Очень популярная тема (более 25 ответов) Aspera (число прочтений - 38430 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #30 - 10.08.2008 :: 21:11:16
Функции поста
Да уж..........
Но кажется, ситуация меняется в лучшую стоорону, а жаль - еще один источник нееколько ослаб...


  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #31 - 26.10.2008 :: 08:26:58
Функции поста
MС писал(а) 09.08.2008 :: 19:58:17:
alexandr 4 писал(а) 09.08.2008 :: 18:22:37:
У наших есть вариант еще дешевле: ставят вместо компрессора на 22-м СК (даже не СКО!) и заправляют 12-м.... Ужас
и пашут годы, но лучше бы умерли сразу - обмерзают за 2 дня, т.к. не выключаются, приходится без конца оттаивать. Летом не тянут. После сгорания система грязная. Но самое страшное - выбрасывают родную КТ. Тяжело потом восстанавливать...

Вариант - давно известный, особенно этим любят заниматься бытовики.

  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #32 - 26.10.2008 :: 20:09:53
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 09.08.2008 :: 18:22:37:
У наших есть вариант еще дешевле: ставят вместо компрессора на 22-м СК (даже не СКО!) и заправляют 12-м.... Ужас
и пашут годы, но лучше бы умерли сразу - обмерзают за 2 дня, т.к. не выключаются, приходится без конца оттаивать. Летом не тянут. После сгорания система грязная. Но самое страшное - выбрасывают родную КТ. Тяжело потом восстанавливать...

Как понять, не выключаюся, термостат не работатет чтоли?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #33 - 26.10.2008 :: 21:14:22
Функции поста
Чем выключать, если у СК в этом режиме кипение в легком минусе, может минус 6? ставит кусок капилляры  примерно 0,8*30 см, и все. мой друг подписывался после такого (а там сели клапана, 12-й) так говорит в режиме около +0,8 с новым компрессором. Выводить наверное трое суток надо, забегая и перепроверяя.  Если и выключается, то может ночью. Более менее держит +5 и выше, а щас это не модно Улыбка.
и поэтому обмерзает в кирпич не более чем за 3-е суток.
Основная жалоба - невозможно хранить продукты: что заветриваются, что долго не лежат
Зато как клиенты после него уважают...
а продавцы не верят счастью появления оттайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #34 - 16.12.2008 :: 16:40:09
Функции поста
А какое в них масло залито, может можно заменить каким нибудь? И стоит ли его добавлять и сколько, при длинной трассе? Есть 15 агрегатов 9238 на R22 и работают на охлаждение бака с жидкостью. Хотелось узнать кто сталкивался с заменой масла или доливкой.
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #35 - 14.02.2009 :: 19:12:30
Функции поста
ну вот после визита к продавцам неприятно поражен - компрессора Аспера подорожали на 50 и более процентов!
если и раньше тяжело, но можно было уговорить, то теперь это гарантированный отказ от ремонта, выбор более дешевых вариантов.
Нда... Если кто-то решил навариться на растаможке, то такие реформы ничего хорошего не дадут.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #36 - 15.02.2009 :: 13:56:29
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 14.02.2009 :: 19:12:30:
...компрессора Аспера подорожали на 50 и более процентов!
если и раньше тяжело, но можно было уговорить, то теперь это гарантированный отказ от ремонта, выбор более дешевых вариантов...

Похоже, все компрессоры подорожали Печаль "Более дешёвых" вариантов не найти... Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #37 - 15.02.2009 :: 14:27:44
Функции поста
теперь Китай "рулит" ! Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Aspera
Ответ #38 - 15.02.2009 :: 15:59:45
Функции поста
только где его взять! кто его возит
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #39 - 15.02.2009 :: 18:57:36
Функции поста
а кто-то где-то на форуме говорил что последствий кризиса пока в нашей сфере не замечено...еще как и что будет к началу сезона еще неизвестно подорожали не только компрессора..а что вы хотели при таком росте курса валют ...нашего то за рубли ничего не производится .. страна торгашей...меня бесит термин сфера реальной экономики....а у нас она есть реальная экономика? одна перепродажа бумаг друг другу..извините-накипело..
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #40 - 15.02.2009 :: 22:29:05
Функции поста
ooleg писал(а) 15.02.2009 :: 18:57:36:
...как и что будет к началу сезона еще неизвестно: подорожали не только компрессора..а что вы хотели при таком росте курса валют ...нашего то за рубли ничего не производится ...

термостаты  Орловские подорожали почти вдвое, тем более обрадовали, что завода де факто уже нет...
С марта станет завод компрессоров Бирюса
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #41 - 16.02.2009 :: 05:54:15
Функции поста
По бирюсе,100%,они сворачивают производство,мы с ними плотно работали,теперь ,неизвестно,чем эту нишу заполнить.
  
Наверх
 
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #42 - 16.02.2009 :: 16:05:37
Функции поста
Мужики,не надо паники!Всё у стаканится.Холодильник не телевизор, без него ни куда,тем более сезон на носу.Ремонтироваться  по любому будут,с договоров правда с прыгнуть могут на разовые ремонты,но они и дороже.Что бы не скучать мы технологическим оборудованием занялись,а оно наверника у всех на обьеках есть.Так что всё окей-но будет! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #43 - 16.02.2009 :: 17:20:37
Функции поста
region72 писал(а) 16.02.2009 :: 16:05:37:
Мужики,не надо паники!Всё у стаканится.Холодильник не телевизор, без него ни куда,тем более сезон на носу.Ремонтироваться  по любому будут,с договоров правда с прыгнуть могут на разовые ремонты,но они и дороже.Что бы не скучать мы технологическим оборудованием занялись,а оно наверника у всех на обьеках есть.Так что всё окей-но будет! Подмигивание

да нет проблем,собственно...у нас иногда уже под +20 бывает,без работы не останемся,однозначно Улыбка единственное но - лично я не успел затариться к сезону по-полной по старым ценам,у нас всё холодильное оборудование и комплектующие подорожали на 30-50% в один день,5-го февраля...
а по-поводу разовых ремонтов...самому,что-ли ломать втихаря  Озадачен
ведь чиллеры и агрегаты на камерах пашут и пашут без проблем и деньги тогда мимо пойдут... Когда они ещё сломаются...Печаль  Так что я лично за договор... Подмигивание Вообще какая-то хре.ь творится с ценами,в частности со сплитами...стандартная установка уже стоит от 40$  Ужас Развелось джамшутов со своими услугами немеряно...и ведь ведутся на их цены! Потом жалеют правда... Очень довольный
почитаешь на AIRCONе про моск. цены на монтаж-аж слюни текут... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #44 - 16.02.2009 :: 19:18:56
Функции поста
SerB писал(а) 16.02.2009 :: 17:20:37:
region72 писал(а) 16.02.2009 :: 16:05:37:
Мужики,не надо паники!Всё у стаканится.Холодильник не телевизор, без него ни куда,тем более сезон на носу.Ремонтироваться  по любому будут,с договоров правда с прыгнуть могут на разовые ремонты,но они и дороже.Что бы не скучать мы технологическим оборудованием занялись,а оно наверника у всех на обьеках есть.Так что всё окей-но будет! Подмигивание


почитаешь на AIRCONе про моск. цены на монтаж-аж слюни текут... Улыбка



В Москве сама по себе жизнь дорогая от сюда и цены.
А джамшутов и здесь хватает.
  
Наверх
 
IP записан