Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98132 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #570 - 22.04.2013 :: 17:14:34
Функции поста
Refмэн писал(а) 22.04.2013 :: 16:42:49:
Так вопрос? есть или нет сообщение картера компрессора и эл.двигателя?

В серии копрессоров без масляного насоса есть 100%, маслонасосные пока так глубоко невскрывал
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #571 - 22.04.2013 :: 17:26:01
Функции поста
Спасибо за помощь.
Пусть Курский сервис засунет свое мнение соответственно куда!
« Последняя редакция: 22.04.2013 :: 17:26:48 - Refмэн »  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #572 - 22.04.2013 :: 18:02:48
Функции поста
Refмэн писал(а) 22.04.2013 :: 10:41:01:
В сгоревшем КМ было масла на 3 литра больше, чем надо. Я диагностировал причину межвиткового именно по причине завышенного уровня масла в картере и соответствеено в эл. двигателе.

[offtopic]В декабре ремонтировал морреф Sabroe с компрессором 3DS Copeland Discus. Заменил контроллер. При запуске компрессор циклил - высокое давление вследствие перезаправки. Слил n-ое кол-во кг фреона, при этом удалилось примерно 1 литр масла. Заказчика предупредил о необходимости проверить уровень и качество масла (в смоторовом стекле было темно как у негра...). В начале апреля заказчик решил таки провести необходимые действия. Я слил из компрессора ещё 8 литров масла. Снял и прочистил смотровое стекро и заправил Arctic 22CC по норме.
Вывод: Copeland рулит. [/offtopic]
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #573 - 22.04.2013 :: 18:51:00
Функции поста
слил с 4EC-4.2 рядом "виновник" валяется.. Подмигивание
  

maslo_001.JPG ( 71 KB | 9 Загрузки )
maslo_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #574 - 22.04.2013 :: 19:14:19
Функции поста
А что было с 4ЕС-4.2, с таким-то кол-вом масла?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #575 - 22.04.2013 :: 19:17:52
Функции поста
Refмэн писал(а) 22.04.2013 :: 19:14:19:
А что было с 4ЕС-4.2, с таким-то кол-вом масла?

насколько помню пара шатунов битых.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #576 - 22.04.2013 :: 19:33:35
Функции поста
Ага! мысль интересная. А именно.
Правда это чисто моё предположение.
При полном заполнении картера компрессора маслом, поршень в цилиндре при движении вниз, упирается в масло, и конечно ему дальше никак. Как следствие отрывается шатун, то-ли в середине, то-ли в поршневом пальце. Может по этой причине остаются не убитыми клапана и донышко поршня.
  Есть ли другие мнения?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #577 - 23.04.2013 :: 06:06:40
Функции поста
Refмэн писал(а) 22.04.2013 :: 16:42:49:
При завышенном уровне масла в картере компресора, соответсвенно такой же уровень масла и в эл.двигателе компрессора

Если это не октагон - ваш тезис не выдерживает критики (иначе в противном случае -  отсутствует либо проблема с шаровым клапаном в трубке вентури). При других условиях масло из картера в двигатель перетекать действительно не должно. Исключение - если уровень в картере "по коленвал".
Refмэн писал(а) 22.04.2013 :: 16:42:49:
масляный клин, между статором и ротором начинает слизывать лаковую пропитку с обмотки статора

Оооочень смелое заявление. Можно подробнее как вы себе представляете механику процесса? Если в масле не было образива я с вами никогда не согласился бы.
Refмэн писал(а) 22.04.2013 :: 16:42:49:
заливал масло в отверстие подсоединения всасывающего вентиля, т.е. в эл.двигатель

Опять же, если вентури (считаем что это не октагон) на месте при таком способе заправки вы как раз этот самый клин на который ссылаетесь и создали. И следовательно вывод - если после вашей промывки с заправкой проблем не возникло - значит вы были неправы натягивая межвитковое на уровень масла!
Правы были сервисёры то.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #578 - 23.04.2013 :: 06:10:13
Функции поста
Refмэн писал(а) 22.04.2013 :: 19:33:35:
Есть ли другие мнения?

