Очень популярная тема (более 25 ответов) Aspera (число прочтений - 38365 )
Samurito
Экс-Участник


Aspera
24.12.2007 :: 13:11:54
Функции поста
пишите коллеги
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #1 - 26.12.2007 :: 11:54:33
Функции поста
Как для "мопедов" - отличное решение.За довольно продолжительное время работы - отказов практически небыло Подмигивание
Немного информации:
  

Aspera_rar.rar ( 2360 KB | 4 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #2 - 27.12.2007 :: 22:16:39
Функции поста
Stаs писал(а) 26.12.2007 :: 11:54:33:
Как для "мопедов" - отличное решение.За довольно продолжительное время работы - отказов практически небыло Подмигивание
Немного информации:

Кому как... У меня бОльшая часть отказавших - Aspera.
  

Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Aspera
Ответ #3 - 28.12.2007 :: 09:44:02
Функции поста
а можно перечень основных моделей,которые чаще выходят из строя ,и причина..хотя бы визуальная. Ведь просто так компрессора не горят.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #4 - 29.12.2007 :: 20:51:00
Функции поста
Цитата:
а можно перечень основных моделей,которые чаще выходят из строя ,и причина..хотя бы визуальная. Ведь просто так компрессора не горят.

Моделей не помню, но у меня с ними проблема с механикой-клинят.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #5 - 29.12.2007 :: 23:32:39
Функции поста
Цитата:
а можно перечень основных моделей,которые чаще выходят из строя ,и причина..хотя бы визуальная. Ведь просто так компрессора не горят.

В основном, проблема по электрике - пробои на корпус, обрыв обмоток ( в большинстве пусковых), межвитковое замыкание, реже - клин. С клапанами в моей практике проблем не было.
  

Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Aspera
Ответ #6 - 30.12.2007 :: 07:46:10
Функции поста
по электрике- это простой перегруз и перегрев....у меня вырабатывают года 2-4 легко,если ставить кондер больше и чистить его регулярно,и настраивать контроллер по задержке включения.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #7 - 30.12.2007 :: 09:04:19
Функции поста
morоs писал(а) 29.12.2007 :: 20:51:00:
Цитата:
а можно перечень основных моделей,которые чаще выходят из строя ,и причина..хотя бы визуальная. Ведь просто так компрессора не горят.

Моделей не помню, но у меня с ними проблема с механикой-клинят.

Давно это было, стояли на польских низкотемпературных прилавках, наверно или по польской традиции компрессора были не низкотемпературные(маркером на раме было написано RUS), или да,точно, конденсатора не хватало; но осадок у меня на них остался, может и не заслуженно. Рядом среднетемпературные витрины работали без проблем.
« Последняя редакция: 30.12.2007 :: 09:19:52 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #8 - 30.12.2007 :: 23:31:45
Функции поста
Цитата:
по электрике- это простой перегруз и перегрев...

В линейке ARNEG есть модели, в которых штатно устанавливаются и ASPERA и LUNITE и есть объекты, где работают оба варианта. Так вот с Асперой количество проблем намного больше... Хотя, может это только кажется, ведь единиц с Асперой тоже больше... Просто не помню по своим объектам ни одного сгоревшего Люнита, только обрыв пружин, вытекание электролита с пускового конденсатора и износ резиновых опор...
« Последняя редакция: 30.12.2007 :: 23:33:30 - mаks77 »  

Rukovodstvo.pdf ( 2897 KB | 4 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
fred1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20.09.2007
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #9 - 31.12.2007 :: 12:24:10
Функции поста
С АСПЕРОЙ проблем небыло только в бытовых холодильниках и морозилках до 300 литров,с более крупными (от400 ватт) проблем было множество,в основном с механикой-клин,в жару вобще не хотят стартовать.Уже несколько лет асперу вобще не покупаю,кстати Lunite тоже стараюсь изегать.  ДАНФОСС или БРИСТОЛ с ними никаких проблем можно спать спокойно,цена конечно отличается.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #10 - 06.01.2008 :: 11:41:54
Функции поста
Мне попалось два компрессора подряд не рабочих для бытовых холодильников. На одном из них сразу стала вышибать тепловуха и он скончался в тот же день. Второй компрессор заклинил после покупки, При разборке оказалось, что попала окалина между поршнем и ВМТ он заклинил. Откуда взялась окалина никак не пойму.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Aspera
Ответ #11 - 06.01.2008 :: 14:21:08
Функции поста
По первой занимался сервисом и ремонтом встройки(со встроенными агрегатами).По аспере скажу сразу боятся жары,чистый большой кондер и проблемы решаются!И еще время на повторный пуск компрессора только с задержкой!Доводилось и перебирать компрессора!Часто причина еще фильтра через 2 -3 года забиваются!На ларях в основном из-за фильтров и выходят!
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #12 - 03.03.2008 :: 15:20:11
Функции поста
Господа, а нет ли здесь зависимости от страны-производителя? Если не изменяет память - в их дружном строю и Словакия, и Малайзия, и кто-то из Южной Америсы (по-моему родина карнавалов и всеми любимых сериалов), и пр. и др? Помню точно - на последних бонетах ставил братьев-словаков - полтора года тихо. А вообще их (аспер) менять приходилось немало: от бытовика до кондиционера ( в последнем случае виноват трёхходовик). А вот старые асперы (на 12-ом) свои надстройки частенько переживают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #13 - 03.03.2008 :: 15:47:27
Функции поста
Цитата:
Господа, а нет ли здесь зависимости от страны-производителя? Если не изменяет память - в их дружном строю и Словакия, и Малайзия, и кто-то из Южной Америсы (по-моему родина карнавалов и всеми любимых сериалов), и пр. и др? Помню точно - на последних бонетах ставил братьев-словаков - полтора года тихо. А вообще их (аспер) менять приходилось немало: от бытовика до кондиционера ( в последнем случае виноват трёхходовик). А вот старые асперы (на 12-ом) свои надстройки частенько переживают.

кто-то из Южной Америсы - это у другой фирмы.
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #14 - 04.03.2008 :: 11:46:25
Функции поста
А вот они голубчики - производители: Бразилия, Италия, Штаты, Словакия и (не понял) Jia Jia Huayan.
www.embraco.com
  
Наверх
 
IP записан