо монголов, то есть через третьи руки да и то
в единичных случаях. По серийному номеру можно узнать все данные о компрессоре.
  
Наверх
www  
IP записан