При уровне масла в октагоне "по цилиндры" компрессор не запустится вообще - будет стоять и гудеть либо до отработки автомата либо до разрушения изоляции от перегрева.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #579 - 23.04.2013 :: 06:12:56
Функции поста
Refмэн писал(а) 22.04.2013 :: 17:26:01:
Пусть Курский сервис засунет свое мнение соответственно куда

Если они обратятся к официалам вы со своим мнением окажитесь в крайне неприличной ситуации.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #580 - 23.04.2013 :: 07:07:17
Функции поста
iscander писал(а) 22.04.2013 :: 18:02:48:
3DS Copeland Discus

Дискус трудно ушатать!!! Единственный компрессор который выживает на фризерах. Зеленые там быстро дохнут.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #581 - 23.04.2013 :: 07:57:45
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.04.2013 :: 07:07:17:
Зеленые там быстро дохнут

Свежий случай - приезжают сегодня монтажники субы с претензией. Монтировали шокер и прямо по Пушкину - компрессора говно давайте компенсацию. Спрашиваю в чём проблема?
Ответ:
смонтировали, запустили, доходим до -30 кипения всё дальше залив и температура не набирается.
Начинаем разбираться оказывается директор субов дал команду монтажникам всё спаять нажать кнопку и всё должно работать.
Вот есть у человека ум?
Камеру гоняют без тепловой нагрузки, оборудование закупалось просто набором по заранее заказанной ими комплектации (без проверки просто сказали нам надо вот конкретно это, это и это).
ЭКО проверить, перегрев (настройка ТРВ), конденсация - судя по его мнению это всё автоматически устаканивается, привык блин бытовыми холодильниками торговать.
А туда же - вы нам д#рьмовый компрессор впарили.
ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ КОМПРЕССОР если люди напрочь с головой не дружат.
p.s. Для Виктора - таким тоже прикажите полную гарантию давать?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: BITZER
Ответ #582 - 23.04.2013 :: 08:36:30
Функции поста
NooB_X писал(а) 23.04.2013 :: 08:30:46:
Сантехники мы - полегчало?

Заметно)))
На фризерах, очень частые заливы и конкретные, плюс человеческий фактор, так вот. Хороший Битцер или плохой мне пофиг. Но Дискус выдерживает издевательства без проблем, а вот Битцер дохнет быстро.
П.С. Мои слова подтвердят многие кто эксплуатирует фризеры, но и монтирует тоже.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #583 - 23.04.2013 :: 10:13:13
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.04.2013 :: 09:32:48:
Особо никаких технических вопросов и ответов а так же деталей мы не обсуждали

Ну что -то такое я и подозревал.
Frigotech писал(а) 23.04.2013 :: 09:32:48:
Именно так.

Тогда непонятна причина яда. Для фризеров в трактовке "аппарат для замораживания" продукции БИТЦЕРа работают абсолютно нормально. И проблемы с заливом там исключительно от непрофессионализма.
Если делают и настраивают компетентные люди нет там проблем.
Пример: убойник птицы господина Лисовского.
Три фризера по 20 тонн, на зелёных,  за 7 лет ни одного случая выхода из строя.
Вельск 2 фризера по 15 тонн, на зелёных ставили коллеги. Мало того что компрессора выходили из строя так ещё и на заявленную производительность ни разу не выходили.
После анализа и модернизации проблема снята. И производительность соответствует ТЗ и поломки прекратились. Более того убой разогнали с 6000 до 9000 голов и справляется.
Так может дело не в зелёных а всё таки в руко##пости?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #584 - 25.04.2013 :: 19:27:45
Функции поста
Обращаюсь конкретно к NooB_X.Оооочень смелое заявление. Можно подробнее как вы себе представляете механику процесса? Если в масле не было образива я с вами никогда не согласился бы.
Механику и гидравлику процесса представить очень даже не трудно, если иметь представление о работе жидкостей при высоких скоростях течения.
Сам-то прикинь! Какова скрость масла в клине при полных оборотах электродвигателя.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан