Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98158 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #540 - 15.04.2013 :: 19:52:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.04.2013 :: 19:27:38:
Судя по характерному "облезанию" зелёной шкуры в районе всаса-это вполне могло быть))

Хочу заметить, что обмерзание дальше вентиля не заходило, не смотря на низкую температуру кипения.

Frigotech писал(а) 15.04.2013 :: 19:12:59:
...Зачем ты к ним вообще обращался? ...

Я поделился горем с продавцом, он, в свою очередь, в личном контакте посетовал Дмитрию, который изъявил желание увидеть все воочию  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #541 - 15.04.2013 :: 20:05:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.04.2013 :: 19:52:38:
Хочу заметить, что обмерзание дальше вентиля не заходило, не смотря на низкую температуру кипения.

Но теоретически, это ведь может быть причиной "вспенивания" со всеми вытекающими..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #542 - 15.04.2013 :: 20:09:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.04.2013 :: 20:05:06:
Но теоретически, это ведь может быть причиной "вспенивания" со всеми вытекающими..

Даже теоретически маловероятно - обмерзание от низкой температуры всасывания, а не от жидкой фракции. Это же шокер, температура паров на выходе из испара -40, плюс ОЖ и плюс монтажники трубную изоляцию тонкую одели  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #543 - 16.04.2013 :: 08:07:31
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.04.2013 :: 12:06:07:
"...После дефектации компрессора Bitzer 6F-40.2 определили:
-      6шт. шатунно-поршневых групп разбиты и оборваны;
-      втулки (коренные подшипники ) люфт;
-      статор имеет небольшую оплавленность, но прозванивается;
В результате вышеизложенного необходимо заменить шатунно-поршневые группы и втулки, стоимость ремонта составит 83700,00 руб...."
То есть оборвало все шатуны, при этом коленвал, клапанные доски и клапаны целые. То есть НЕ гидроудар? Откуда оплавленность обмоток при наличии токовой и встроенной термической защиты?

Мляяя а кто заключение давал если не секрет?
Если в акте больше ничего нет то:
1 если двигатель к замене не предложен - это риск для вас и вопрос о профпригодности сервисёров. Это надож так написать - оплавлен но обмотки прозваниваются у них что нормального миллиомметра (про другое уже и не говорю) нет чтобы сопротивление хотя бы до 0,001 проверить? Какой это нах сервисцентр тогда.
2 люфт в подшипниках - это серьёзно, явно пытался что то жидкое качать
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #544 - 16.04.2013 :: 08:11:31
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.04.2013 :: 08:57:24:
Ситуация на китайском рынке с Битцером не важная. Все меньше компаний используют.

И всё больше подделывают. на БОКЕ уже целая коолекция подделок с контрафактного (не официального китайского) БИТЦЕРа. Стоит 3 юаня за тонну. Коллеги с Владика рассказывали - кэпы в поход по 2 десятка закупают (выходит по цене 3х официальных).
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #545 - 16.04.2013 :: 08:22:06
Функции поста
Frigotech писал(а) 15.04.2013 :: 19:12:59:
А какой ответ ты ожидал услышать? Мол мы виноваты компрессор бракованный?! НИФИГА! Не бывать такому. Зачем ты к ним вообще обращался? Ответ понятен был бы сразу. "Сами виноваты".Битцер в жизни не признает своих косяков. Политика такая.

Коллега у Вас яд ещё не закончился?
Никто косяков не признаёт, ни один производитель, если только дело не запахнет хорошим судом и штрафами либо если вопрос стоит о захвате рынка.
Ни наш БОК ни ГРАССО ни Ваш будь он неладен РефКомп!!!
Заканчивали бы уже.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #546 - 16.04.2013 :: 08:25:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.04.2013 :: 18:52:25:
Эмальпровод целый и без цветовых изменений, оборваны некоторые капроновые нитки, связывающие витки обмоток.

я конечно могу ошибаться но бандаж мне показалось именно расплавлен а не оборван механически. Если я прав то дело плохо. Был явный перегруз и что сейчас в пазах твориться одному богу (но явно не сервисёрам) известно. я б не рисковал его оставлять если Зак сторонний.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #547 - 16.04.2013 :: 08:29:07
Функции поста
NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:07:31:
...1 если двигатель к замене не предложен - это риск для вас и вопрос о профпригодности сервисёров. ...

