Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 98346 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #630 - 13.11.2013 :: 18:14:26
Функции поста
Кто их знает как они думают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: BITZER
Ответ #631 - 14.11.2013 :: 11:47:54
Функции поста
Битцер, по нашей просьбе сделал официальное письмо.

  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: BITZER
Ответ #632 - 18.11.2013 :: 05:00:17
Функции поста
Фото агрегата на данном компрессоре.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
БИТЦЕР СНГ
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 31.12.2013
Поздравление BITZER с Новым Годом!
Ответ #633 - 31.12.2013 :: 10:05:28
Функции поста
Уважаемые коллеги – холодильщики,

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет Вам много интересной и творческой работы, а Вашим семьям – покой и материальное благополучие.

Благодарим Вас за интерес к продукции компании BITZER, проявившийся в живых дискуссиях на форуме. Мы высоко ценим нашу связь со всеми практическими специалистами, хорошо знающими преимущества холодильных компрессоров BITZER, и умеющими их использовать в своих изделиях и проектах.

Команда БИТЦЕР СНГ ООО всегда готова оказать Вам при необходимости любую техническую поддержку, ответить на вопросы, вызывающие у Вас трудности понимания или сомнения.
Будем рады еще более тесному сотрудничеству с Вами в наступающем году.

С наилучшими пожеланиями,

БИТЦЕР СНГ ООО 
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #634 - 15.01.2014 :: 04:00:54
Функции поста
Olgerd писал(а) 11.11.2013 :: 11:59:13:
Учитывая "BLITZER" вместо "BITZER" и "Nominal Votage" вместо "Nominal Voltage", не думаю что это вообще Bitzer)))
P.S. Плюс значок РСТ))

И еще один BLITZER, рынок заполняется контрафактом, вот так выигрываются тендеры гос.закупок, хотя на государственном уровне надуть заказчика легче. Что предпримет реальный BITZER?
  

bLitzer.jpg ( 128 KB | 9 Загрузки )
bLitzer.jpg
IMG_1428.jpg ( 105 KB | 9 Загрузки )
IMG_1428.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: BITZER
Ответ #635 - 15.01.2014 :: 08:17:55
Функции поста
БОБР писал(а) 15.01.2014 :: 04:00:54:
Что предпримет реальный BITZER?


Судя по личным впечатлениям, Битцер особо ничего не предпринимает.
Кстати у нашего бЛитцера растут ноги оттуда же, откуда и у вашего.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #636 - 15.01.2014 :: 09:37:19
Функции поста
Эль писал(а) 15.01.2014 :: 08:17:55:
Судя по личным впечатлениям, Битцер особо ничего не предпринимает. 

Вопрос в том, насколько много жалоб по Блитцеру. Если одна-две в год, то не вижу смысла заморачиваться.
Если по госзакупкам такое ставят, то хватит одного грамотного составленного обращения в прокуратуру с указанием на контрафакт, чтобы установщикам сего мало не показалось.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #637 - 15.01.2014 :: 09:46:00
Функции поста
Smag писал(а) 15.01.2014 :: 09:37:19:
Вопрос в том, насколько много жалоб по Блитцеру.

Жалоб на контрафакт или оригинал? А упущенная прибыль?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #638 - 15.01.2014 :: 11:07:38
Функции поста
На контрафакт. А без жалоб не поймешь масштаб упущенной прибыли.
Т.е. кто-то приволок фуру компрессоров разово и барыжит втихаря рассказывая сказки, что этот тот же самый Битцер, только сделанный в ночную смену на том же заводе. Это одно.
А если кто-то по контейнеру в месяц везет и толкает под видом оригинала - другое.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: BITZER
Ответ #639 - 27.05.2014 :: 12:56:33
Функции поста
Битцер ответил на своей ветке про контрафакт, больше смахивает на отписку:

Разумеется мы боремся с ввозом из Китая контрофакта по мере сил и возможностей! Это важное направления нашей работы по пред и после продажной поддержке. Более того, наладить массовый ввоз контрафакта по видом BITZER не позволяет ни российское законодательство, ни российская таможня. По-этому ввоз этих левых компрессоров носит еденичный частноинициативный характер.
Мы считаем, что создан объективный заслон ввозу из Китая компрессоров пр-ва BLITZER и т.п. в виде устойчивого неприятия российскими заказчиками продукции такого рода. Как видим, сегодня обнаружение  даже одного "левого" компрессора вызывает такой резонанс в нашем российском холодильном мире!

http://bitzer.ru/_tehnicheskaya_informaciya/16/3480
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Серега64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 19.05.2013
Re: BITZER
Ответ #640 - 10.10.2014 :: 18:19:46
Функции поста
В  общем так , оборудование новое , на гарантии , и .... через год эксплуатации полетел компрессор  Плачущий , никакой гарантии фирма не считает нужным возместить . Разбираемся  Смущённый.
  

DSCN4520.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: BITZER
Ответ #641 - 02.12.2014 :: 07:05:38
Функции поста
Централь на двух 4CES-6Y. Частотник SK2403. При частоте 55Гц появляется мерзкий свист. В чём причина?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #642 - 02.12.2014 :: 15:19:31
Функции поста
А где свистит?
Какой диапазон рабочих частот? Свистит при каком диапазоне частот?
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: BITZER
Ответ #643 - 05.12.2014 :: 11:55:41
Функции поста
Smag писал(а) 02.12.2014 :: 15:19:31:
А где свистит?
Какой диапазон рабочих частот? Свистит при каком диапазоне частот?



Как оказалось свистело нагнетание на частоте 55-60 Гц, потом та же беда стала проявляться на частота 44 Гц. Переставили частотник на второй компрессор в централи, свист пропал.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: BITZER
Ответ #644 - 05.12.2014 :: 14:31:14
Функции поста
Грато не снято на трубах нагнетания, кто то рассказывал что всю линию перепаивали до кондесатора.
  
Наверх
 
IP записан