Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER (число прочтений - 97985 )
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Ломаем каленвал
Ответ #75 - 08.12.2008 :: 08:04:27
Функции поста
ОГРОМНОЕ СПАСИБО  ХОЛОД 7!! ГРАМОТНО!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Ломаем каленвал
Ответ #76 - 08.12.2008 :: 08:23:11
Функции поста
а вот и заключение металургов Вообщем д#рьмо .......
  

_.JPG ( 204 KB | 10 Загрузки )
_.JPG
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Ломаем каленвал
Ответ #77 - 25.12.2008 :: 07:04:10
Функции поста
А где ответ битцера?Сразу в кусты и молчок?Как это стандартно!На выставке подошел поговорить по поводу экостаров и что вы думаете разъяснительных ответов не получил! Да еще был очень расстроен фразой все есть на сайте в каталогах.Люди даже не знают что у них есть на сайте и в каталогах а чего нет!Отношение к клиентам никакого!
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Ломаем каленвал
Ответ #78 - 25.12.2008 :: 23:05:23
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #79 - 28.11.2008 :: 16:21:23
Функции поста
Господа холодильщики день добрый..прошу выразить мнение на тему примитива.. сломать коленвал..не до умных речей о фреоне в масле компрессора при наличии отделителя жидкости и  а то и еще более невероятнее...... возникновении энергии способной сломать коленвал в условиях.шатунно-поршневого механизма равному ударом большой кувалды по коленвалу ровно посередине именно в этот самый элипс..с расположением коленвала на крайних  опорных точках!!
Да нет там такой энергии сравнимой с энергией кувалды..
Поэтому большая просьба...если есть у кого сгоревший 2 СС , заклинивший..неважно..есть коленвал целый?Давайте ударим-))
Если сломается-китайский компрессорный завод более качественнный чем немецкий битцер..видео в теме -Ломаем коленвал
  

_DSC6964__001.jpg ( 833 KB | 6 Загрузки )
_DSC6964__001.jpg
Наверх
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #80 - 28.11.2008 :: 16:46:04
Функции поста
Хуже нет, когда вместо критического подхода к своим творениям, у, вроде бы, холодильщика  возникают какие-то завирально-навязчивые идеи, которыми он ещё и кого-то пытается увлечь.
Уважаемые коллеги, не надо ничего ломать кувалдой! Надо правильно настраивать режимы своих установок. Вал при влажном ходе ломается не с первого раза, а в результате т.н. усталостного напряжения, т.е. через какое-то длительное время работы - не через час, как это бы было если бы в теле вала был бы дефект. И наверняка на шейке переднего шатуна и вала, а может быть и на рабочей поверхности цилиндра с поршнем есть  задиры - следы влажного хода. Палец поршня и клапана первого цилиндра надо внимательно посмотреть.
Каждый вал на заводе Битцер обязательно проходит ультразвуковой контроль - брак исключён.
А такие комедии разыгрываются, как правило, перед своими поставщиками при нежелании оплачивать уже взятый товар. Некрасиво.
« Последняя редакция: 28.11.2008 :: 16:47:25 - Дмитрий »  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #81 - 28.11.2008 :: 17:39:21
Функции поста
Дмитрий..совершенно нет желания платить за бракованный товар...посмотрите на срез.. сломайте коленвал от 2 СС..давайте попробуем..с записью естественно.вы умно рассуждаете но логики в ваших рассуждениях я не вижу...начинаете со смешанным с фреоном маслом заканчиваете логической поломкой коленвала....ВЫ НЕ ПАВЫ В СВОИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ.. ИЛИ дайте мне текст того о чем вы говорите ..выдержку из битцеровской общедоступной литературы..  и не надо предполагать что   мы не разбираемся в регулировке ХМ...Вы безответственно предполагаете наличие фреона в масле при наличие отделителя жидкости, алковском элетронном регуляторе,ресивере масла,отделителе масла..и кстати техобслуживание  производилось на самом высоком уровне и это зафиксировано
Наглядно  докажите возможность возникновения подобной энергии равной кувалде кратковременно в компрессоре?? Сделайте увеличение  в два раза предположительной энергии  кувалды так как в условиях подшипников расстояние безопорное намного меньше..итого очень грубо... коленвал в компрессоре выдерживает двойной по силе  кувалдный удар Вот скажите мне..при каких таких условиях возможно возникновение подобной  и значит еще большей энергии  так как еще надо сломать!!!в компрессорке 2 СС??? еще раз повторюсь..ЕГО РАЗОРВЕ!Т!! Следовательно..не ломается от кувалды коленвал китайский..не должен ломаться и немецкий..требую эксперимент-)) коленвал от 2 СС и примерная кувалда...Что языком трепать-эксперимент докажет
а также свое слово скажут металурги..а вот Вы Дмитрий, проигнорировали мою просьбу..о фото подобных произошедших у ВАС случаях и статистики..
Да кстати..я достаточно исправно и регулярно платил битцеру много лет...За много лет мне непризнано гарантийным НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ!  Это факт..а деньги мы много лет платили.. И не надо ля-ля про ультрозвуковой контроль..НУ КА ответьте мне на вопрос..ИЗ КАКОЙ СТАЛИ ЗДЕЛАНЫ ВАШИ КОЛНВАЛЫ?????????
Дмитрий ??? Да еще большая просьба..так как ВЫ продаете битцер..приведите последний выполненый вами. или вашей организацией факт выполнения гарантии  кому-либо из общеизвестных фирм
  

884_8431.jpg ( 1139 KB | 6 Загрузки )
884_8431.jpg
Наверх
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #82 - 28.11.2008 :: 17:51:08
Функции поста
Дмитрий
Но ведь проблемы только по одной, конкретной модели. Как это объяснить?
Результаты вскрытия у нас есть, давайте подождем результаты экспертизы.
Лично мое мнение - заводской брак.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 62
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.02.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #83 - 28.11.2008 :: 18:37:06
Функции поста
Всё что было - сердцу мило! Но сейчас Ваш ответ больше напоминает истерику человека нежелающего даже задуматься над тем что у творится у вас с оборудованием. Я привожу информацию о характерных причинах типовых неисправности, накопленную специалистами отдела качества продукции Битцер ГмбХ за долгие годы. Наше заключение однозначное - компрессор вышел из строя из-за эксплуатации в недопустимых условиях, т.е из-за некомпетентности ваших пусконаладчиков. Усильте производственную дисциплину в своём коллективе, а не устраивайте такие шоу с кувалдами.
  

Дмитрий К
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #84 - 28.11.2008 :: 23:24:14
Функции поста
Дмитрий писал(а) 28.11.2008 :: 18:37:06:
... Наше заключение однозначное - компрессор вышел из строя из-за эксплуатации в недопустимых условиях...  

Не верю!!! (с) Станиславский
Какие такие "условия" (кроме гидроудара) могут сломать вал??? Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #85 - 29.11.2008 :: 07:04:42
Функции поста
Дмитрий..зачем передергивать?? условия эксплуатации и сломанный коленвал??? покажите мне техдокументацию битцера  что нельзя делать-иначе сломает коленвал???
Покажите...
MAKS..гидроудар также не может сломать коленнвал по определению...он может сломать клапана,шатун..но не коленвал зажатытй в подшипники если кто сильно умный..посчитайте нагрузку на излом...хотя бы примерно..из опыта-это 3х кратное приложение кувалды... Дима..какая истерика...мы давно за все заплатили.. с клиентом все хор..клиент -очень мощная сеть также возмущен ответом битцера..клиент оочень умный..но заплатили мы...У клиента великолепная обслуга..все задокументировано
мы готовы к коллективному иску.так как на личку поступают аналогичные случаи..Уверен-орбитраж мы выиграем
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #86 - 29.11.2008 :: 07:36:17
Функции поста
Совершенно согласен с Русланом. Первое что должно было вылететь при гидро ударе это клапана, ну на худой конец вместе с клапанной доской. При задире на шейке вала даже малеёшем будет идти перегрузка эл. двигателя и INT в конце концов остановит компрессор. Но сломать коленвал??? Ребята я занимаюсь ремонтом компрессоров не первый год. И судя по фотке компр не насилован. Почему то причина поломки зачастую встречается  на 2-х цилиндровых компрессорах Битцера. Никакой другой причины кроме тонкого узла на шейке и не  правильно подобранного материала нет и поверьте Евгений ну глупо отпираться и винить кого то. Намного честней в данной ситкации признать свои ошибки и исправить их, тем самым получить взаимное уважение к фирме и поднять её авторитет в наших (потребительских) глазах, а не отпираться на безграмотный подход к делу которое нас всех кормит. Судя по сколу металла на коленвалах применяется крупносернистый чугун. А он в отличии от стали как раз и хрупкий на удар, тем более в таком тонком месте.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #87 - 29.11.2008 :: 12:44:15
Функции поста
Извиняюсь что персонально обращаюсь, но Дмитрий тут единственный со стороны Битзера, поэтому конкретно к Дмитрию повторяюсь: Межвитковое на Эл. двигателе понятно! Поломка коленчатого вала теперь тоже понятно. Но Дмитрий подсекание масла через переднею крышку компрессора  2СС сразу после начала эксплуатации. Причем на трех из шести это чем можно объяснить?
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: BITZER
Ответ #88 - 29.11.2008 :: 12:49:15
Функции поста
Этот вопрос я уже задавал вчера на форуме с другой темой. Сегодня оставив свои дела съездил сфотографировал. Поэтому прошу также все же ответить на этот вопрос. Фото выставлю когда доберусь до нормального инета.
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: BITZER
Ответ #89 - 29.11.2008 :: 13:07:03
Функции поста
IG Hud мне непонятно... в рассуждениях Дмитрия теория  не стыкуется с теоретическуими возможностями.. те нет таких энергий в компрессоре..про накопительные дефекты  поговорим??
  
Наверх
IP записан