Мотор к замене предложили, так и сказали, что без замены это риск для нас, в профессионализме ремонтной организации не сомневаюсь. Как выше уже писал, на эмальпроводе нет видимых изменений цвета, поплавилась (или порвалась?) капроновая нить, связывающая витки статора. Ремонтники сказали, что при обкатке замерят токи и сопротивление, чтобы уже наверняка

NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:07:31:
...2 люфт в подшипниках - это серьёзно, явно пытался что то жидкое качать

Как это возможно при наличии ОЖ и всасывании через мотор?
« Последняя редакция: 16.04.2013 :: 08:30:32 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #548 - 16.04.2013 :: 08:30:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.04.2013 :: 20:09:10:
плюс ОЖ

Коллеги опять же можете меня пинать, но то что Вы называете ОЖ, отделителем жидкости - в понимании устройства для предохранения от попадания насыщенного пара с частицами неиспарившегося жидкого хладагента, - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. И от "влажного" хода НИКОГДА не спасёт.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #549 - 16.04.2013 :: 08:40:21
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.04.2013 :: 08:29:07:
Как это возможно при наличии ОЖ и всасывании через мотор

Про ОЖ отписался.
А вот насыщение масла этим самым перегретым паром в отделении двигателя и затем заброс его через трубку вентури в картер - запросто. Дальше мне кажется происходит следующее: при вспенивании масла и образовании так называемой эмульсии её в силу меньшей плотности и вязкости забрасывает в цилиндры и систему смазки. А вот там уже происходит окончательное разделение масла и хладагента и дальше как "повезёт" либо получим гидроудар по клапанам или обезжиривание шеек вала с привариванием шатунов и соответственно их обрывам при цикле всасывания.
Мне так кажется.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #550 - 16.04.2013 :: 08:52:11
Функции поста
Вот не могу никак найти где ГРАССО выкладывало на ютюб видео с заливом компрессора. Ситуация была та же - ГРАССО ссылалось на влажный ход Зак упёрся что этого не может быть так как всё соблюдено (с конструкторской точки зрения). ГРАССО поставили во всасывающий трубопрвод перед компрессором камеру и подсветку, слава богу диаметры позволяют. Одним словом видео получилось интересное - а залив то был на самом деле, но не постоянный а в какойто момент создавались условия для того чтобы компрессор отхватывал порцию густого тумана (насыщенного пара) который превращался в лужицы масла накачанные хладагентом под завязку.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #551 - 16.04.2013 :: 08:53:40
Функции поста
NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:40:21:
...А вот насыщение масла этим самым перегретым паром в отделении двигателя и затем заброс его через трубку вентури в картер...  при вспенивании масла и образовании так называемой эмульсии ....

С чего бы это маслу насыщаться перегретым паром? И какие способы защиты от этого?
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #552 - 16.04.2013 :: 08:55:14
Функции поста
NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:22:06:
Коллега у Вас яд ещё не закончился?

Яд? О чем и о каком яде идет речь)))) Мне пофиг на бренды и на ваш тоже.
NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:22:06:
Никто косяков не признаёт, ни один производитель, если только дело не запахнет хорошим судом и штрафами либо если вопрос стоит о захвате рынка.

Это и есть плохо! То что монтажники остаются виновоты и несут на себе бремя убытков.
NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:22:06:
ни Ваш будь он неладен РефКомп!!

Он не мой а итальянский. Я к нему такое же отношение имею, как вы к производителям "Битцера" в китае.
NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:22:06:
Заканчивали бы уже.

Я еще ничего не начинал
NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:11:31:
И всё больше подделывают. на БОКЕ уже целая коолекция подделок с контрафактного (не официального китайского) БИТЦЕРа

Подделок? Не вводите в заблуждение. Есть компрессоры которые как и Битцер корпуса заказываются в Хейвей провинции у сталелитейщиков, так же как и Битцер заказывают моторы в тех же местах и поршня. Разница лишь в сборке. Я видел много достойных как вы говорите "поддельных" компрессоров. И работают и не хуже оригинала.
NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:11:31:
Стоит 3 юаня за тонну. Коллеги с Владика рассказывали - кэпы в поход по 2 десятка закупают (выходит по цене 3х официальных).

Мне бабушка соседка рассказала))) Будьте серьезнее и ссылайтесь лишь на свои наблюдения.
"Скоро" вас и вашу марку сожрут и не подавятся. И качество будет не хуже.
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #553 - 16.04.2013 :: 09:01:17
Функции поста
NooB_X писал(а) 16.04.2013 :: 08:30:50:
Коллеги опять же можете меня пинать, но то что Вы называете ОЖ, отделителем жидкости - в понимании устройства для предохранения от попадания насыщенного пара с частицами неиспарившегося жидкого хладагента, - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. И от "влажного" хода НИКОГДА не спасёт.

Никогда не говори "никогда"))). Но с тем что  отделители жидкости, которые используются в коммерческом холоде не гарантируют защиту от влажного хода, я полностью согласен.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #554 - 16.04.2013 :: 09:05:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.04.2013 :: 08:53:40:
С чего бы это маслу насыщаться перегретым паром? И какие способы защиты от этого?

А почему бы и нет? Концентрированного то раствора масла с фреоном не образуется. Под насыщенным паром, сразу оговорюсь, подразумеваю частицы жидкаря (капли) не успевшие испариться до компрессора.
Защита наверное только одна - настраивать систему так чтобы всё испарялось до.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан