Очень популярная тема (более 25 ответов) ThermoKing MP-3000 (число прочтений - 63089 )
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #30 - 25.05.2013 :: 00:13:22
Функции поста
Lyubomir писал(а) 23.05.2013 :: 16:46:37:
... - не могу войти в меню.
Проверял батарейку - сдохла,может ли это быть причиной?

Это и есть причина. Необходима её замена и прошивка микропрограммы. Могу помочь если в Киеве.
  
Наверх
IP записан
 
Saparb
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Камчатка
Зарегистрирован: 10.06.2013
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #31 - 11.06.2013 :: 00:05:51
Функции поста
А можете и мне скинуть мануал на mp-3000 ,будьте так добры !!! Очень надо
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #32 - 11.06.2013 :: 07:51:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #33 - 17.06.2013 :: 06:11:47
Функции поста
Добрый день!
Подскажите, где найти подробное  схемы и описание работы процессора и материнской платы MP- 3000.
  
Наверх
 
IP записан
 
Nikanorich
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Приморье
Зарегистрирован: 09.10.2013
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #34 - 09.10.2013 :: 04:45:31
Функции поста
Спасибо за мануал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
MP-3000 ошибка 117
Ответ #35 - 18.03.2014 :: 05:31:54
Функции поста
Кто сталкивался с ошибкой 117 на МР 3000. Что это???  Во всех инструкциях нет такой ошибки. На двух контейнерах загорелась эта ошибка. Правда работают, температуру держат.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: MP-3000 ошибка 117
Ответ #36 - 18.03.2014 :: 07:19:11
Функции поста
Рефмеханик писал(а) 18.03.2014 :: 05:31:54:
Кто сталкивался с ошибкой 117 на МР 3000. Что это???  Во всех инструкциях нет такой ошибки. На двух контейнерах загорелась эта ошибка. Правда работают, температуру держат.

Смотри в этой теме: тыкать сюда мышкой
  

Наверх
 
IP записан
 
Alex2008
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 05.07.2014
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #37 - 05.07.2014 :: 12:38:08
Функции поста
Доброго времени суток! У меня Термокинг МР-3000 компрессор Копланд, температурный режим -4. Проблема заключается в следующем:
При пуске примерно через минуту включается соленоидный вентиль впрыска жидкого хладагента во всасывающую линию. Клапан на всасывающей трубе (не знаю как правильно называется) соответственно закрывается. Компрессор начинает фактически работать "на себя" и не выходит из этого состояния
. Давление всасывания стремится к нулю и компрессор отключается. Фреона достаточно, заряжал на весах. Подскажите как решить проблему. Заранее благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #38 - 06.07.2014 :: 00:17:29
Функции поста
Alex2008 писал(а) 05.07.2014 :: 12:38:08:
... МР-3000 ..., температурный режим -4...
При пуске примерно через минуту включается соленоидный вентиль впрыска жидкого хладагента во всасывающую линию. Клапан на всасывающей трубе (не знаю как правильно называется) соответственно закрывается. Компрессор начинает фактически работать "на себя" и не выходит из этого состояния
. Давление всасывания стремится к нулю и компрессор отключается.

такой режим предусмотрен в программе и образно называется "модуляция" ,,предназначен он в первую очередь для чувствительного к колебаниям Т груза (используется при SETPOINT до -5/-10С зависит от настройки). Если у вас продукт не нежный можете перепрошить контроллер или если уже стоит свежая прошивка просто включить режим работы QUEST. Экономия по ЭЭ составит до 50%.
  
Наверх
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #39 - 14.03.2015 :: 17:15:29
Функции поста
Люди добрые подскажите пожалуйста высокая скорость вентиляторов испарителя на рефконтейнере тк mp 3000 при каких условиях запускаються.
Дело в том что, один вентилятор сгорел и его перемотали на односкоростной. Тобишь только высокая скорость. Теперь при работе работает один на низкой скорости и никак не хочет включаться вторая скорость. Подождал до -5 и всё равно не включает.  Вот уже -12 и уже вроде пора но всё так же. В чём может быть проблема? Кто сталкивался?
  
Наверх
 
IP записан
 
dima0317
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: белгород
Зарегистрирован: 30.04.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #40 - 30.04.2015 :: 14:32:43
Функции поста
Подскажите пожалуйста где найти мануал THERMO KING MP3000
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #41 - 30.04.2015 :: 15:13:49
Функции поста
Просто кошмар.. Со сжатыми губами
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Gubnivan
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 13.05.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #42 - 13.05.2015 :: 15:47:35
Функции поста
мануал THERMO KING MP3000 я нашёл на странице 1, ответ#1
  
Наверх
 
IP записан
 
Захар
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: ТОМСК
Зарегистрирован: 08.03.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #43 - 22.05.2015 :: 17:33:53
Функции поста
где можно приобрести  датчик температуру с блоком управление мр 3000
  
Наверх
 
IP записан
 
bocman05
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Тикси
Зарегистрирован: 21.07.2015
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #44 - 21.07.2015 :: 11:37:16
Функции поста
У кого есть документация по этим контейнерным рефам?
  
Наверх
 
IP записан