Очень популярная тема (более 25 ответов) ThermoKing MP-3000 (число прочтений - 63055 )
Viral
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.11.2007
Пол: Мужской
ThermoKing MP-3000
04.01.2008 :: 05:23:13
Функции поста
Где найти информацию(инструкции) блока управления(процессора) МЗ-3000 рефконтейнера ThermoKing.
Если кто-то,хоть чем-то,то...пожалуйста!
  

SP_A0059.jpg ( 90 KB | 121 Загрузки )
SP_A0059.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #1 - 04.01.2008 :: 11:24:57
Функции поста
Лови:
  

SABRU_THERMO_KING_model_TK_50825-4-MM.doc ( 534 KB | 413 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Alexandr Kalashnikov
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Kazakhstan
Зарегистрирован: 05.02.2011
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #2 - 18.02.2011 :: 14:32:47
Функции поста
Stas, огромнный респект и спасибо за мануал по МР-3000. Уже три месяца ищу. Ура, и ещё раз спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
fas17
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.03.2011
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #3 - 18.03.2011 :: 16:15:12
Функции поста
эх и мне бы инструкцию на mp-3000
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #4 - 21.03.2011 :: 06:08:59
Функции поста
    Большое спасибо!
Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
DELTA
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.03.2011
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #5 - 20.04.2011 :: 16:49:32
Функции поста
Здравствуйте!

Возможно ли настроить работу рефконтейнера SABRU “THERMO KING” ТК 50825-4-ММ
с блоком MP-3000 так что бы он отключал компрессор при наборе температуры? Как работает система в экономичном режиме?
Блокируется ли у него клавиатура? Не можем войти в меню!


Антон.
  
Наверх
 
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #6 - 29.06.2011 :: 19:35:09
Функции поста
не влючается оттайка температура поднимается через 1-2 дня приходится ставить на ручную оттайку. В меню показывает что дефрост не активен. Что делать? Помогите
  
Наверх
 
IP записан
 
МОРОЗ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.06.2011
Пол: Женский
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #7 - 07.07.2011 :: 12:40:00
Функции поста
датчик испарителя где он находится? Можно ли до него добраться с наружи не освобождая контейнер? И как проверить неиспавность этого датчика?  Как оно выглядит? как провести диагностику? хотелось бы знать подробности чтобы меня не надули.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #8 - 07.07.2011 :: 17:26:05
Функции поста
Кто Вы, уважаемый читатель, чтобы Вас надувать? Владелец контейнера? Опасаетесь, что механики вас надуют и навесят лапшу  на уши? Датчик испарителя проверить несложно. Необходимо открыть сервисный люк. Снаружи. Или войдя в меню посмотреть показания его. Или с разъёма. Ну. пока достаточно до высянения позиций. 
И не дублируйте вопросы! Злой
« Последняя редакция: 07.07.2011 :: 17:29:28 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
алексей владимирович
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.04.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #9 - 16.04.2012 :: 10:31:42
Функции поста
а уменя тоже ошибка 117.в вашем мануале посмотрел такой реально не  должно быть странно.что скажете спецы?
  
Наверх
 
IP записан
 
вадим_69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: астана
Зарегистрирован: 20.04.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #10 - 21.04.2012 :: 05:24:22
Функции поста
посоветуйте кто знает. процессор mp-3000 на табло всё горит как положено ошибок нет  агрегат выключается и  вкл. через  6-8часов
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #11 - 22.04.2012 :: 21:14:54
Функции поста
вадим_69 писал(а) 21.04.2012 :: 05:24:22:
посоветуйте кто знает. процессор mp-3000 на табло всё горит как положено ошибок нет  агрегат выключается и  вкл. через  6-8часов

Вадим, по 117-ой ошибке: проверь показание датчика supply, проверь разъём J15, на разъёме также проверь сопротивление этого датчика (2кОм при +250С). Если установка на момент проверки длительное время не работала, сравни показания этого датчика с датчиками return & defrost. Схема, надеюсь, у тебя имеется. Проведи таки PTI -тест.
117 Probe Error
(Check Alarm)
• Occurs during pre-trip (PTI) test or probe test failed
in Chilled mode.
• Temperature difference between LH supply and RH
supply sensors is too high (0.5 C [1.0 F] difference
maximum)
---------------------------------------------
• Check sensor connections. Check sensor
resistance of each sensor. Resistance must
be 2,000 ohms at 25 C (77 F).
• Check left hand and right hand supply air
sensor locations.
----------------------------------------------
Какие ещё ошибки объявятся запиши.
« Последняя редакция: 22.04.2012 :: 21:47:24 - iscander »  

CSR_TK_50824-4-MM__Rev_6__11-02__.pdf ( 43 KB | 76 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
вадим_69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: астана
Зарегистрирован: 20.04.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #12 - 01.05.2012 :: 06:33:04
Функции поста
тест pti на загруженном можно делать или нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktor 777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: хабаровск
Зарегистрирован: 07.07.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #13 - 11.07.2012 :: 09:40:35
Функции поста
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста по чему не включается контактор компрессора,при том что вся схема отрабатывает кроме компрессора.На контролере негорит ни какая авария,аларм лист пуст!!????  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
igorek31rus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: 31rus
Зарегистрирован: 24.08.2012
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #14 - 24.08.2012 :: 11:50:49
Функции поста
Извиняюсь заранее, мой вопрос может показаться глупым .
Имеется реф контейнер термокинг с блоком управления MP-3000. Что за датчики температуры стоят в данном контейнере? Где можно такие приобрести?
  
Наверх
 
IP записан