Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия (число прочтений - 11992 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия
Ответ #30 - 09.01.2008 :: 13:52:16
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 09.01.2008 :: 13:06:24:
Мне непонятно, цитирую: "К тому же задача менеджера не только продать (выписать накладную и счёт фактуру), но и зачастую курировать целый объект". В моей практике курированием объекта всегда занимались технические специалисты (я подразумеваю приемку оборудования, увязку и корректировку проекта, решение технических вопросов типа: как отрезать трубу), т.к. после продажи и поставки оборудования (здесь сфера курирования менеджера проекта) непосредственно на место монтажа, начинается работа и начинаются вопросы. Но это частность, в каждой фирме могут быть свои "законы" и "уставы".

Вы правы, каждая фирма играет по своим правилам. Я имел в виду ситуацию, когда менеджеров много,  клиентов ещё больше, а технических специалистов раз два и обчелся. В данном случае технические вопросы решает с клиентом технический специалист, но через менеджера. Приёмку оборудования обычно осуществляет клиент согласно прилагаемой документации, которую выдаёт менеджер, а разрабатывает специалист. Если есть недостача чего-либо (забыли погрузить), то не стоит задействовать тех.специалиста. Про увязку и корректировку проекта - это я с вами согласен, поедет разбираться инженер. Отрезать трубу будет монтажная служба, там свои специалисты. Кстати, договор подписывать - это работа менеджера. Акт сдачи объекта подписывает тоже менеджер, т.к. он отвечает за денежные операции. В общем, работа менеджера и работа технического специалиста тесно взаимосвязаны.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия
Ответ #31 - 09.01.2008 :: 14:03:11
Функции поста
C другой стороны, если менеджер здесь задаёт вопрос техническим специалистам, то получается, что у него в компании последние отсутствуют, либо не справляются со своей обязанностью. Так как, по сути, их технический специалист должен задать вопрос здесь, если у него нет ответа, а не менеджер.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
michaell
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 13.06.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия
Ответ #32 - 09.01.2008 :: 14:12:38
Функции поста
Виталий, последний вывод-что и требовалось доказать... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия
Ответ #33 - 09.01.2008 :: 14:52:01
Функции поста
Согласен, Виталий Улыбка
"Кадры решают все"! Хотя, возможно, компания развивающаяся или проблема с оплатой для грамотного технаря Плачущий
Все таки цивилизация у нас (пока Подмигивание) механическая Улыбка
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия
Ответ #34 - 09.01.2008 :: 19:40:32
Функции поста
А может мы здесь наблюдаем рождение нового поколения менеджеров от холодильного бизнеса которые хотят досканально разбираться в том что продают? Вот поэтому и приглашают нас на диалог...
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия
Ответ #35 - 09.01.2008 :: 20:22:48
Функции поста
kristmax писал(а) 09.01.2008 :: 19:40:32:
А может мы здесь наблюдаем рождение нового поколения менеджеров от холодильного бизнеса которые хотят досканально разбираться в том что продают? Вот поэтому и приглашают нас на диалог...

А что им мешает здесь задавать вопросы или отвечать на них?  Пусть предлагают конкрентные темы, если  считают существующие темы не подходящими.
« Последняя редакция: 09.01.2008 :: 20:24:41 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия
Ответ #36 - 15.01.2008 :: 04:45:30
Функции поста
ТЕМА  крайне интересная..так как продажники часто не представляют то, что продают  и когда продажник впаривает-расхлебывает кто?7-))те сочетание -цена-качество-конструктивные особенности и без спец знаний это не продажи а действительно впаривание.
« Последняя редакция: 15.01.2008 :: 08:51:49 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Abramovich_BP
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


оттморожженый манаггер!

Сообщений: 9
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 25.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия
Ответ #37 - 15.01.2008 :: 18:12:35
Функции поста
Я переменой своего места в организации тебя полностью поддерживаю!
  

Никто не знает лёд и холод так как я! &&A обитаю я на www.tapio.ru/forum
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос о создании технико-менеджерского форума или как зарождалась Гильдия
Ответ #38 - 22.04.2008 :: 17:54:08
Функции поста
мусолить темы типа что и как работает...влаги,трв.,электрики...лекбезз читать ленивым..скучно и неблагодарно...нет ..конечно это надо..но зачем делать работу за ленивых??? или за систему образования или за платные курсы??
понятно что знания данные уникальны..но мастер  по холоду за компом-это уже не совсем мастер ремонтирующий холодильники
или это не мастер который работает непосредственно на выезде
Так что у нас по скрещению знаний ??кому то пришла мысль??
  
Наверх
IP записан