Очень популярная тема (более 25 ответов) Aspera (число прочтений - 38433 )
ONYX
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Aspera
Ответ #90 - 13.08.2010 :: 06:00:51
Функции поста
Простите,может пишу не по теме,но не подскажите организацию по ремонту торгового(горки,бонеты,витрины) и промышленного(рефы,моноблоки) оборудования в Ярославле или Рыбинске(можно заключить договор).Сама наша организация в Угличе.Может кто сам с нами захочет сотрудничать,кто посвободнее?
  
Наверх
 
IP записан
 
aza81
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Гомельская обл.
Зарегистрирован: 24.06.2010
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #91 - 14.08.2010 :: 16:15:46
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #92 - 19.09.2010 :: 13:15:42
Функции поста
Мужики,может в диалоге,что прояснится Комп Т2168Е минут 5 работает Затем останов по внутренней защите.Понагреву корпуса где-то 45 градусов не более.Заменил пусковое полностью.Была течь конденсатора пускового.Запустил напрямую,подозрение было на малое сечение провода.Тот же результат.Пусковой показалось тёплый ещё раз заменил.Компрессор до этого работал с частыми пусками и остановами где-то с неделю.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #93 - 19.09.2010 :: 13:17:44
Функции поста
ток мерял? в сравнении с табличным?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #94 - 19.09.2010 :: 14:14:51
Функции поста
Прозвони обмотки пусковая 6.7 Ом ,рабочая 3,3 Ом. при +20 град. Какое давление всасывания? Компрессор низкотемпературный на высоком работать не должен.проверь контакты :на компрессоре может подгорели,реле ,пускатель(если есть).
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #95 - 20.09.2010 :: 10:00:19
Функции поста
ref65 писал(а) 19.09.2010 :: 14:14:51:
Прозвони обмотки пусковая 6.7 Ом ,рабочая 3,3 Ом. при +20 град. ...на компрессоре может подгорели,реле ,пускатель(если есть).

Рабочий ток 2,69А при номинальном напряжении. Проверьте напряжение сети при пуске, подводящие провода (сечение) - были случаи подключения через удлиннитель или плохие розетки, когда при пониженном напряжении срабатывала тепловая защита.
  

Наверх
 
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #96 - 20.09.2010 :: 11:16:48
Функции поста
Valek писал(а) 19.09.2010 :: 13:15:42:
Мужики,может в диалоге,что прояснится Комп Т2168Е минут 5 работает Затем останов по внутренней защите.
У «Aspera» нет внутренних защит, токовая или тепловая – таблетка стоит на верхней клемме, можно прозвонить её.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #97 - 20.09.2010 :: 11:18:33
Функции поста
Rashed писал(а) 20.09.2010 :: 11:16:48:
У «Aspera» нет внутренних защит, токовая или тепловая – таблетка стоит на верхней клемме, можно прозвонить её.

Есть. В этом случае на корпусе написано "Thermally protected"
http://www.rosholod.com/info/ASPERA_r.pdf
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 11:21:34 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #98 - 20.09.2010 :: 14:32:21
Функции поста
Rashed писал(а) 20.09.2010 :: 11:16:48:
Valek писал(а) 19.09.2010 :: 13:15:42:
Мужики,может в диалоге,что прояснится Комп Т2168Е минут 5 работает Затем останов по внутренней защите.
У «Aspera» нет внутренних защит, токовая или тепловая – таблетка стоит на верхней клемме, можно прозвонить её.

Вы не правы
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Aspera
Ответ #99 - 20.09.2010 :: 14:34:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.09.2010 :: 13:17:44:
ток мерял? в сравнении с табличным?

Пока не мерел.Да и в гараже нет такой Т
« Последняя редакция: 20.09.2010 :: 14:36:54 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
aleks_p
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 30.05.2010
Re: Aspera
Ответ #100 - 08.10.2010 :: 13:45:28
Функции поста
Может кто подскажет насколько часто на Асперах летят клапана? И сколько обычно они живут до этого?
  
Наверх
 
IP записан