Очень популярная тема (более 25 ответов) Aspera (число прочтений - 38415 )
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #75 - 26.07.2010 :: 03:28:46
Функции поста
Заклинило два компрессора NE6210E -отработали около двух месяцев(купленные в разных фирмах,примерно в одно и то же время).
Жары в в Сибири ,капиллярка менялась на обоих в соответствии с руководством.
Ни у кого подобного с этими компрессорами не случилось ????????????
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #76 - 26.07.2010 :: 05:18:33
Функции поста
Могу предположить, что одной из причин мог стать неверный размер капиллярной трубки. Не факт, что рекомендованные размеры совпадут в натуре, могут сказаться особенности агрегата.
Кстати - не пробовали КТ подбирать у продавцов? У нас напрример есть сильная в этом вопросе фирма, проблемы нет.
А настройки контроллера по оттайке какие? Если они выставлены правильно, то завалить компрессор весьма тяжело: Видел польскую витрину, которая со слабыми клапанами (сильно повышенный ток потреблния без выработки холода) отработала до ремонта наверное полтора года без дальнейшего ущерба компрессору. И именно за счет оттайки, она регулярно останавливалась для отдыха.
« Последняя редакция: 26.07.2010 :: 05:21:15 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #77 - 26.07.2010 :: 16:18:26
Функции поста
Могу предположить, что одной из причин мог стать неверный размер капиллярной трубки. Не факт, что рекомендованные размеры совпадут в натуре, могут сказаться особенности агрегата.
Кстати - не пробовали КТ подбирать у продавцов? У нас напрример есть сильная в этом вопросе фирма, проблемы нет.
А настройки контроллера по оттайке какие? Если они выставлены правильно, то завалить компрессор весьма тяжело: Видел польскую витрину, которая со слабыми клапанами (сильно повышенный ток потреблния без выработки холода) отработала до ремонта наверное полтора года без дальнейшего ущерба компрессору. И именно за счет оттайки, она регулярно останавливалась для отдыха.

Капилярку сколько меняли по руководству -нормально(кипение,давление,тепертура компрессора).На витринах стояли родные NE6210E и SC1O.. Оттайку обычно ставлю через 4 по 40(если ТЭНов нет)
Просто недавно бытовики говорили что у СК-200 выпущенных в декабре-январебыло много возвратов(работали месяц и всё---после включения работали секунд10-30 и по тепловой)
Ну и тут думаю спрошу Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #78 - 26.07.2010 :: 16:57:55
Функции поста
Может кому пригодится, пользовался этой табличкой лучше будет многих прог.
  

R-22.pdf ( 10 KB | 1 Download )

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #79 - 27.07.2010 :: 14:34:04
Функции поста
MANN писал(а) 26.07.2010 :: 03:28:46:
Заклинило два компрессора NE6210E -отработали около двух месяцев(купленные в разных фирмах,примерно в одно и то же время).
Жары в в Сибири ,капиллярка менялась на обоих в соответствии с руководством.
Ни у кого подобного с этими компрессорами не случилось ????????????

То же, NE6210E не запускался сразу.
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #80 - 27.07.2010 :: 15:40:08
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 26.07.2010 :: 16:57:55:
Может кому пригодится, пользовался этой табличкой лучше будет многих прог.

А холодопроизводительность при какой температуре кипения ? Н.т. -23,3 ; среднетемп. -15 или как?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #81 - 27.07.2010 :: 15:43:46
Функции поста
за что купил зато и продал, думай сам.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #82 - 27.07.2010 :: 17:23:26
Функции поста
Вот еще
  

R-134_001.pdf ( 10 KB | 2 Загрузки )

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #83 - 27.07.2010 :: 19:28:49
Функции поста
А для R600A есть ? Своим надо сделать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #84 - 28.07.2010 :: 02:33:29
Функции поста
BOL писал(а) 27.07.2010 :: 19:28:49:
А для R600A есть ? Своим надо сделать.

По другим газам нету, что есть то выложил.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #85 - 28.07.2010 :: 19:24:39
Функции поста
mihail97 писал(а) 27.07.2010 :: 14:34:04:
То же, NE6210E не запускался сразу.
Сегодня при установке такого же понял, что влип: не запускался вообще. Перерыл всю схему, потерял почти час, пока нашел диверсанта из Китая - в обрыве было реле тепловое, made in China. Потом уже вспомнил, сто подобное было год назад.
Пришлось сегодня вместо него поставить со сгоревшего компрессора NE6181Е.
  
Наверх
 
IP записан
 
ONYX
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Aspera
Ответ #86 - 11.08.2010 :: 09:56:34
Функции поста
Всем привет!На днях у меня начали шалить компрессора на бонетах и горках,скачут как ненормальные(конденсаторы все вычищены керхером,вентиляторы работают исправно),в чем может быть причина?Я конечно понимаю,что жарко в помещении  35 39.
А главное подскажите,что с компрессором Аспера J9238GK на горке?Он включается на время от 30сек до минуты и вырубается,а еще бывает ,что он как движок старой машины работает"типа пытается завестись",перебои такие .Всех благодарю за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Aspera
Ответ #87 - 11.08.2010 :: 12:16:51
Функции поста
Замерь напряжение, силу тока, падение напряжения при пуске компрессора. Может малое сечение кабеля или перегруженая группа.
  
Наверх
 
IP записан
 
ONYX
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Aspera
Ответ #88 - 11.08.2010 :: 13:43:54
Функции поста
Спасибо,завтра проверю.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #89 - 11.08.2010 :: 20:35:43
Функции поста
[quote author=7546464A270 link=1198501915/75#86 date=1281520594]... Аспера J9238[highlight]GK[/highlight] на горке?...[/quote]
Ох и тяжко с ними, на 404-м, когда есть проблемы с конденсацией! Трубки 10-ка ломает... За сутки работы без одного движка обдува.
« Последняя редакция: 11.08.2010 :: 20:36:30 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан