Очень популярная тема (более 25 ответов) ThermoKing MP-3000 (число прочтений - 63065 )
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #60 - 21.06.2017 :: 11:11:24
Функции поста
fedos_06 писал(а) 30.05.2017 :: 06:02:41:
добрый день! проблема с thermo King crr40, пульт mp3000, обмерзает весь компрессор, начинает обмерзать после инжектора охлаждения! какие причины могут быть? может кто сталкивался? спасбо

Предполагаю, что контроллер думает, что компрессор перегрелся. Там на компрессоре сверху датчик есть, может в нем дело. Или соленоид залип инжекции залип. На соленоид идет питание?
« Последняя редакция: 21.06.2017 :: 11:12:00 - Алексей РУ »  
Наверх
 
IP записан
 
kms-elektronik
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 65
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #61 - 30.07.2017 :: 10:20:47
Функции поста
Друзья, я пересмотрел несколько раз мануал и не нашел, могу ли я изменить интервал оттайки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Hooliganov
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ukhta
Зарегистрирован: 19.06.2017
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #62 - 29.08.2017 :: 10:30:23
Функции поста
iscander писал(а) 22.04.2012 :: 21:14:54:
Вадим, по 117-ой ошибке: проверь показание датчика supply, проверь разъём J15, на разъёме также проверь сопротивление этого датчика (2кОм при +250С). Если установка на момент проверки длительное время не работала, сравни показания этого датчика с датчиками return & defrost. Схема, надеюсь, у тебя имеется. Проведи таки PTI -тест.
117 Probe Error
(Check Alarm)
• Occurs during pre-trip (PTI) test or probe test failed
in Chilled mode.
• Temperature difference between LH supply and RH
supply sensors is too high (0.5 C [1.0 F] difference
maximum)
---------------------------------------------
• Check sensor connections. Check sensor
resistance of each sensor. Resistance must
be 2,000 ohms at 25 C (77 F).
• Check left hand and right hand supply air
sensor locations.
----------------------------------------------
Какие ещё ошибки объявятся запиши.

Спасибо... Ломали голову несколько месяцев, по коду 117, то что расхождения в датчиках, это понятно, а вот как подобрать подходящий?
  
Наверх
 
IP записан
 
Станислав23
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 03.01.2018
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #63 - 03.01.2018 :: 13:27:12
Функции поста
Спасибо за инструкцию ребята! Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
dimonion1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.02.2011
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #64 - 10.05.2018 :: 12:36:19
Функции поста
подскажите маркировку датчиков Return, Supply для заказа
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex1981
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Ussuriisk
Зарегистрирован: 03.05.2016
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #65 - 13.05.2018 :: 14:50:50
Функции поста
dimonion1 писал(а) 10.05.2018 :: 12:36:19:
подскажите маркировку датчиков Return, Supply для заказа

part code 40-791 
http://www.reeferservice.ru/buy/zapchasti/ref-thermoking/414/
в этой ветке 22.04.12 Искандер прикладывал тех параметры датчиков.
Вообще Вам при звонке для заказа ЗИП надо назвать данные шильдика рефконтейнера. Поставщик по данным шильдика поставит ЗИП. Хоть я и не люблю Термокинги, но у них датчики температуры вечные, не то что у Кэрриеров....
« Последняя редакция: 13.05.2018 :: 14:59:37 - Alex1981 »  
Наверх
 
IP записан
 
Crafter
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.06.2018
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #66 - 05.06.2018 :: 11:50:39
Функции поста
Добрый день всем  Улыбка подскажите мож у кого есть электро схема мр3000 ))))??
  
Наверх
 
IP записан
 
Crafter
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.06.2018
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #67 - 05.06.2018 :: 11:55:37
Функции поста
Такой вопрос , потух дисплей не запускается холодильник проверил все что можно было вообще тишина все предохранители исправны транс исправен все в порядке а холодос молчит))) мож кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста
  
Наверх
 
IP записан
 
Dushest
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.10.2018
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #68 - 15.10.2018 :: 08:58:10
Функции поста
Мужики,кто переделывал контроллер на стандартную схему управления по какому либо блоку с управлением по давлению?Беда а оттайкой,шубится раз в неделю.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #69 - 15.10.2018 :: 11:28:36
Функции поста
Dushest писал(а) 15.10.2018 :: 08:58:10:
...кто переделывал контроллер на стандартную схему управления по какому либо блоку с управлением по давлению?...

Переведи на нормальный технический язык.

Dushest писал(а) 15.10.2018 :: 08:58:10:
...Беда а оттайкой,шубится раз в неделю.

Может, просто слишком часто загружаете? Штатную систему оттайки проверили?
« Последняя редакция: 15.10.2018 :: 11:29:30 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #70 - 15.10.2018 :: 12:07:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.10.2018 :: 11:28:36:
Может, просто слишком часто загружаете? Штатную систему оттайки проверили?

Может, оттайку пару раз в день делать и проблема уйдет?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #71 - 15.10.2018 :: 13:00:40
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Thermo King [move by] mаks77.
  

Наверх
 
IP записан
 
mikola
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.03.2020
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #72 - 28.03.2020 :: 17:44:52
Функции поста
ребята у кого есть электросхема рефрежератора THERMO KING MP-3000 очень нужна?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #73 - 29.03.2020 :: 10:16:33
Функции поста
mikola писал(а) 28.03.2020 :: 17:44:52:
ребята у кого есть электросхема рефрежератора THERMO KING MP-3000 очень нужна?


MP-3000 - это контроллер. Если вы не можете контроллер от рефрижератора отличить, может не стоит браться за ремонт? Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Serge95
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 15.07.2013
Re: ThermoKing MP-3000
Ответ #74 - 18.06.2020 :: 12:50:09
Функции поста
DK писал(а) 06.07.2014 :: 00:17:29:
просто включить режим работы QUEST

А что такое этот QUEST MODE?
В мануале что-то не нашёл.
  

CSR_TK_50824-4-MM_Rev_6_11-02.pdf ( 5017 KB | 38 Загрузки )
Наверх
 
IP записан